Модные женские рубашки весна-лето 2021: яркие тренды

Ирина Владимирова
Просмотров: 3622
Модная рубашка – это та часть гардероба, которая способна придать шарма всему образу. Уже обозначены последние тренды!

Неоспорим тот факт, что чаще всего, этому элементу одежды отдают предпочтение девушки, работающие в офисе, ведь они являются важным атрибутом их делового стиля.

Но с применением рубашки, можно составить трендовый аутфит, который подойдет не только для работы или учебы, но и на каждый день!

Тренды рубашек 2021

Мы уже рассказывали о самых заметных трендах сезона весна-лето, а сегодня остановимся более подробно на самых актуальных и стильных женских рубашках 2021, покажем самые трендовые новинки моделей сезона, а также расскажем, как носить и с чем сочетать.

Модная белая рубашка

Это самая практичная вещь, которую только можно представить! Без нее не обходится ни один современный базовый гардероб.

Помните, что больше не актуальны рубашки, облегающие фигуру, лучше отдать предпочтение свободному фасону в стиле оверсайз, с удлиненным кроем. Кстати, она отлично будет сочетаться с модным, стильным свитером!

Стильная рубашка в белом цвете будет хорошо гармонировать, практически, со всеми элементами гардероба, освежая и облагораживая силуэт. Она отлично сочетается, как с модными джинсами сезона, так и юбкой, ее можно дополнить любым трендовым аксессуаром!

Рубашка из денима

Такие джинсовые рубашки часто являются частью образа в стиле кэжуал.

Классические варианты рубашек остаются актуальными за счет лаконичного кроя, острых воротничков, накладных карманов и пуговиц в виде заклепок.

Но среди трендов есть некоторые изменения, к которым относятся ретро-воротники.

Вообще в этом сезоне особенно актуален ретро-стиль! Такие модели характеризуеют элементы:

  • удлиненный крой с поясом и акцентом на талию;
  • декор из кружева, бахромы или другой фактуры;
  • объемные плечи.

 Он прослеживается и среди трендовых моделей сумок, и среди модных платьев на весну-лето 2021.

Джинсовые рубашки отлично сочетаются с кожаными брюками, легинсами, классическими брюками, бермудами, джинсами, а также легкими платьями.

Рубашка с модным принтом

Если посмотреть последние модные показы, то вы удивитесь, как часто именные дизайнеры в, своих новых коллекциях, использовали цветочные, анималистичные и геометрические принты.

Для любительниц более сдержанного стиля, предложены стильные рубашки с клетчатым принтом. Причем разноцветный принт клетки не выходит из моды уже несколько сезонов подряд, также будут очень актуальны в этом сезоне фасоны с необычным кроем, вышивкой и рюшами.

Клетчатые рубашки будут отлично гармонировать с платьями в повседневных луках или кожаными вещами – в деловых.

Также для прогулок, комбинируйте принтованные рубашки с джинсами и водолазками или спортивными костюмами.

Рубашки в полоску послужат хорошей базой при создании креативных образов. Особенно будут в тренде минималистичные рубашки без дополнительного декора. Их можно сочетать, как в офисных образах, так и повседневных.

Полупрозрачная рубашка

Это абсолютный тренд 2021 года! Все знаменитые дизайнеры, словно сговорившись, решили облачить всех в прозрачные и полупрозрачные вещи.

Легкие шифон или органза будут идеальным вариантом на весну и лето. С помощью прозрачной рубашки, ваш образ будет выглядеть воздушно и романтично, однако такую вещь сложно стилизовать.

Также очень важно, чтобы качество ткани было на высоте, иначе она будет удешевлять весь образ.

Кожаная рубашка 2021

Также популярны в этом сезоне! Кожаная рубашка делает образ ярким, дерзким, стильным и современным.

Она впишется в любой стиль и защитит в ветреную, прохладную погоду.

Длинная модная рубашка

Это находка для весеннего сезона! Длинная вариация рубашки подойдет девушке с любой фигурой.

Девушкам невысокого роста, стоит отдать предпочтение рубашке в тонкую вертикальную полоску, которая удлинить силуэт и придаст стройности.

А девушкам с пышными формами следует обратить внимание на простые модели без крупного принта.

Рубашка необычного кроя

ТОПовые дизайнеры не перестают нас удивлять стильными рубашками к новому сезону. Особенно будут в тренде рубашки необычного кроя, с рюшами, интересными воротниками, прорезями, оборками.

Если вы предпочитаете креативные образы, стоит обратить внимание на рубашки с объемными плечами, которые прекрасно будут гармонировать с модными джинсами, высокими сапогами.

Похожие публикации
Просмотров:2353
Самый необходимый аксессуар лета 2021, который покорил многих знаменитостей!
Просмотров:15688
Какие самые модные фасоны и цвета джинсов в 2023-2024 году? Много фото модных женских джинсов, которые актуальны в 2023-2024 году.
Просмотров:2529
В статье вы найдете все, что вам нужно знать о трендах весны 2021 одежде - что и как носить, с чем сочетать.
Просмотров:20084
Какие шубы из искусственного меха будут самые актуальные зимой 2023 года? Рассказываем, какую эко шубу выбрать и с чем ее носить.
Просмотров:1913
Рассказываем о самых главных тенденциях зимнего сезона 2022 года среди одежды, обуви, аксессуарах. Самые модные и актуальные вещи зимы.
Просмотров:3251
Самая модная обувь на лето 2022 года. Какую летнюю обувь мы будем носить в этом году.