Самые модные сумки осень-зима 2021/2022

Ольга Терехина
Просмотров: 6079
Какие сумки будут в тренде осенью и зимой 2021 2022? Смотрите самые актуальные модели холодного сезона.

Мы подобрали для вас, как трендовые сумки сезона осень-зима 2021 2022, так и актуальные базовые сумки, которые являются долгоиграющими, и будут в моде не один сезон!

Тренды сумок осень-зима 2021 2022

Расскажем, что с чем комбинировать, как носить и как подобрать форму сумки под ваш тип фигуры.

Асимметричные сумки

Это самый долгоиграющий тренд, который с нами уже лет 5!

Настоящим культом осенью 2021 стал клатч Fendi. Именно такая форма сумки, с небольшой асимметрией особенно в тренде.

Также актуальной сумкой 2021 на осень станет сумка-хобо в форме полумесяца с легкой ненавязчивой асимметрией и или сумка-шоппер с зауженным дном.

Чем нам может быть полезна асимметрия в аксессуарах? Она притягивает взгляд! А это значит, что мы можем «увести» взгляд от тех мест, которые мы хотим скрыть.

Например, если вы хотите, чтобы никто не обращал внимание на ноги – разместите в верхней части туловища сумку с асимметрией, а если она будет еще и яркого цвета, точно никто не будет обращать внимание на низ.

Женская сумка хобо

Сумка хобо из натуральной кожи или кожзама – хорошая долгоиграющая база, которая еще долго будет с нами. Она может быть любого размера и любой жесткости. А если вы приобретете такую сумку приглушенного базового оттенка, то точно сможете носить ее не один сезон.

Главное в модной сумке хобо 2021 – она должна быть выполнена из жесткой кожи и сама держала необходимую округлую форму, даже, если в ней нет жесткого каркаса.

Она может быть из нейлона, замши, плиссированной кожи, но с условием, что она держит форму и не выглядит, как тряпка.

Классическая Shoulder Bag

Как выглядит такая модная сумка? Это всегда прямоугольник, расширенный по горизонтали. Она не должна иметь молнии, лучше, чтобы закрывалась «крышечкой» с замком.

Обязательно должен быть длинный ремешок через плечо, причем, если вы хотите долгоиграющую сумку, то выбирайте модель с кожаным ремешком, а не с цепочкой (она – то актуальна, то нет).

Модная сумка шоппер

Сумка, которая хорошо держит форму или просто выполнена из очень жесткой кожи с двумя короткими ручками, которые мы носим или в ладони, или на локте.

Тут есть нюанс – такая модная сумка шоппер должна быть без украшений: брелок, кисточки и т.д.

Сумки XXL

Выбирая такую трендовую сумку важно помнить о пропорции. Она подойдет, прежде всего, высокой, крупной девушке, и не подойдет девушке с небольшим ростом.

Чаще всего, такие сумки выглядят или как сумки шопперы, или как хобо.

Если это шоппер, то такая сумка отлично будет смотреться с пончо, накидкой, которые находятся в списке трендов верхней одежды на осень-зиму 2021 2022.

Если вы хотите очень большую сумку, в которую влезет вся ваша жизнь, желательно выбирать модели, вытянутые по вертикали. Такая форма не будет расширять вашу фигуру.

Актуальные рюкзаки

Если говорить о рюкзаках, то этой осенью и зимой 2021/2022 будут актуальны рюкзаки в классическом спортивном стиле, но адаптированные под современность.

Чаще всего в новых коллекциях на модных подиумах мелькали нейлонные черные рюкзаки, которые могут быть или на завязках с крышкой, или с карманами и ремешками.

Очень интересно смотрится рюкзак в леопардовом принте, который придает ему современности и гламура.

Как носить рюкзаки на современный лад? Многие думаю, что рюкзак – это всегда спортивный стиль, но это совсем не так. Отлично будет смотреться рюкзак в сочетании с минималистичными ботильонами на маленьком каблуке-рюмочке, джинсами и актуальным плащом.

Также рюкзаки отлично сочетаются с классическими брючными костюмами и жакетами.

Дутые сумки

Также долгоиграющий тренд. Это может быть сумка шоппер, хобо. Дутые сумки идеальны не только для повседневной носки, но и для спорта или путешествий, так как их легко можно постирать.

Как носить, с чем сочетать дутые сумки 2021? Здесь здорово будет «поиграть» на сочетании фактур.

Например, такую модную сумку сезона можно сочетать с шерстяным жакетом, трендовой в этом сезоне джинсовой курткой, стильным тренчем в спортивном стиле, кожаной курткой.

Высокий дизайн

Вам обязательно понравятся такого рода сумки, если вы устали от банальных форм, хотите подчеркнуть свою индивидуальность, привлечь к себе внимание.

Меховые сумки

В тренде, в первую очередь, сумки из овчины.

С чем носить меховые сумки 2021? Старайтесь избегать сочетать такие сумки с меховыми  изделиями (дубленка или шуба), здесь лучше играть на контрасте фактур. Например, меховой клатч или сумка + классическое шерстяное пальто, дутая куртка или пуховик.

Твидовые сумки

Сумка из твида будет хорошо смотреться, если у вас много базовых вещей и монохромных цветов в гардеробе. Именно тогда шерстяная твидовая сумка принесет «глубину» вашему образу.

Женская сумка мешок

Ее можно отнести к подкатегории сумок XXL размерам, но они больше похожи на настоящий мешок.

Вообще, стилисты рекомендую в холодный сезон выбирать более объемные сумки, так как мы сами, из-за слоев одежды, становимся объемнее.

Сумки мешки 2021 особенно подойдут тем, кто предпочитает расслабленный стиль гранж.

Как подобрать сумку под ваш тип фигуры

Когда мы надеваем сумку, то в этом месте расширяем силуэт, то есть она добавляет объем.

Тогда, если у вас широкие бедра и вам хочется добавить объема сверху, чтобы убрать дисбаланс, то выбирайте сумку хобо, главное, чтобы она находилась в районе груди, подмышкой, тогда она будет гармонизировать фигуру.

Для типа фигуры «перевернутый треугольник», то есть когда верхняя часть более массивная, чем низ, отлично подойдет небольшая сумочка на длинном ремешке, которая должна висеть в районе бедра. Это идеальная сумка, чтобы, визуально, расширить бедра.

Похожие публикации
Просмотров:1912
Какие юбки будут в тренде в весеннем сезоне 2021? Мы собрали самые актуальные и заметные тенденции модных юбок на теплый сезон.
Просмотров:10411
Рассказываем, как выбрать и носить колготки и носки, чтобы быть в тренде в новом сезоне.
Просмотров:8880
Какие модели шуб и дубленок будут в тренде зимой 2023 года? Показываем самые актуальные модели, а также, как носить и с чем сочетать современные модели. Как носить норковую шубу на современный лад?
Просмотров:3635
Очки давно стали важной составляющей модного образа. Вот и в летнем 2021 мировые дизайнеры обозначили самые трендовые формы солнцезащитных очков!
Просмотров:5430
В статье обозначим, какие сумки будут актуальны в 2021 году!
Просмотров:42563
Какие пиджаки и жакеты будут в моде в 2023 и 2024 году? Рассказываем о самых топовых фасонах пиджаков и жакетов, с чем носить и как сочетать.