Модные тренды платьев на весну 2021

Ольга Терехина
Просмотров: 2308
В статье рассмотрим самые модные платья на весну 2021.

Модные фасоны платьев 2021

Этот элемент гардероба всегда становится особенно популярным именно весной. Ведь с наступление теплых деньков хочется надеть что-то легкое и женственное, а для этого нужно обновить свой гардероб, чтобы быть в тренде.

Платье с цветочным принтом

Платья с этим принтом популярны уже не первый сезон, а в 2021 году, таких платьев будет особенно много.

Причем, могут быть как крупные, так и мелкие цветы, яркие или приглушенных оттенков, футуристические рисунки, динамичные изображения.

Но здесь стоит отметить, что крупный, контрастный принт, визуально, расширяет силуэт. Также, если вы миниатюрная девушка, лучше отдать предпочтение мелким цветочкам, чтобы не было диссонанса. Мы писали, как одеваться девушкам невысокого роста.

Если вам непривычно носить платья в цветочек, добавьте к нему модный пиджак прямого кроя или жакет оверсайз, свободный свитер, кожаную куртку или кардиган. Этот прием прекрасно нейтрализует «активный» рисунок.

Платье длины макси

Здесь лучше отдать предпочтение моделям, которые будут доходит до самой тонкой части щиколотки. Такие модели наиболее комфорты, практичны и не обязывают к высоким каблукам.

Весной 2021 будут актуальны именно минималистичные, однотонные модели, которые можно сочетать с любой верхней одеждой и обувью.

Это отличный претендент для базового весеннего гардероба! Еще один плюс – такие платья можно дополнить, практически любыми, трендовыми аксессуарами без страха переборщить.

Платье в бельевом стиле 2021

Эта модель платья снова на пике популярности! Она не может надоесть, всегда смотрится женственно и может стать частью разных образов и стилей.

Такие платья сочетаются, как с туфлями, так и грубыми ботинками, а также с объемными кофтами и куртками-косухами.

Последний тренд – носить платье-комбинацию с укороченным вязаным кардиганом.

Больше моделей можно посмотреть в статье: «Модные платья на выпускной 2021: тренды, фасоны».

Платье с модным воротником

Этот тренд также прижился в гардеробе модниц и продолжает быть очень актуальным! Сейчас такие воротнички можно приобрести даже отдельно.

Но платья с таким элементом подходят не всем, особенно, если в вашем гардеробе романтикой даже не пахнет.

Платье в белых оттенках

Отличный вариант платья на весну, которое пригодится и летом! Причем, как известно, чистый холодный, белый цвет идет не всем, поэтому можно подобрать: кремовый, молочный, светло-бежевый.

Платье такого цвета будет поднимать настроение вам и окружающим. К тому же, он отлично сочетается с любой одеждой на весенне-летний сезон: джинсовые куртки, светлая обувь, бежевые или белые ботинки.

Идеальным вариантом на весну будет платье из плотного хлопка или денима.

Модные повседневные платья 2021

Модное трикотажное платье 2021

Без трикотажного платья не обходится ни одна модная подборка, тем более оно полюбилось очень многим, и не зря! Такое платье очень удобно, практично, универсально, подходит, как для стиля кэжуал, так и нарядных выходов.

Такие платья можно сочетать, практически, с любой трендовой обувью этой весны.

Сейчас наиболее актуальны модели трикотажных платьев с интересными вырезами, особенно с крупным квадратным вырезом, асимметричным вырезом, на одно плечо, с одним рукавом. Именно на эти детали платьев стоит обращать внимание.

Также этой весной будут в тренд модели трикотажных платьев в виде удлиненных кардиганов! Создается ощущение, что вы надели кардиган на голое тело, это смотрится сексуально, стильно и модно.

В таких образах избегайте очень тонкого трикотажа в платье.

Они отлично будут сочетаться с модными колготками и носками!

Модное платье-рубашка

Такое платье не обязательно должно быть скучным! Оно может быть с асимметричным кроем, очень объемным с поясом, приталенным, модного в этом году оттенка.

Оно очень функционально, если застегивается на пуговицы, то его можно использовать в образе с модными в 2021 году джинсами или брюками.

Модное платье в стиле бохо

Такие платья, как правило, украшены цветочным принтом или этническими узорами, но могут быть и с геометрическим рисунком. Они часто декорированы рюшами или воланами.

Прекрасный вариант для сочеания с кожаными косюхами, джинсовыми куртками, жакетами, грубыми ботинками, челси.

Такое платье может быть, как шифоновое, хлопковое, так и модное льняное.

Платье в стиле ретро

Такие платья смотрятся особенно стильно и интересно. Нет каких-то обязательных условия для ретро-платья! Любое изделие, которое выглядит так, как буд-то вы позаимствовали его у своей мамы или приобрели в винтажном магазине, будет смотреться ультра модно.

Его также можно сочетать с любой обувью.

Платье с объемными рукавами

Это могут быть рукава фонарики или просто пышные рукава. Такие элементы делают любое плате интересным и женственным.

Но нужно понимать, что объемные рукава взуально увеличивают верхнюю часть, поэтому нужно учитывать свой тип фигуры при выборе.

Платья с удлиненными пышными рукавами смотрятся особенно эффектно, поэтому будут отличным вариантом «на выход».

Похожие публикации
Просмотров:1251
Осенью тоже можно придать "изюминку" вашему образу! Стоит лишь надеть один из модных шарфов 2020/2021.
Просмотров:27
Самые модные и красивые свадебные платья сезона 2024-2025! Как выбрать современное, стильное свадебное платье или костюм. Рассказываем, какие фасоны свадебных платьев сейчас в моде.
Просмотров:8607
Модные дизайнеры предлагают нам выбрать среди тенденций сезона осень-зима 2020 2021 свой вариант юбки с запахом,...классическую юбку-карандаш с завышенной талией…
Просмотров:15670
Какие самые модные фасоны и цвета джинсов в 2023-2024 году? Много фото модных женских джинсов, которые актуальны в 2023-2024 году.
Просмотров:9287
Какую обувь будем носить зимой 2022 года, согласно последним модным тенденциям и трендам?
Просмотров:7302
Самые модные кроссовки 2023 года. Как выбрать красивые кроссовки, чтобы быть в тренде в этом году.