Лучшие крема для рук от сухости зимой

Ирина Владимирова
Просмотров: 2785
Обозначиваем лучшие крема для рук от сухости в холодное время года!

Лучшие кремы для рук на зиму

Известно, что кожа, и руки в том числе, как индикатор показывает наше состояние здоровья, поэтому они должны быть ухоженными в любое время года. Но зимой особенно тяжело содержать их в хорошем состоянии, и, самая главная причина – холод на улице и сухой воздух, из-за отопления – в помещении.

Главные правила ухода за руками мы писали в статье: «Что делать, если сохнет кожа рук», а сегодня покажем, какие крема будут особенно эффективны для обезвоженных рук.

Липидовосстанавливающий Librederm Cerafavit

Хороший крем для рук от трещин и сухости. Отлично восстанавливает уже поврежденные руки, за счет имеющихся в составе масел, жирных кислот, фитосфингозина, мочевины, увлажнителей и пребиотиков. Редко встретишь такой богатый состав по приемлемой цене.

Консистенция легкая, достаточно быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.

Подойдет не только для сухой, обезвоженной кожи рук, но и для атопичной, требующей особенного ухода.

Липобейз Беби для тела

У этой фирмы несколько кремов, но именно этот, самый сбалансированный и эффективный по составу. В нем много питательных масел и 3% пантенола, не содержит отдушку.

Такой же комфортный, как и предыдущий, но чуть плотнее, питательнее. Так как он обладает заживляющим эффектом, то подойдет для уже «запущенной» кожи рук, которые пора спасать не только от сухости, но и трещин.

Подходит для атопичной кожи.

Кстати, зимой не только сильно сохнут руки, но и лицо! Поэтому мы подобрали для Вас самые эффективные крема для обезвоженной кожи лица.

ARAVIA Professional для рук с маслом арганы и миндаля

Отличный вариант, чтобы использовать крем в течении дня после каждого мытья рук, ведь у него просто огромная банка, аж 550 мл!

В составе масла-баттеры: кокосовое, манго, какао, ши, миндаля и арганы, также несколько видов увлажнителей.

Ceramedx Ultra Moisturizing Cream

Шикарное средство для тех, кто любит пожирнее, или можно просто наносить на ночь для восстановления сухой, обезвоженной кожи рук.

Очень плотный, питательный, без отдушки, с богатым составом: ценные масла, церамиды, компоненты НУФ, фосфолипиды и лецитин.

Можно использовать для атопичной кожи и кожи, склонной к аллергии!

Крем Barnangen

Крем с натуральным составов на «каждый день», можно всегда носить с собой в сумочке.

В составе: масла, пантенол, аллантоин.

Питательный, но достаточно легкий. Больше подходит для поддержания в хорошем состоянии кожи рук, чем для лечения.

Weleda SKIN FOOD

А этот шикарный крем, плотный и питательный, с запахом эфирных масел. Очень медленно впитывается, напрочь убирая сухость.

Можно наносить на руки и лицо перед прогулкой в мороз, так как он создаёт защитную пленку.

Похожие публикации
Просмотров:2433
Сегодня каждая вторая девушка сталкивается с такой проблемой как жирная кожа, и порой бывает сложно подобрать правильный уход за кожей лица, дабы не ухудшить состояние кожи!
Просмотров:3307
Во время отопительного сезона кожа становится чувствительной, появляются шелушения. Разбираем, как это предотвратить!
Просмотров:1521
Эффективная подборка средств для обезвоженной кожи из разных ценовых категорий и разных производителей. Обязательно подберете для себя!
Просмотров:5797
Скажите сколько вам лет, и узнаете, как ухаживать за кожей лица! Кожа разного возраста требует разного ухода. Рассказываем все нюансы!
Просмотров:2435
Многие косметологи поют оды уходу с пептидами, называя ее «волшебством для кожи». Рассказываем чем она так хороша.
Просмотров:5642
Главное понимать, что обезвоженная кожа лица – это не сухая кожа! Единственное, что их объединяет – недостаток влаги. Читайте, как ее спасти и вернуть молодость