Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Ольга Терехина
Просмотров: 9891
В современный гардероб девушки прочно вошел стильный аксессуар – солнцезащитные очки! Рассказываем, как удачно подобрать модную форму очков по форме лица.

Модные оправы солнцезащитных очков

В модном образе девушки одну из главных ролей занимают правильно подобранные аксессуары: модная сумочка сезона весна-лето, украшения.

Также в современный гардероб каждой девушки прочно вошел еще один стильный аксессуар, способный придать изюминку любому образу – солнцезащитные очки!

Этот модный элемент гардероба не только защищает глаза от вредного излучения, но и является завершающим штрихом модного образа на лето и не только.

Как правильно подобрать солнцезащитные очки

Далеко не все умеют подбирать оправу под свою форму лица, а некоторые и вовсе не считают это важным пунктом при выборе очков.

Для того, чтоб удачно подобрать модную форму очков, для начала нужно правильно определить свою форму лица. 

Их несколько: овальная, квадратная, круглая, прямоугольная, форма "сердце" или треугольная.

Форма очков для овального лица

Какие формы очков подойдут для овального лица? Практически все! Но лучше выбирать оправу, которая будет равна по ширине самой широкой части лица, а верхняя линия оправы совпадает с линией бровей.

Для обладательниц мягких черт лица рекомендуется подбирать оправы без острых углов, скругленные. 

А для более грубых черт, наоборот, подойдут строгие и заостренные оправы.

Какая форма очков подходит для овального лица:

  • очки кошачьей формы
  • овальные, круглые оправы для очков
  • форма бабочки.

Форма очков подходящая для круглого лица

В этом случае очки должны визуально удлинять лицо и максимально приблизить лицо к овальной форме. Визуально сбалансирует пропорции оправа, у которой ширина преобладает над высотой, и верхние уголки приподняты к вискам.

Формы солнцезащитных очков для круглого лица:

  • оправы с тонкими дужками
  • очки – трапеции
  • оправа кошачьей формы
  • оправа квадратной формы.

Форма очков для треугольного лица

Длина треугольного лица больше, чем ширина. При выборе оправы стоит учитывать, чтобы очки визуально не увеличивали верхнюю часть лица.

Очки для сердцевидной формы лица:

  • оправа "Авиаторы"
  • очки без оправы
  • круглые оправы
  • очки с узкой переносицей.

Круглая форма солнцезащитных очков

Этот нестареющий хит! Каждый сезон выходит новая вариация очков с круглыми линзами, покоряющие сердца миллионов модниц. Самая узнаваемая модель - а-ля Гарри Поттер.

С цветом линз и оправы можно также экспериментировать, но чем ярче, тем лучше.

На нашем сайте собрано более 1000 современных и актуальных образов одежды, маникюра, причесок и макияжа. Нажми и подбери свой образ онлайн

Похожие публикации
Просмотров:6454
Как визуально увеличить маленькую грудь не применяя пуш-ап. Показываем, какие приемы в образе помогут маленькой груди казаться больше.
Просмотров:1691
Модные детали в образе решают все!
Просмотров:1946
Советы стилистов, как носить праздничные вещи после Новогоднего корпоратива!
Просмотров:5420
Замаскировать выпирающий живот можно правильно подобранным фасоном одежды. Рассказываем, как подобрать одежду для полных женщин с животом, а также приемы, которые помогут его скрыть.
Просмотров:17397
Девушки с объёмными, женственными бёдрами – прекрасны! Но, иногда, возникают проблемы при составлении образов. В статье рассмотрим, как правильно подбирать одежду и сбалансировать фигуру.
Просмотров:3807
Разрешите себе видеть больше вариантов одеваться красиво и тепло зимой, чем вы привыкли, а мы вам докажем, что это просто!