Как сохранить праздничную укладку на весь день

Ирина Владимирова
Просмотров: 1729
Фишки для создания долговременной укладки волос в домашних условиях!

До Нового года осталось совсем немного времени, поэтому пора приводить себя в порядок!

Наверняка, вы уже сделали комплекс домашних процедур для тела, чтобы быть ухоженной и «свежей» в новогоднюю ночь или корпоратив, пора браться, в прямом смысле, «за голову».

Перед тем, как сделать модную прическу на праздник, важно соблюсти ряд мер, которые помогут ей долго оставаться в первоначальном состоянии.

Как сделать долговременную укладку

Очищение волос

Это самый важный этап в подготовке к созданию прически, так как если волосы будут грязные, никакая прическа не получится. Поэтому обязательно оставьте время в предновогодней суете на этот этап.

Выбирайте шампунь «для объема», при этом не забывайте промыть голову дважды! Многие упускают этот момент, но при однократном мытье головы, очищение происходит не качественно. Сначала мы смываем грязь и укладочные средства с волос, а при повторном нанесении шампуня – жир с кожи головы и других загрязнений.

Если вы планируете сделать локоны, важно, не наносить на кончики волос склеивающих и разглаживающих средств, которые утяжеляют волосы, иначе прическа быстро развалится.

После мытья головы, чтобы придать дополнительный объем, распылите на корни сухой шампунь и хорошо взбейте пальцами. Причем, сухой шампунь должен быть обязательно в виде спрея, порошок или пена не подойдет.

Это нужно для того, чтобы пот и жир, выделяемые кожей в течение дня, не ликвидировали объем.

Локоны или распущенные волосы

Если вы решили сделать романтические локоны или просто оставить гладкие волосы распущенными, стоит за день до мероприятия отказаться от кондиционера, бальзама и маски после мытья волос! Это нужно для того, чтобы волосы на момент создания прически оставались максимально легкими, не перегруженными.

Кстати, обратите внимание, какие стрижки и прически, отталкивают мужчин.

При выборе прически, обязательно учитывайте, какая структура у ваших волос.

Если у вас толстые, жесткие волосы, вместо локонов, лучше отдайте предпочтение гладким волосам, собранных в хвост, стильный гладкий пучок или сделайте эффект «влажных волос».

Если волосы мягкие, то перед укладкой нанесите на корни солевой укладочный спрей. Это легкое средство, которое не утяжеляет волосы, а обволакивает.  После обработки горячим воздухом, оно уплотняет волос, делая его толще, за счет чего, объем увеличивается.

При укладке прикорневой зоны, очень важно максимально приподнять корни, тогда волосы будут меньше прилегать к коже головы, а значит меньше пачкаться.

Если у вас волосы тонкие, легкие волосы, соляной состав можно нанести на всю длину, это поможет убрать пушок. Будет казаться, что волосы стали сухими, но именно на такой структуре локоны держать лучше всего.

Если нужно еще больше придать объем прикорневой зоне, можно дополнительно пройтись плойкой-гофре. Проработайте каждую прядку возле корней, оставив нетронутой 1 см от пробора. Если вы сделали модную челку, как у знаменитостей, возьмите с собой сухой шампунь на праздник, чтобы она не стала жирной от лба.

Собранные укладки

Начнем с того, что подготовительный этап для собранных причесок точно такой же, как и для укладок с распущенными волосами или кудрями.

Насколько собранные укладки будут долговечными, зависит от того, чем вы их фиксируете – невидимками или шпильками.

Несколько советов для создания «крепкой» прически:

  • не используйте маленькие шпильки. Они плохо держат волосы и выпадут, как только вы начнете танцевать. Поэтому большой риск, что ваша прическа развалится в середине вечера;
  • если, для того, чтобы скрепить прическу, шпильки лучше использовать длинные, то невидимки должны быть короткие! Так как длинные – плохо прилегают к голове, а следовательно, плохо держат прическу.

Одним из самых надежных методов крепления прически – «крест-накрест». То есть, фиксируете прядь и скрепляете ее с помощью двух невидимок, перекрестив их. А оставшиеся волосы постепенно подтягиваете с помощью шпилек, формируя прическу. Такая укладка может продержаться не один день!

В конце, обязательно распылите на готовую прическу фиксирующий лак, но не увлекайтесь, не нужно перегружать волосы стайлинговыми средствами.

Похожие публикации
Просмотров:48101
Самые модные причёски, стрижки и окрашивание волос на новый сезон 2024-2025 года.
Просмотров:8299
Шикарные доступные средства от выпадения волос, а также для роста и красоты!
Просмотров:24972
Актуальные тенденции 2020/2021 года в окрашивании волос
Просмотров:8110
Стоит ли вообще отращивать длинные волосы?
Просмотров:13388
Рассказываем, какое цветное окрашивание сейчас на пике популярности, какие яркие оттенки стоит выбрать, а также о всех достоинствах и недостатках модного окрашивания.
Просмотров:11003
Челка - одна из самых главных тенденций в модных стрижках осень-зима 2020/2021, но если вы сомневаетесь, то эти трансформаций с челкой знаменитостей помогут вам схватить ножницы.