Лучший комплекс упражнений с фитнес-резинкой

BeSweet
Просмотров: 8593
Подборка самых лучших упражнений с фитнес-резинкой для девушек! Эффективные упражнения в домашних условиях.

Фитнес-резинки – самый доступный спортивный инвентарь, именно поэтому многие девушки заменили тренажерный зал на занятия с резинками в домашних условиях. И не зря, ведь они поражают своей эффективностью.

Фитнес-резинки, при систематических тренировках, помогают держать тело в тонусе, причем они обеспечивают не только силовую нагрузку, но и кардио, а с правильно подобранной схемой интервального голодания – успех обеспечен! Самое большое их достоинство, что занятия с ними не требуют большого пространства.

Мы подобрали для вас самые лучшие упражнения с фитнес-резинкой, которые легко помогут держать себя в форме в домашних условиях.

Резинки для фитнеса – какую лучше выбрать

Фитнес-резинка – это замкнутая эластичная лента, которая раньше была из резины, поэтому достаточно жесткая и не комфортная для тренировок, так как часто натирала кожу. Сейчас этот фитнес-инвентарь изготавливают из разных материалов, в том числе из ткани.

Есть несколько видов фитнес-резинок по степени сопротивления:

  • до 5 кг — желтые, оранжевые, светло-зеленые
  • до 8 кг — яркие красные
  • до 12 — голубые, синие, темно-зеленые
  • до 18 кг — насыщенно темно-синие и красные
  • более 19 кг — черные.

Как видите, цвет резинки имеет большое значение, поэтому обращайте на него внимание при выборе.

Польза фитнес-резинок

Самый главный их плюс – вы можете проработать все виды мышц, не посещая тренажерный зал. Резинка для занятия фитнесом очень долговечна, практически не изнашивается и не теряет эластичности.

Ее преимущества:

  • Без дополнительного веса помогает увеличить нагрузку на мышцы с помощью сопротивления
  • из-за повышения энергозатратности помогает сжигать больше калорий и увеличивает скорость метаболизма
  • резинка легко заменяет некоторый спорт-инвентрь, например, гантели
  • позволяет регулировать нагрузку на прорабатываемую область, благодаря различной жесткости резинок
  • легко заниматься в домашних условиях
  • практически не занимает места.

Упражнения с фитнес-резинками в домашних условиях

Такие тренировки с резинкой отлично подойдут для девушек, которые хотят подтянуть свое тело не тратить много времени на спорт, а также, как для начинающих, так и опытных. Достаточно заниматься с фитнес-резиной 30-40 минут в день.

Мы подобрали самые эффективные упражнения в домашних условиях с применением резинок для фитнеса. Каждое упражнение рекомендуется делать по 4 подхода.

Отведение ноги с резинкой

Как известно, внутрення часть бедра - самая труднопрорабатываемая. Именно она мешает получить ноги мечты! Такое упражнение срезинкой поможет вам приблизиться к своей мечте. Кстати, для наилучшего результата, после каждой тренировки рекомендуем пройтись сухой массажной щеткой для предотвращения целлюлита и отеков.

Резинку поместите над коленями, встаньте на четвереньки, опираясь на локти или на диван, стул (главное, чтобы мебель подходила по высоте). Каждую ногу отводите по 20 раз сначала в сторону, затем назад.

Упражнение помогает избавиться от лишнего жира на внутренней части бедра, укрепляет не только внутреннюю, но и заднюю часть, помогает придать рельефность ягодицам.

Румынская тяга с резинкой

Один край фитнес-резинки закрепите под стопой, а второй возьмите в обе руки. Ногу без резинки чуть отставьте назад.

Наклоняйтесь вперед с прямой спиной до горизонтального положения. Вернитесь в исходное положение. Повторить по 30 раз на каждую ногу.

Это упражнение способно не только подтянуть мышечный каркас спины, поясницу и плечи, придавая им красивый рельеф, не говоря уже о хорошей осанке,  но и способствут похудению в целом, так как такое упражнение достаточно энергозатратное и входит во многие программы для похудения.

Подъем ноги на четвереньках

Чтобы увеличить попу, придать ей рельефности не обязательно ходить в тренажерный зал, с помощью фитнес-резинки это вполне можно сделать дома!

Резинку наденьте чуть выше колен и встаньте на четвереньки. Руки расположите под плечами, а ноги – на уровне таза. Одну ногу, согнутую в колене поднимите наверх и задержитесь в этом положении. Голову держите прямо. Верните ногу в исходное положение и повторите на другую ногу. Повторить по 20 раз на каждую ногу.

Это лучшее упражнение для увеличения попы! С помощью него можно эффективно проработать ягодичную мышцу, придав ей соблазнительную окружность.

Упражнения на плечи и руки с резинкой

Каждая девушка мечтает о красивых, подтянутых руках без дряблости. Следующее упражнение поможет не только подтянуть и укрепить верхнюю часть тела и руки, но и убрать лишний жир. Упражнение, сочетающее в себе укрепление рук и спины, считается наибоолее эффективным.

На одну часть резинки наступите обеими ногами, а другой конец возьмите в руки. Чуть приседая, натягивайте резинку, то поднимая руки перед собой, то отводя их назад.

Выполните 30 повторений.

Разведение ног лежа

Это упражнение для тех, кто хочет иметь идеальные ноги и бедра!

Данное упражнение помогает убрать галифе на бедрах, сделать их утонченными и подтянутыми.

Наденьте резинку на ноги в области лодыжек. Одно ногу поднимите вверх, чувствуя натяжение резинки. Выполните по 30 раз на каждую ногу.

Занятие с резинкой для ягодиц

Еще одно упражнение для ягодиц, которое поможет подтянуть ягодицы в домашних условиях с минимум инвентарем. Также оно способствует укреплению мышц пресса, а пресс, как известно- это красивая осанка, подтянутое тело и плоский живот.

Резинку для фитнеса поместите над коленями, лягте на спину, ноги согните в коленях. Руки положите вдоль туловища. Выдыхая, поднимайте таз вверх, сжимая ягодицы. Задержите это положение на несколько секунд, затем медленно, со вздохом – опустите таз. Повторите 30 раз.

Подъем таза на одной ноге

Очень эффективное упражнение для красивой попы, упругих ног и подтянутого живота.

Займите положение лежа на спине. Ноги согните в коленях и поставьте на полную стопу, руки вдоль тела. На выдохе выпрямите одну ногу и поднимите таз, опираясь на другую ногу, ягодицы сжимайте. Задержитесь в данном положении и со вздохом примите исходное положение. Сделайте по 30 повторений на каждую ногу.

Похожие публикации
Просмотров:3509
Эти упражнения помогут размять мышцы, накачать попу и убрать боли в спине после длительного сидения на месте.