Главные тренды осень-зима 2020/2021

Ольга Терехина
Просмотров: 15725
Окончание Недели Моды предполагает, что необходимо подвести итоги модных тенденций одежды осень/зима 2020 2021 и обозначить что мы будем носить в этом сезоне!

Модные тенденции 2020/2021 года

Окончание Недели Моды предполагает, что необходимо подвести итоги модных тенденций одежды осень-зима 2020/2021 и обозначить что мы будем носить в этом сезоне.

Осенью многие модницы начинают новый сезон с пополнения гардероба новыми, актуальными вещами. Но не стоит менять гардероб полностью! Используйте модные тенденции, чтобы дополнить свои образы, создавайте с помощью них новые луки или модифицируйте старые. Выбирая вещь, обращайте внимание на актуальность силуэта и ткани.

Стилисты BeSweet подготовили для Вас самые главные тренды осень-зима 2020/2021!

Модные кожаные плащи

Кожаные вещи в тренде уже не один сезон, но осенью 2020 особенно будут популярны плащи из кожи, что и было замечено в новых осенне-зимних коллекциях ведущих мировых брендов. Они будут предпочтительнее даже самых базовых хлопковых тренчкотов!

Особенно выделяются модели кожаных плащей:

  • необычные плащи из кожи с широкими рукавами две четверти, похожими на рукава кимоно.

Многие отмечают, что эта форма не совсем практична в холодное время, но смотрится она очень сексуально, поэтому стоит примерить и при необходимости дополнить длинными кожаными перчатками;

  • женственные плащи Х-силуэта, как у известных брендов Balenciaga и Dior;

  • анималистический принт преследует нас весь 2020 год.

Он просматривается везде, от модных брендовых аксессуаров до ТОПовых купальников этого года.

Вот и в модных плащах сезона присутствует этот хищный принт.

На модных показах одежды, плащи с рисунком крокодила, ягуара, тигра, ската или питона затмевали собой более простые классические принты.Но выбирая такой вариант, рекомендуем придерживаться сдержанного кроя, адекватной длины изделия и простой застежки.

  • На подиумах в этом году модели щеголяли в основном в черных и бордовых кожаных плащах.

Черный – слишком банальный, а вот плащ цвета бордо заслуживает Вашего внимания!Но не стоит себя ограничивать, выбирая только эти два модных цвета! Будут актуальны и яркие варианты плащей. Любой плащ будет смотреться актуально, если его дополнить широким поясом на талии.

Широкие брюки палаццо

Эти универсальные широкие брюки очень похожи на летящую юбку макси.

Основные их особенности этого года: высокая посадка и максимально широкие брючины от талии.Изюминка модных брюк палаццо осенью 2020 года, чтобы они были прям очень длинные!

Но так как осенью это практически не носибельно, то можно одеться в уличном стиле или Street style и заправить их в массивные ботинки челси или ботинки в армейском стиле.

Новый гранж и панк

В осенне-зимнем сезоне одним из фаворитов среди принтов станет клетка-тартан. Этому стали подтверждением последние коллекции модных брендов Christian Dior и Marni.

Особенно актуальна будет одежда с шотландской клеткой в сочетании с черной кожаной курткой, массивными ботинками и шипами, то есть лук в стиле гранж.

Современно будут смотреться кожаные брюки-легинсы, рубашка с шотландской расцветкой и обувь на массивной подошве.

Длинные облегающие платья в пол

Модные длинные платья в пол занимают особое место в модной индустрии. Вот и в этом сезоне они на пике популярности.

Такие платья есть в любых коллекциях модных домов: Givenchy, Bottega Veneta, Dolce & Gabbana, Carolina Herrera и т.д.Единственное, что объединяет длинные платья из разных коллекций – это фасон под самое горло, облегающий и сексуальный.

Что по материалам, то особенно будут актуальны кожаные длинные платья и изделия из трикотажа.

Стильный костюм с юбкой

Этой осенью и зимой модные костюмы с юбкой будут стараться вытеснить привычные нам брючные костюмы.

Особенно будут актуальны костюмы из тонкой шерсти, а главной особенностью станет длина! Она должна заканчиваться в районе колена.

Кстати, не стоит забывать и модных солнцезащитных очках 2020/2021! Ведь они способны отлично дополнить ваш образ.

Модные вязаные жилеты 2020

В модных коллекциях осень зима 2020 2021 были замечены вязаные жилеты как короткие, так и средней длины или длинные, как с V-образным вырезом, так и круглым.

Жилеты – это тот элемент гардероба, без которого можно обойтись, но он придает изюминку образу. С ним можно сочетать и классические брюки, и короткие или длинные юбки. Жилетом можно дополнить блузку, рубашку, футболку или модный топ.

Как вариант, можно поиграть с образом и одеться в стиле преппи.Будет отлично, если жилет будет выполнен крупной или средней вязкой, достаточно свободным и с выделенной линией плеча.

Что по цветовой гамме, то лучше отдать предпочтение классической свободной цветовой гамме: коричневый, бежевый, бордо, темно-зеленый, черный, белый или серый.

Стилисты BeSweet рекомендуют смело добавлять этот предмет в Ваш гардероб!

Модные пальто осень зима

  • стеганое пальто одеяло.

Думаю, многие мечтают в пасмурное утро остаться под теплым одеялом, а не идти на работу или учебу. Частично эта мечта сбылась! Стеганая длинная куртка оверсайз станет главным трендом верхней одежды осень зима 2020 2021, что просматривается в модных коллекциях: Oscar de la Renta, Louis Vuitton, Bottega Veneta, Gabriela Hearst и т.д.

Не удивительно, что этой модели отдают предпочтение многие модницы, ведь такое пальто свободного кроя подойдет под любой стиль одежды, будь то классический костюм с юбкой или брюками, узкие джинсы в современном уличном стиле, широкие брюки в военном стиле милитари или романтичное легкое платье.

Особенно в моде будут пальто-одеяло в нежных пастельных тонах: бежевый, белый, цвет шампанского, голубой и серый;

  • длинное пальто в мужском стиле

Такое пальто будет актуальным лаконичного кроя и деловых расцветок: черное, белое, серое, коричневое, бордо, темно-зеленое.

Очень интересно представил такой вариант верхней одежды Ralph Lauren.

Также он предлагает дополнить такое пальто мужскими аксессуарами: кейсами, барсетками, шляпой с палями, грубыми ботинками в мужском стиле.

Образы с ремнем

Ремни уже давно завоевали сердца модниц, ведь их можно использовать не только по прямому назначению, чтобы изделие оставалось на месте, скорректировать фигуру, но и придать образу законченность и изюминку.

Подпоясывайте пальто, пуховики, платья! Но самым заметным трендом этого сезона - модный пиджак оверсайз в сочетании с ремнем на талии!

Модные ремни 2020 года - чуть ли не самая грамотная модная инвестиция этого сезона.

модные ремни 2020 2021

Похожие публикации
Просмотров:2372
Актуальные модели туфель для сезона осень-зима 2020/2021! Туфли лодочки на высоком или низком каблуке уже давно заняли почетное место в гардеробе девушки…
Просмотров:3652
Очки давно стали важной составляющей модного образа. Вот и в летнем 2021 мировые дизайнеры обозначили самые трендовые формы солнцезащитных очков!
Просмотров:9287
Какую обувь будем носить зимой 2022 года, согласно последним модным тенденциям и трендам?
Просмотров:2308
В статье рассмотрим самые модные платья на весну 2021.
Просмотров:1502
В статье рассмотрим самые актуальные, стильные головные уборы на осень 2021.
Просмотров:9651
Большой обзор, какая обувь будет самой модной в новом сезоне осень 2021-2022! Рассказываем о последних трендах и новинках обуви на осень.