Как тепло и красиво одеваться зимой

Ольга Терехина
Просмотров: 3812
Разрешите себе видеть больше вариантов одеваться красиво и тепло зимой, чем вы привыкли, а мы вам докажем, что это просто!

Зима, когда настроение падает и начинается осенне-зимняя хандра, многие одеваются в чёрно-серые образы. Но зима - не повод превращаться в серую массу, ведь можно одеваться ярко и красиво даже в холодную погоду, оставаясь модной и стильной!

В статье расскажем, когда красиво и тепло одеваться в зимние месяцы, чтобы быть в тернде.

Стильные зимние образы

С наступлением зимы, вопрос, как одеться стильно, но в то же время тепло, всегда встает ребром, так как в холодное время года города «раскрашиваются» в мрачные цвета: серый, черный, хаки, коричневый.

Сейчас, во времена, когда магазины завалены одеждой на любой вкус, не стоит выбор, как одеться тепло или ярко и красиво. Ничто не мешает сочетать эти два качества.

Добавьте цвет в образ

Цветная одежда – не значит маркая и не практичная! Если не хотите включать в свой образ светлый, белый цвет, включите яркий! А если это для вас «слишком» - включите приглушенные. Они очень практичные и добавляют цвет в ваш лук.

Согласно многим исследованиям именно приглушенные оттенки считаются самыми эстетичными и «дорогими»

Монохромный образ в одежде

В каждом гардеробе должен быть «стержень» стиля. У всех девушек, как правило, гардероб состоит из базовых (универсальных) вещей, и, что уж греха таить, он у всех очень похожий, состоит из одних и тех же вещей.

И чтобы в такой базовой одежде отличаться, иметь свою индивидуальность, нужно каждый день, одеваясь, отвечать на вопрос не «что носить?», а «как носить?». И тут уже проявляется изюминка вашего стиля и гардероба.

Одной из таких изюминок может стать монохром, то есть, когда вы надеваете одежду одинакового цвета, делая, как бы «растяжку» близкими оттенками.

Одежда с принтом

Чтобы не слиться с окружающим миром, можно надеть цветную шубу или пальто, а можно принтовую. Если, по вашему мнению, верхняя одежда с принтом – не совсем универсальное решение, можно надеть принтованый модный шарф, шапку или перчатки.

Хорошим вариантом будет, если вы дополните образ обувью в стиле колор-блок.

Колор-блок в одежде

Если принт для вас кажется слишком пестрым, можно купить теплую вещь, состоящую из нескольких оттенков, то есть она будет скомбинирована из нескольких цветных блоков.

Аксессуары в зимнем луке

Если вы все-таки склоняетесь к комфортной, нейтральной одежде зимой, у которой есть свои плюсы, но и минусы – она быстро надоедает и выглядит, как у всех.

Итак, как можно придать изюминку нейтральным вещам? Конечно, добавить ярких аксессуаров! Ими могут стать объемные необычные шарфы, яркая шапка, перчатки, варежки, сумка, яркий ремень и т.д.

Причем их можно выбрать, как в одном цвете, так и в разных цветах.

То, что нельзя носить шарф и шапку одного цвета – МИФ!

Многослойность в одежде

Многослойность в одежде можно обыграть по-разному:

  • носить в небрежном, «расхлябанном» стиле
  • более выдержанном, элегантном стиле.

Если хотите, чтобы в многослойном луке вам было комфортно, нужно, чтобы между вещами был зазор, то есть вещи сидели свободно.

Модные образы на зиму

Необычные колготки

Еще один способ выглядеть ярко, но в то же время не замерзнуть в холодную погоду.

Асимметрия в одежде

Асимметрия в образе всегда привлекает внимание. Ее можно создать самой с помощью одежды, например, заправить часть модного свитера в брюки, приспустить плечо,  а можно приобрести, асимметричный пуховик.

Мы уже писали, какая верхняя одежда будет в тренде в 2023.

Стиль авангард в одежде

То есть добавить в образ что-то странное, необычное.

Это может быть джемпер отрезанный по косой или с одним рукавом, необычный каблук на сапоге, трикотажная юбка, у которой одна сторона коротка, другая длинная, а можно надеть длинную трикотажную юбку-плиссе.

Непривычные акценты

Ярко можно выглядеть не только надев интересную одежду! Можно также сделать необычную прическу, с помощью интересных заколок, шпилек - и вот ваш серый свитер заиграл новыми красками!

Или сделать яркий макияж, например, вместо черной подводки – ярко-зеленой, бирюзовой, оранжевой, при этом не нужно менять гардероб!

Похожие публикации
Просмотров:7228
Лучшие образы для беременных! Как одеваться во время беременности, чтобы оставаться стильной и модной.
Просмотров:5430
Замаскировать выпирающий живот можно правильно подобранным фасоном одежды. Рассказываем, как подобрать одежду для полных женщин с животом, а также приемы, которые помогут его скрыть.
Просмотров:1948
Советы стилистов, как носить праздничные вещи после Новогоднего корпоратива!
Просмотров:2470
Подборка самых актуальных платьев на лето, которые не выйдут из моды никогда!
Просмотров:5577
Базовый гардероб на осень 2021 – подборка самых актуальных вещей, которые прекрасно будут сочетаться между собой, создавая множество стильных образов.
Просмотров:9392
Уже решили, что наденете на выпускной вечер? Если нет, то мы подобрали для вас самые актуальные идеи вечерних нарядов (и здесь не только платья!), которые будут в тренде в 2021 году!