Уличный стиль – современная мода улиц

Ольга Терехина
Просмотров: 3517
Street style - уличный стиль одежды. Это одно из популярных направлений молодежи. Но совсем недавно мода диктовала свои правила, соблюдение которых было обязательным…

Уличный стиль одежды

Стритстайл или стритвер (англ. street style), (streetwear) - уличный стиль одежды. На данный момент это одно из самых популярных стилистических направлений моды среди молодежи. 

Еще совсем недавно мода диктовала свои правила, соблюдение которых было обязательным, чтобы не казаться в глазах окружающих чучелом с отсутствием вкуса.

Но в определенный момент на улицах крупных мегаполисов (Парижа, Токио и т.д.) стала появляться молодежь, ломающая все каноны привычной моды, сочетая в себе, казалось бы, несовместимое.

Например, яркую футболку оверсайз, с длинной яркой юбкой и спортивными кедами. А прародителями стали сами того не подозревая сёрферы, и скейтбордисты из Западной Калифорнии, которые просто выбирали для себя удобную одежду, тем самым создав модное направление и внедрив его в массы. Но, попали в руки дизайнеров и модельеров, которые быстро преобразили стиль добавив в него еще несколько стилей.

Стили уличной моды

  • Японская уличная мода;
  • Спортивная уличная мода;
  • Обработка этих направлений моды от кутюр.

Принципы уличной моды

При создании гардероба стоит опираться на несколько принципов:

  • Индивидуальность. Не пытайся повторить чей-то образ в точности. Твоя задача воссоздать свой, тем самым подчеркнув свою ИНДИВИДуальность.
  • Аккуратность. Стритстайл требует подчеркнутой чистоты, некой идеальности. Не стоит надевать мятую рубашку с домашними вытянутыми джинсами))
  • Уникальность. Покупая вещи в привычном масс - маркете типа Н&М, Stradivarius, Sinsay вы полностью отвергаете уникальность, так как в такой же футболке будет ходить пол земного шара, особенно если они будут по скидке. Лучше покупать в бутиках или шоурумах, где тиражность вещи в разы меньше. Благодаря этому вещь будет смотреться успешнее в твоем гардеробе.
  • Странность и необычность. Чем уникальнее образ, тем больше будешь выделяться среди серых масс.
  • Сочетаемость. Принты, цвета, аксессуары не должны конфликтовать между собой. Не должно быть браслета в этническом стиле из костей и колье с бриллиантами.
  • Развитие. Образ не должен стоять на месте, нужно меняться, добавляя какие-то новые элементы.

Впрочем, Стритстайл может оказаться хорошей заменой классическому Кэжуал , имея все те же составляющие, но давая больший простор для творчества.

Также, как и Кэжуал, Стритстайл не терпит эпатажа и гламура. Поэтому стоит собирать гардероб из более базовых оттенков: бежевый, серый, белый, оттенки хаки, которые характерны для стиля Милитари и т.д.

Если основные цвета будут приглушенными, то можно разбавлять образ какой-то яркой деталью: будь то блузка цвета Индиго или ярко желтая обувь.

Лучше всего выбирать спортивную и удобную обувь (кеды, макасины и тд), так как сложно вписать шпильки или балетки в повседневно - спортивный стиль.

Какую обувь будут носить весной-летом 2020 года читайте в статье: «Какая обувь будет актуальна этим летом»

Несмотря на яркость некоторых элементов в образе, к макияжу это не относится, иначе такой образ может с легкостью перерасти в Фэшн стиль. Идеально сюда впишется нюдовый макияж. Волосы стоит собрать в небрежный пучок или же низкий хвост.

Многослойность здесь очень кстати! Именно в этом стиле выглядывающее из-под пальто длинное платье или широкие брюки не будут говорить о безвкусице.

То же касается и модных аксессуаров в образе!

Наряд можно дополнить брошью или кулоном, браслетом или же часами. Головными уборами не стоит пренебрегать, даже при наличии украшений. Этот стиль позволяет себе сочетает спортивную нотку с классикой.

Вот несколько ярких луков, которые помогут раскрасить хмурый городской колорит:

  1. Укороченный топ белого цвета, брюки цвета серый беж, удлиненный плащ в цвет брюк, акцент на яркие желтые туфли, в дополнение белая сумка.
  2. Черный свитер, черная кожаная юбка миди, лаковые изумрудные сапоги, акцент на желтую сумочку-клатч.
  3. Модная юбка-макси бежевого цвета, морковного цвета свитер крупной вязки, черные ботинки, сумка через плечо, берет морковного цвета.

Чтобы уметь собирать образ в этом стиле необязательно быть экспертом в мире моды, достаточно просто иметь вкус и уметь правильно сочетать цвета.

Похожие публикации
Просмотров:6744
Хотите выглядеть дерзко и брутально, но в тоже время чувствовать себя комфортно? Тогда, обратите внимание именно на этот стиль!
Просмотров:12511
Стиль гранж - это по-настоящему дерзкий вызов моде и гламуру! Рассказываем, чем отличается этот стиль, о его направлениях и особенностях.
Просмотров:9150
Кэжуал — самый популярный стиль в одежде, который не имеет ни возраста, ни ограничений. Модные образы в стиле Casual.
Просмотров:6907
Создание одежды в стиле милитари модельеров вдохновила военная форма. Современное милитари будет к лицу как бунтаркам, так и девушкам с более нежной душой!