Модные свадебные платья весна-лето 2022

Ольга Терехина
Просмотров: 2584
Выбираем свадебное платье, вдохновляясь коллекциями свадебной моды весна-лето 2022.

Модные тенденции свадебных платьев 2022 года

В этом году очень много интересных трендов на свадебную моду, на это повлиял 2021 год, который был очень насыщенным во всех сферах.

Но предпочтения у современных невест очень разные: кто-то хочет провести этот день ярко, выбирая экстравагантный наряд, кто-то, напротив, отдаёт предпочтение более сдержанным, практичным вариантам.

Как правило, многие вдохновляются образами, представленными на Неделе высокой моды сезона весна-лето 2022, где мировые дизайнеры презентуют свои лучшие идеи, также отличным источником для вдохновения является весенне-летняя коллекция прет-а-порте.

Итак, давайте разбираться, какие модели и стили свадебных платьев будут актуальны весной и летом 2022 года.

Красивые свадебные платья

Свадебные платья в стиле максимализм

Как говорят свадебные дизайнеры, вопреки всем ожиданиям, многие предпочитают красивые свадебные платья в стиле максимализм, вместо практичных, сдержанных.

Из-за пандемии, когда людям рекомендовали оставаться дома, многие соскучились по шумным праздникам, поэтому церемонию хотят провести ярко и пышно.

По мнению специалистов, свадьбы, спланированные в таких условиях, будут отличаться от обычных, ведь все готовы веселиться, как никогда! К тому же, многие сейчас меньше заморачиваться по поводу бюджета.

Обратите внимание! Многие невесты, стали больше уделять внимание деталям, потому что появилось больше времени на них, благодаря этому, образы станут более уникальными

Кто-то стремится к стилю авангард, выбирая необычные платья, а кто-то предпочитает более традиционный, «семейный» стиль, поэтому вшивают в платье семейные драгоценности или лоскуты от свадебного платья мамы или бабушки.

Платья в стиле прет-а-порте

Многие дизайнеры, которые специализируются на свадебной моде, в 2022 году стали склоняться к свадебным образам «на скорую руку», то есть в стиле прет-а-порте, модные бренды, конечно это подхватили и появился тренд на готовые свадебные образы.

Причём, если говорить о приобретении платья в готовом варианте, это совсем не означает, что оно должно быть сдержанным! Но по прогнозам, будут востребованы именно такие лаконичные, невычурные платья, поэтому в новом свадебном сезоне они будут отличаться практичностью.

В таком стиле будут просматриваться три варианта фасона:

  • мини-платья
  • платья-комбинации
  • свадебные костюмы с юбкой или брюками.

Винтажные свадебные платья

В современное время многие задумываются о проблеме экологии, поэтому некоторые девушки выбирают платья в винтажном стиле, иногда адаптируя их под себя.

Но в таких образах есть определенные нюансы, которые следует учесть:

  • Прежде всего, следует помнить, что сейчас особенно популярны наряды конца 1950-х и 1960-х и этот тренд вряд ли угаснет в последнее время.
  • Большая вероятность того, что платье в стиле ретро придется подгонять по фигуре, но этого не стоит бояться, ведь у вас будет уникальное, экологичное платье-мечты!
  • Обязательно обращайте внимание на качество ткани, не забывая и про подклад.

Похожие публикации
Просмотров:5675
В этом сезоне весь модный мир смотрит сквозь желтые очки! Рассказываем, как и с чем носить модные солнцезащитные очки с желтыми стеклами, а также чем они так полезны для глаз.
Просмотров:2551
Рассказываем о главных модных тенденциях в макияже на осень 2021. Нюансы и техники самого актуального осеннего макияжа.
Просмотров:3451
В январе всегда идут распродажи весенних вещей, поэтому мы вам расскажем, какую трендовую обувь стоит присмотреть, которая будет актуальна и в 2021.
Просмотров:3330
Ведущие визажисты рассказывают о последних тенденциях зимнего макияжа 2021!
Просмотров:1504
В статье рассмотрим самые актуальные, стильные головные уборы на осень 2021.
Просмотров:6953
Рассказываем о самой культовой вещи сезона весна-лето, которая покорила весь инстаграм! А также как и с чем ее сочетать.