Базовый гардероб для девушки на зиму 2021

Ольга Терехина
Просмотров: 1553
Стилисты BeSweet советуют, какие вещи лучше всего включить в уютный и модный капсульный гардероб каждой девушке зимой 2021!

Базовый зимний гардероб

Каждой девушке нужно огромное количество вещей: туфли, платья, модные солнцезащитные очки, сумочка из новой коллекции, джинсы…и это только на весну и лето! А как же осень и зима? Тяжеловато для шкафа, да и кошелька)). Но стилисты советуют выйти из положения с помощью капсульного гардероба на осень/зиму.

В чем суть базового гардероба? В том, что вы приобретаете минимальное количество вещей, которые отлично сочетаются между собой, поэтому можно составить огромное количество разных луков. К тому же, это вещи, которые будут в моде не один сезон и служат базой для трендовых аксессуаров или деталей этого года, поэтому в них стоит инвестировать.

Давайте разберем, какой должен быть базовый гардероб на осень и зиму.

Список базового гардероба девушки

Итак, какие базовые вещи должны быть в гардеробе каждой девушки.

Универсальное пальто

Профессионалы рекомендуют иметь в своем гардеробе хорошо скроенное, качественное теплое пальто из натурального материала.

В этом сезоне особенно в моде длинное пальто оверсайз, но длина может быть абсолютно разной, все зависит от ваших предпочтений и роста. Чем вы выше, тем лучше на вас будет смотреться пальто в пол.

Что касается цветов, тут тоже выбираете вы! Это может быть классическое пальто нейтральных оттенков: белое, серое, черное, коричневое, бежевое, хаки, а может быть яркое, экстравагантное: желтое, фиолетовое или красное.

Базовая рубашка

Золотое правило базового гардероба – иметь в своем арсенале классическую рубашку! Ее можно надеть абсолютно везде: на работу, на учебу, деловую встречу, даже ресторан. Наиболее предпочтительны для капсулы три цвета:

  • белый;
  • голубой;
  • светло-синий.

Именно эти цвета хорошо сочетаются практически со всем!

Ее можно носить, как с модной юбкой, брюками, пиджаком, так и в многослойном образе. Например, если на нее надеть теплый кашемировый свитер, то вы будете соответствовать последним трендам осень-зима 2020/2021.

Черные ботинки на массивной подошве

Ботинки на грубой подошве – особый тренд этого года, который завладел сердцами многих!

Видимо, дизайнеров в этом сезоне особенно вдохновил стиль милитари со своей грубостью и уникальностью.

Но не смотря на их «мужской» стиль они отлично подойдут, как с юбкой, классическими брюками, так и платьем (зимой будет актуально сочетать такие ботинки с длинным трикотажным платьем).

Модный трикотажный костюм

Хотите примерить образ бунтарки? Запросто! Для этого нужен свитшот и трикотажные спортивные брюки.

Выбирайте спокойные оттенки для базового гардероба: черные, бежевые, серые.

Один из самых модных луков этой осенью и предстоящей зимой – трикотажный костюм (утепленный для зимы), массивные ботинки и классическое длинное пальто оверсайз.

Сумка полумесяц

В современном мире ни одна девушка не выйдет без модной сумочки. И с каждым годом этот аксессуар становится все интересней.  Мы предлагаем включить в капсульный зимний гардероб – мягкую сумку полумесяц.

Сумка такой формы из разряда классики. Она подойдет, как под строгий костюм, так и спортивную одежду.

Прямые джинсы с высокой посадкой

Невозможно себе представить девушку, у которой не было бы в гардеробе джинсов. Эта вещь не заменима всегда!

В зимнем сезоне произошли изменения в моделях джинс – больше не в моде укороченные или джинсы скинни. Для зимы 2021 выбирайте джинсы с высокой или средней посадкой свободного кроя.

Будут актуальны цвета:

  • темно-серые;
  • черные;
  • темно-синие.

Кожаные брюки 2021

Чтобы базовый гардероб разбавить интересными вещами, обязательно включите в него кожаные брюки. Но имейте ввиду, что обтягивающие модели под запретом. В тренде широкие кожаные брюки!

С чем носить их зимой? Можно составить много классных луков с кожаными брюками.

Они отлично будут смотреться с классическим кроссовками, ботинками на каблуке, утепленным пиджаком оверсайз или длинным свободным пальто. А еще их можно одеть с трикотажной двойкой, которая состоит из топа и кардигана. Это мастхэв сезона осень-зима 2020/2021!

Костюм мужского кроя

Это абсолютный тренд осенне-зимнего сезона 2020/2021!

Такой костюм спокойно можно сочетать со многими вещами вашего гардероба – и с массивными ботинками, и платьем, и кроссовками, и кожаными брюками, и джинсами…в общем абсолютно со всем.

Ранее мы подробно разбирали этот тренд в статье: «Модные пиджаки и жакеты осень-зима 2020/2021».

Красивый модный шарф

Ну и давайте, не будем забывать о главном аксессуаре холодного времени года! Эта та часть образа, которая способна придать изюминку вашему луку.

Если вы выбрали нейтральный цвет пиджака или пальто, то шарф лучше выбрать яркого оттенка, и наоборот.

Какой шарф выбрать в этом сезоне мы писали в статье: «Модные шарфы осень-зима 2020/2021 – изюминка вашего лука».

Цепь с крупными звеньями

Если вам по душе одежда, стиля, про который мы сегодня писали, то для завершения лука вам отлично подойдет массивная цепь.

Хотелось бы отметить, что если современная мода идет вразрез с вашим мироощущением, то не нужно ломать себя и одеваться, как она диктует, ведь всегда можно найти компромиссные решения))

Похожие публикации
Просмотров:4519
Выбирайте праздничное платье по знаку Зодиака, которое принесет успех в Новом году Чёрного Водяного кролика именно вам!
Просмотров:9419
Уже решили, что наденете на выпускной вечер? Если нет, то мы подобрали для вас самые актуальные идеи вечерних нарядов (и здесь не только платья!), которые будут в тренде в 2021 году!
Просмотров:14726
Многие девушки с низким ростом комплексуют, но совершенно напрасно! Миниатюрные формы выглядят очень женственно, главное правильно подбирать фасон одежды.
Просмотров:1949
Советы стилистов, как носить праздничные вещи после Новогоднего корпоратива!
Просмотров:9923
В современный гардероб девушки прочно вошел стильный аксессуар – солнцезащитные очки! Рассказываем, как удачно подобрать модную форму очков по форме лица.
Просмотров:5464
Замаскировать выпирающий живот можно правильно подобранным фасоном одежды. Рассказываем, как подобрать одежду для полных женщин с животом, а также приемы, которые помогут его скрыть.