Скрытое окрашивание волос 2021-2022: тренды, цвета

Ирина Владимирова
Просмотров: 40710
Окрашивание нижних волос в яркий цвет – это одна из самых модных тенденций в окрашивании волос! Скрытое окрашивание достаточно универсально и отлично смотрится на любой длине волос!

Скрытое цветное окрашивание волос

Бывают ситуации, когда хочется смелых экспериментов, но из-за дресс-кода вы не можете себе этого позволить или боитесь, что радикальные перемены в образе окажутся слишком дерзкими. 

Для таких случаев есть интересная техника окрашивания волос, которая все еще не снижает свои позиции и является одной из последних трендов – скрытое окрашивание или окрашивание нижнего слоя волос.

Давайте разбираться что это за техника, кому подходит и как ее реализовать в жизнь.

Что такое скрытое окрашивание

Окрашивание нижних волос в яркий цвет – одна из самых модных тенденций в окрашивании волос 2021.

Эта техника представляет собой окрашивание локонов в один или несколько контрастных цветов, находящихся под основной массой волос натурального оттенка.

Скрытое окрашивание прядей выполняется на нижних или средних слоях волос сзади. Может распределятся, как по всей длине волос, так и только в прикорневой зоне.

Как правило, при окрашивании нижней части волос в яркий цвет используют цвета: розовый, синий, фиолетовый, зеленый и другие сочные оттенки.

Такие волосы, покрашенные в радугу, становятся особенно заметны при движении, в прическе или укладке. Особенно здорово скрытое окрашивание смотрится с прической с косой, которую легко можно сделать самой.

Кому подойдёт скрытое окрашивание

Эта техника окрашивания идеально подходит тем, кто хочет яркие волосы, но не может их афишировать. Также она понравится девушкам, которые хотят что-то поменять в своём образе, но не готовы к кардинальным переменам.

Скрытое окрашивание достаточно универсально и отлично смотрится, как на коротких, так и на длинных волосах. 

Такое окрашивание подойдет, практически, любой модной стрижке 2021!

Основной оттенок волос также может быть абсолютно любым, но проще всего воплотить в жизнь такое окрашивание на светлых волосах. Темные же придется предварительно осветлить.

Важно! Главная особенность скрытого окрашивания заключается в цветных прядях, которые кардинально отличаются от основной массы волос

Виды скрытого окрашивания

Лучше всего скрытое окрашивание делать яркими, броскими оттенками! Иначе абсолютно пропадает весь смысл такого метода. Гамма оттенков очень широка и выбрать бывает сложно, поэтому колористы BeSweet советуют при выборе оттенков опираться на свой цветотип внешности.

Также для такого метода волосы должны быть достаточно густыми, чтобы под верхним слоем не было видно нижний. Поэтому, если у вас тонкие волосы, то рекомендуем сделать подходящую стрижку для визуального объема волос, а если проблема с выпадением - мы писали о культовой средстве, которое обязательно поможет в увеличении густоты волос.

Скрытое радужное окрашивание волос

Это самое популярное окрашивание скрытым методом. Здесь ваша фантазия может ни в чем себе не отказывать))

Волосы на затылке, под частью волос натурального оттенка, делятся на пряди и окрашиваются в разные цвета. Можно выкрасить локоны, как в 2-3 контрастных оттенка, так и намного больше использовать цветов. Ведь чем больше будет различных оттенков у вас под натуральными волосами, тем больший фурор вы произведете. Все зависит от профессионализма мастера.

Скрытое фиолетовое окрашивание

Этот оттенок не менее популярен, чем розовый. Он отлично сочетается, как со светлыми, так и темными волосами, нужно только подобрать свой оттенок лилового. К тому же аметистовый цвет - один из трендовых оттенков в этом сезоне.

Для блондинок хорошо подойдут пастельные оттенки фиолетового – цвет сирени и лаванды, а для брюнеток лучше выбирать яркие неоновые фиолетовые оттенки, иначе цветное окрашивание под волосами будет не заметно.

Также можно попробовать модное окрашивание, которое представляет собой плавный переход от ванильного оттенка к нежному лиловому.

Скрытое белое окрашивание

Окрашивание прядей волос в холодный блонд хорошо подходит обладательницам темного цвета волос или рыжим фуриям. Таким методом можно добиться очень красивый контраст между оттенками.

Поэтому если у вас от природы темный натуральный цвет волос, попробуйте спрятать под волосами несколько светлых прядей. Когда волосы будут развиваться на ветру и будут периодически видны скрытые локоны, вы будете не подражаемы.

Скрытое окрашивание синим цветом

Синий оттенок может быть, как нежно-пастельным, так и кричаще – ярким. Первый вариант хорошо подойдет блондинкам (особенно пепельным) и русым девушкам, а второй – брюнеткам.

Скрытое окрашивание на русые волосы

Натуральные русые волосы могут быть как светлыми, так и более темными. В зависимости от этой интенсивности, мастер будет принимать решение в необходимости предварительного осветления прядей.

В сочетании с русыми волосами будет отлично смотреться скрытое радужное окрашивание. Хотя такому натуральному цвету волос подойдет практически любой оттенок, кроме пастельного, который будет выглядеть блекло.

Скрытое окрашивание на светлые волосы

Для такого окрашивания блондинкам повезло больше всего, потому что им подойдет практически любая цветовая гамма!

Особенно ярко будут смотреться: розовый, сиреневый, голубой, а также радужное окрашивание.По насыщенности подойдет, как пастель, так и неон.

Самое главное, чтобы было достаточно объема волос, чтобы скрыть эту красоту под ними.

На волосах, на которых выполнена модная техника шатуш лучше такой эффект не делать, так как при окрашивании ярких локонов, интенсивность цвета будет разная из-за обесцвеченных прядок.

Скрытое окрашивание на блонде

Достоинства и недостатки метода

Плюсы

  1. Пожалуй, самым главным преимуществом скрытого окрашивания является – оригинальность! И действительно, редко встретишь девушку с таким эффектом на волосах. Оно смотрится очень красиво, особенно на разлетающихся на ветру локонах.
  2. С помощью этого метода можно легко сменить образ на более яркий, когда этого хочется. И напротив, спрятать яркие локоны под натуральный оттенок.
  3. Такое окрашивание отлично смотрится в прическах, особенно на высоких. Причем каждый раз она будет смотреться по-новому за счет переплетения цветных прядей.
  4. С помощью ярких оттенков можно подстроится под любой макияж.
  5. Это современный щадящий метод окрашивания, ведь красящий состав охватывает не большую часть объема волос. К тому же нет необходимости постоянно делать коррекцию, ведь отрастающие корни не видно очень долго.

Минусы

  1. Самый большой ее минус, то что это достаточно новый метод окрашивания в России и действительно хорошего мастера найти сложно. К тому же, по аналогичным причинам, это дорогой метод.
  2. Окрашивание происходит в яркие, сочные оттенки, а такие цвета быстро вымываются и становятся блеклыми.
  3. Перед процедурой, если свой оттенок темный, часто становится необходимостью осветлить пряди, а это может плохо повлиять на сухие поврежденные волосы.
  4. При деловых встречах придется отказаться от собранных причесок, ведь только в таком случае никто не заметит радугу под волосами.
  5. Эта техника окрашивания выполняется достаточно длительное время из-за своей сложности.
  6. Если применяется несколько оттенков, то необходимо очень тщательно подбирать одинаковые по сочности цвета, иначе один оттенок будет затмевать другой.

Как в домашних условиях сделать скрытое окрашивание

Хотя такой образ сделать самой качественно достаточно сложно, ведь специфика техники заключается в тонировании задней части головы, вполне можно сделать скрытое окрашивание одним цветом.

Обратите внимание! Как правило, при потайном окрашивании волос цвет наносят на волосы средних или нижних слоев сзади

Мы предлагаем простую схему скрытого окрашивания волос.

  1. Делим весь объем волос на две части по горизонтали от уха до уха и закрепляем заколками. Обратите внимание, что окрашиваемый объем вы контролируете сами! Чем выше пробор, тем большее количество волос будет окрашено.
  2. Осветляем волосы (при необходимости) с помощью специальной смеси. При замешивании обязательно соблюдаем руководство производителя! Кистью наносим состав на подготовленные локоны, которые будут служить базой для окрашивания. Заворачиваем их в фольгу и оставляем на 30 минут. Затем смываем краситель и сушим.
  3. Следующим этапом будет нанесение красителя на осветленные волосы. Удобнее всего при нанесении краски будет разделить их на небольшие пряди и начинать окрашивание от корней до кончиков. Держим краску 20 минут и смываем без использования шампуня.

На нашем сайте собрано более 1000 современных и актуальных образов одежды, маникюра, причесок и макияжа. Нажми и подбери свой образ онлайн

Похожие публикации
Просмотров:29362
Стилисты BeSweet собрали для вас коллекцию самых модных популярных стрижек с последних показов мод, что поможет вам выбрать стильную стрижку именно для себя!
Просмотров:26353
Какие стрижки на длинные волосы будут актуальны в 2023 году? Какие объёмные и без объёмные стрижки на длинные волосы будут в моде в этом году?
Просмотров:4648
Модные причёски на Новый год и Рождество! Какие укладки будут актуальны на Новый год для коротких, средних и длинных волос.
Просмотров:4571
Казалось бы, мытье волос – самая простая процедура в уходе за волосами, и как ни странно, многие умудряются выполнять ее неправильно.
Просмотров:15073
Сильно вьющиеся волосы – самые сложные в уходе! Рассказываем как получить упругие завитки без эффекта «одуванчика».
Просмотров:23897
Как подобрать модную стрижку для своего типа волос и формы лица. Последние тренды стрижек и причёсок 2024 года.