Модные образы в стиль Casual

Ольга Терехина
Просмотров: 9378
Кэжуал — самый популярный стиль в одежде, который не имеет ни возраста, ни ограничений. Модные образы в стиле Casual.

Стиль Кэжуал для девушек

История стиля кэжуал положила свое начало во Франции. Именно там появились крупные производства тканей. Они же начали производить кроенную одежду, использовать вытачку и складки. 

Изначально особенностью стиля кэжуал было принято считать подчёркнутое декольте женщины большим вырезом, а писком моды был длинный шлейф платья.

Сейчас же мода прибывает в полной противоположности, и нынешние модницы отдают своё предпочтение удобству и практичности.

В наше время мода меняется настолько быстро, что невозможно за ней уследить. То, что вчера было модно, сегодня уже прошлый век. Однако, есть несколько базовых стилей в одежде, такие как современный стиль стритстайл (он же уличный стиль), гранж и другие, которые никогда не стареют и всегда идут в ногу со временем и тенденциями. 

Наряды в стиле кэжуал (англ. Casual) – это повседневные наряды с акцентом на комфорт и будничность.

На данный момент — это самый популярный стиль в одежде, который не имеет ни возраста, ни ограничений. Это и делает его более привлекательным, когда стоит выбор между "что надеть? и "какой стиль выбрать сегодня?"

Прародителями стиля, сами того не подозревая, стали британские футбольные фанаты, гардероб которых состоял из футболок поло, кроссовок, кедов, джинс и других удобных вещей. Это, само собой, не осталось без внимания итальянского модельера Нино Черрути, который быстро выставил женскую одежду "уличного" стиля на модный подиум. Чем и завоевал миллионы сердец как мужчин, так и женщин.

В 90-е года, им также вдохновился Джорджио Армани, и активно включил "повседневность" в свои коллекции. Ну а дальше не сложно догадаться - кэжуал завоевал весь мир.

Современный стиль кэжуал полностью отвергает дискомфорт и неудобства.

Также в нем сложно допустить какие-либо ошибки в сочетании цветов или элементов одежды друг с другом. Но, как и любой другой стиль он также диктует свои правила и ограничения!

Этим вещам мы должны сказать НЕТ:

  • Юбки-футляры, кружевные платья и платья в пол.
  • Злоупотребление яркими цветами.
  • Чрезмерное использование аксессуаров (бусы, ожерелья, браслеты), даже если это украшения в стиле кэжуал!
  • Нет эпатажу и гламуру, забыть о перьях, пайетках.
  • Слишком яркий и вызывающий макияж.
  • Нет литру лака на голове и тонне шпилек в волосах.

А этим вещам мы говорим ДА:

  • Удобные кроссовки или кеды в стиле кэжуал, футболки, лонгсливы, базовые брюки или джинсы.
  • Ахроматичные цвета или спокойная цветовая гамма.
  • Дополнение образа 1-2 аксессуарами.
  • Естественный, нюдовый макияж с акцентом на какую-то одну часть лица.
  • Легкие волны или локоны, пучок, хвост, воздушное плетение или модные косы.

С чем носить стиль Кэжуал

Капсульный гардероб в стиле кэжуал не терпит яркости, броскости, поэтому здесь вы не найдете высоких каблуков, платьев в пол, и других элементов, характеризующих другие стили.

А вот кроп-топы, лоферы, джинсы, которые являются элементом стиля Деним - легко!

Тоже самое происходит и с цветами стиля кэжуал, они должны гармонично сочетаться друг с другом, чаще всего это:

  • серый
  • бежевый
  • чёрный
  • коричневый
  • бордовый
  • классический белый и другие базовые цвета.

Дополнить ваш уличный образ можно часами или аксессуарами в стиле кэжуал, например, тонким браслетом-обручем, интересным кулоном, или подвеской.

Кстати, хорошо будут смотреться и украшения из жемчуга, но только если они будут на современный лад, например в сочетании с металлом!

Для такого образа макияж должен быть неброским.

Обратите внимание! Отлично подойдёт нюдовая помада или блеск для губ

Если вы хотите сделать губы поярче, то ни в коем случае не перебарщивайте с хайлайтером или бронзером, бровями и макияжем глаз.

Невероятно модный сейчас макияж в стиле смоки здесь тоже не подойдёт!

И завершающий штрих повседневного стиля кэжуал – прическа или стрижка, которую можно подобрать исходя из последних трендов.

Несомненно, в области причёсок уже много лет актуальна растрепанность и небрежность.

Здесь подойдут лёгкие локоны, завитые утюжком, высокий или низкий пучок максимально свободный и воздушный с парой выпадающих прядей.

Классический конский хвост - никто не отменял.

Либо же простые плетения (дракончик, коса из пяти прядей и т.д.), максимально воздушные и вытянутые для создания ощущения легкости. 

Никаких туго затянутых кос, хвостов и шишек, идеально залитых лаком для фиксации!

Модные образы в стиле кэжуал на каждый день и любые события можно составлять, имея в гардеробе несколько базовых вещей: свитер, джемпер или блуза, джинсы, кроссовки, ботинки, ботильоны, туфли на невысоком каблуке (можно на тонкой шпильке), удобную юбку.

Образы в стиле Кэжуал

Несколько вариантов гардероба для женщин в стиле кэжуал, которые подойдут как на работу, на свидание, так и выход в свет:

  1. Чёрные или синие зауженные джинсы, пудрово-розовый, лиловый топ, белые кеды или кроссовки, яркий пиджак сочетающийся с сумкой, наручные часы, серьги. Чтобы было проще подобрать пиджак советуем посмотреть последние тренды пиджаков и жакетов!
  2. Светлые джинсы бойфренды, объёмный свитер, чёрные ботильоны на каблуке, пальто оверсайз без капюшона, шапка крупной вязки, небольшая  модная сумка через плечо, подвеска на длинной цепочке.
  3. Черные джинсы с прорезами, светлое худи с капюшоном, светлые кроссовки, голубая джинсовка оверсайз, кожаный рюкзак-сумка, круглые очки, наручные массивные часы.

Чтоб выглядеть модно и стильно необязательно иметь 100500 вещей всех цветов радуги, достаточно просто уметь подбирать правильно цвета и сочетать их друг с другом, представляя уже в голове готовый лук.

Лайфхак

Не знаете, как бюджетно и с пользой ходить по магазинам, чтоб не накупить лишних вещей, которые вы никогда не наденете? Тогда ловите лайфхак, который поможет вам экономить!

Перед тем как идти в магазин выполняйте простой ритуал:

  1. Пересмотрите свой гардероб, отметьте, что носите чаще, а что ни разу не надели
  2. Определите цель похода. Например, свитер к юбке, пояс к платью, ботинки к пальто
  3. Составьте список! И держите его в руках как напоминание
  4. Ну а дальше все просто, идете в магазин и помните про список.
Похожие публикации
Просмотров:6971
Хотите выглядеть дерзко и брутально, но в тоже время чувствовать себя комфортно? Тогда, обратите внимание именно на этот стиль!
Просмотров:3620
Street style - уличный стиль одежды. Это одно из популярных направлений молодежи. Но совсем недавно мода диктовала свои правила, соблюдение которых было обязательным…
Просмотров:12919
Стиль гранж - это по-настоящему дерзкий вызов моде и гламуру! Рассказываем, чем отличается этот стиль, о его направлениях и особенностях.
Просмотров:7005
Создание одежды в стиле милитари модельеров вдохновила военная форма. Современное милитари будет к лицу как бунтаркам, так и девушкам с более нежной душой!