Как сделать омолаживающий макияж: советы визажиста

Ирина Владимирова
Просмотров: 9772
Как создать лифтинг макияж для зрелой кожи? Чтобы добиться омолодить лицо сделайте омолаживающий макияж для возрастной кожи.

Лифтинг макияж для возрастной кожи

Для многих женщин, макияж имеет огромное значение, правильно нанесённый макияж может придать вашему образу законченность и яркость, а не правильный – подчеркнет морщинки и прибавит возраст! Мы писали о самых распространенных ошибках после 40, которые старят.

Однако если руководствоваться несколькими простыми правилами, то можно с помощью макияжа выглядеть намного моложе!

В статье расскажем о секретах антивозрастного макияжа для женщин после 40, 45, 50 или 60, и фишках, которые скостят вам несколько лет!

  1. Эффект сияние кожи лица

Здесь главное понимать, что сияние должно быть естественным!

В этом вам поможет хайлайтер, который подчеркнет рельеф лица и придаст ему здоровое сияние.

Чтобы получился омолаживающий эффект от макияжа, необходимо нанести продукт на скулы и нос, тщательно растушевав.

В моде будет макияж в теплых тонах, а для антиэйдж-эффекта именно это и нужно! Поэтому хайлайтер лучше выбирать в теплых оттенках, так как с холодным, вы рискуете прибавить себе возраста.

Кстати, будьте очень аккуратны с контурингом, он должен быть увлажняющим, не сухим, и уж точно, без оранжевого отлива! Иначе рискуете подчеркнуть все морщины.

  1. Эффект распахнутых глаз

Для антивозрастного эффекта, не стоит использовать подводку на нижней линии роста ресниц, она делает глаза, да и весь образ, тяжелым, подчеркивает усталость и морщинки.

Идеальным будет воспользоваться тушью и сделать подводку только на верхнем веке, совместив ее с мерцающими тенями теплых оттенков.

Еще одна фишка – чтобы создать лифтинг-эффект, нанесите немного консилера от внешнего уголка глаза к виску и хорошо растушуйте, стремясь вверх.

Если у вас есть проблема с нависшим веком или опущенными уголками, мы рассказывали о нюансах макияжа, чтобы это нивелировать.

  1. Красиво оформляйте брови

С возрастном не только блекнут волосы, появляется седина, которую тоже нужно уметь правильно скрыть, у многих появляется проблема выпадения волос. Также истончаются и волоски бровей, теряют цвет, поэтому за ними нужен тщательный уход.

Мы рассказывали, какие брови считаются трендовыми в 2021 году, но также важно правильно подобрать форму и цвет! Ведь форма бровей может не только украсить ваше лицо, но и изменить до неузнаваемости, часто не в лучшую сторону.

Подкрашивайте брови аккуратно специальным карандашом, имитируя волоски.

  1. Оттенки розового в макияже

Если правильно подобрать оттенок розового, то он станет для вас оттенком молодости и свежести!

Вы можете использовать розовый оттенок в тенях, румянах или помаде. Мы рассказывали, как подобрать для себя идеальный оттенок помады! Но учтите, что она не должна быть слишком светлой или с блестками.

  1. Тёплые оттенки в макияже

Холодные оттенки в макияже создают резкий контраст, тем самы подчеркивают все несовершенства, морщинки, усталый вид, поэтому стилисты советуют отдать предпочтение теплым оттенкам в румянах, тенях, хайлайтере, помаде.

Также, если вы любите макияж в стиле смоки айс, то попробуйте сделать его в коричневых оттенках, который смотрится не менее эффектно!

На нашем сайте собрано более 1000 современных и актуальных образов одежды, маникюра, причесок и макияжа. Нажми и подбери свой образ онлайн

Похожие публикации
Просмотров:6293
Физические или химические фильтры? Сколько необходимо наносить солнцезащитного крема? Как подобрать идеальный крем от солнца? Давайте выясним!...
Просмотров:7470
Казалось бы, что может быть проще накрасить ресницы тушью? Но нет! Именно на этом этапе макияжа многие совершают много ошибок, которые не дают сделать качественный макияж.
Просмотров:6192
Современные девушки уделяют бровям много внимание — их форме, цвету, густоте. О том, как грамотно подобрать цвет бровей к цвету волос, пойдет речь дальше.
Просмотров:2669
От каких элементов в макияже после 40 нужно отказаться, чтобы не выглядеть старше.
Просмотров:2591
В наше время, когда жизнь очень стремительна, стойкий макияж — это не прихоть, а необходимость!
Просмотров:15091
Красная помада, как маленькое черное платье-классика, которая будет актуальна всегда! Как правильно подобрать красную помаду для себя