Прически с косой на короткие, средние и длинные волосы

Ирина Владимирова
Просмотров: 11013
Прически с косами никогда не выйдут из моды! Вдохновляемся и создаем самостоятельно самые красивые прически с плетением.

Красивые прически с косой

Волосы всегда были украшением девушки, поэтому мы стараемся, чтобы они были ухоженными и здоровыми (среди этого развелось много интересных мифов). Кто-то предпочитает стильную модную стрижку, как у знаменитостей, а кто-то прически и укладки.

Сегодня мы покажем, какие прически с косами можно сделать, как для повседневной жизни, так и мероприятия, ведь даже самая простая коса преобразит весь ваш образ. К тому же они отлично подходят для создания романтических луков.

Прическа с французскими косами

Если не знаете, как уложить волосы на прогулку или вечеринку? Попробуйте сделать две французские косички.

Прелесть таких кос заключается в том, вы можете сами выбирать натяжение плетения: можете сделать их тугими, а можете – чуть растрепанными и небрежными.

Обратите внимание! Такую прическу получится сделать даже на короткие волосы!

Колоски на макушке

Эта прическа полюбилась многим, в первую очередь, потому что ее очень легко сделать, а эффект она производит колоссальный, ее еще называют мальвинка.

Чтобы сделать такую прическу, нужно выделить прядь от краевой части челки до макушки, разделить на три части и заплести три маленькие косички-колоска. Соединить их и связать прозрачной резинкой.

Такую прическу можно сделать, как на длинных, средних волосах, так и коротких.

Кстати, она отлично подойдет для мероприятия, особенно она полюбилась девушкам-выпускницам. Мы писали о лучших прическах для выпускного бала и эта вполне достойна попасть в этот список!

Коса дракончик с платком

Она просто идеальна для создания романтического образа! Для нее нужны длинные или средние волосы, заплетенные в одну крупную, воздушную косу-дракончик, начиная от линии челки.

Обратите внимание! А платок на конце обеспечит целостность образу и придаст шарма

Длинная тонкая коса

Если вы предпочитаете носить распущенные волосы, но хочется как то освежить образ – заплетите сбоку одну косичку. Вы не представляете насколько она может преобразить ваши волосы!

По желанию, она может быть заплетена туго или, наоборот, очень легко и романтично. Также можно в нее вплести тонкую ленту или украсить интересными аксессуарами для волос.

Косы с шишками

Это просто уникальная прическа, и в тоже время, очень легкая. Для ее создания заплетите две косички снизу-вверх, а хвостики закрутите в пучки и закрепите шпильками! Это идеальный образ для вечеринки или просто прогулки.

Такая коса понравится не только девушкам с прямыми волосами, но и с кудрявыми или волнистыми, для их "укрощения".

Боковая коса

Один из самых непринужденных и красивых вариантов - боковая коса.

Боковая косичка - отличный способ сделать повседневную прическу более динамичной, она хорошо смотрится на прямых, волнистых или вьющихся волосах, к тому же, это одна из самых простых в создании и наиболее визуально привлекательных вариантов косы.

Высокий хвост с косой

Хвост – это самая популярная прическа на каждый день. Но выведите эту банальную прическу на новый уровень!

Нужно всего лишь его заплести в косу: делаем привычный нам хвост и свободный конец заплетаем в косу.

Двойные косы

Это еще один отличный способ «оживить» ваши распущенные волосы. Просто отделите две пряди, начинай от линии лба и заплетите две простые косы.

Чем они будут свободнее, тем лучше.

Скрученная коса

Сделайте свою обычную укладку более интересной с помощью скрученных боковых косическ. Они обязательно добавят перчинки  в ваш образ.

Все, что вам нужно сделать, это скрутить локон в косу, закрепить ее. Затем собрать волосы в хвост средней высоты.

Такая укладка подойдет, как для повседневного образа, так и вечернего.

Похожие публикации
Просмотров:4607
Модные причёски на Новый год и Рождество! Какие укладки будут актуальны на Новый год для коротких, средних и длинных волос.
Просмотров:5952
Часто, чтобы волосы выглядели эффектными и здоровыми нужно приложить много сил и времени. Ламинирование волос – процедура, которая поможет с легкостью достичь желаемого результата, но есть свои нюансы.
Просмотров:1721
Фишки для создания долговременной укладки волос в домашних условиях!
Просмотров:27714
Сейчас челка очень популярна! Рассказываем, какая челка подойдет для круглой, овальной, квадратной, прямоугольной, ромбовидной, треугольной, грушевидной формы лица.
Просмотров:5515
Шатуш и омбре: в чем разница? Если вы будете разбираться в таких тонкостях, всегда будете в тренде!
Просмотров:24938
Актуальные тенденции 2020/2021 года в окрашивании волос