Как удалить волосы в зоне бикини

BeSweet
Просмотров: 23301
Как безболезненно удалить волосы в интимных местах? Как удалить волосы в зоне бикини навсегда? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье!

Методы удаления волос

Многие девушки задаются вопросом, как быстро и эффективно удалить волосы в зоне бикини. Рассмотрим основные методы удаления нежелательных волос в интимной зоне.

Бритье волос в зоне бикини

Многие выбирают этот метод из-за его простоты и доступности. К тому же это один из самых эффективных методов удаления волос.

  1. Прежде всего хорошо распарьте кожу. Можно для этого просто принять ванну или приложить горячее полотенце на несколько минут.
  2. После распаривания нанесите гель или крем для бритья. Отличное скольжение дает крем для бритья от Now Foods. Он имеет полностью натуральный состав, поэтому можно не волноваться о раздражении кожи после бритья! Имеет большой объем и уочень экономичен в использовании.Если вам привычнее пена для бритья, то хорошо себя зарекомендовала пена для бриться с лавандой и маслом ши от Kiss My Face У нее также большой объем и маленький расход. К тому же после нее не требуется дополнительно увлажнят кожу!
  3. Движение станком осуществляется в направлении против роста волос, приняв удобную позу. И будьте предельно аккуратны, так как кожа в интимных местах самая чувствительная и имеет много изгибов, которые затрудняют бритье и увеличивают риск пораниться.
  4. Раздражение от бритья в зоне бикини - частое явление. Поэтому после этого обязательно нанесите увлажняющий крем против раздражения.

К сожалению, такой способ хоть и эффективный, но не долгосрочный, и через 2-3 дня требует повторения.

Если вас беспокоят вросшие волосы после бритья, мы рассказывали, как этого избежать.

Депиляция бикини сахарной пастой

Одним из лучших современных способов удаления нежелательных волос в интимной зоне является депиляция волос сахарной пастой.

Этот метод похож на восковую депиляцию, но является менее травматичным, также уменьшается вероятность появления вросших волос на зоне бикини после шугаринга.

Сахарную пасту для депиляции можно, как сделать самой в домашних условиях, так и купить готовую в профессиональных отделах.

Как сделать сахарную пасту для шугаринга

  1. Сок 0,5 лимона, 10 ст. ложек сахара, 1 литр воды
  2. все смешивается и нагревается
  3. после того, как паста стала карамельного цвета, ее необходимо немного остудить.

Как правильно делать депиляцию сахарной пастой

  1. Для проведения процедуры, кожу обработать детской присыпкой, чтобы паста прилипала к волоскам, а не к коже
  2. нанести пасту, подержать несколько секунд, чтобы она обволокла все волоски
  3. резким движением снять по направлению роста волос. При этом кожу необходимо натягивать, чтобы избежать синячков.

Можно говорить об эффективной депиляции бикини при условии, если волоски будут не менее 0,7 мм.

После шугаринга в зоне глубокого бикини может возникнуть незначительное раздражение. Во избежание также следует нанести увлажняющий крем от покраснения для чувствительной кожи.При таком методе депиляции нежелательные волоски не будут вас беспокоить более 3-х недель.

Удаление волос восковыми полосками

Этот метод удаления нежелательных волос является достаточно болезненным, но вместе с тем и доступным. При данном методе обязательна подготовка кожи к депиляции!

Кожу необходимо распарить, удалить омертвевшие клетки кожи, которые являются причинами появления вросших волос. Для этого используйте скраб и обязательно обработайте антисептиком. В будущем это является профилактикой сильного раздражения и врастания.

Если предпочитаете избавляться от нежелательных волосков именно этим методом - отличным вариантом будут восковые полоски от Nair, которые имеют толстый слой воска, поэтому легко удаляют даже толстые и короткие волоски, при этом делают это очень аккуратно и эффективно. За счет того, что они удаляют волоски с первого раза, не требуя повторений, после процедуры нет раздражения и припухлости.

Как использовать восковые полоски?

Использовать готовые восковые полоски очень легко:

  1. После подготовки кожи разогрейте полоску в руках
  2. прижмите к обрабатываемой коже
  3. подождите несколько секунд
  4. резко сорвите против роста волос (в отличие от шугаринга). Волоски удалятся вместе с луковицами, поэтому в течение месяца вам обеспечена гладкая кожа в зоне бикини.

Если вы не знаете, как правильно сделать депиляцию восковыми полосками, то здесь существует правило! Очень важным моментом при обработке кожи воском, является натяжение кожи, во избежание появления гематом.

Советы перед депиляцией

  1. Лучше не проводить такие процедуры за несколько дней до менструации и во время, так как повышается чувствительность кожи, боль может чувствоваться сильнее.
  2. Чтобы процедура проходила более безболезненно и волоски легче удалялись, можно распарить кожу с помощью горячего полотенца или просто принять душ.
  3. Оптимальная длина волос для их удаления – 3-5 мм. Если они длиннее, лучше подравнять ножничками.

Удаление волос эпилятором

Если последние два варианта для вас слишком сложные, можно воспользоваться эпилятором. Тем более сейчас великое множество разнообразных приборов для удаления нежелательных волос на теле.

В первый раз процесс может быть достаточно болезненным, в последующие разы, процедура будет переноситься намного легче, так как волоски будут тоньше и их будет значительно меньше, к тому же некоторыми моделями можно пользоваться прямо в душе, что значительно снижает болевые ощущения.

К вопросу, как делать эпиляцию в интимных местах - главное, обеспечьте хорошее натяжение кожи для качественного результата. После процедуры обязательно нанесите увлажняющий крем, чтобы предотвратить раздражение.

Крем для депиляции интимных мест

Это самый безболезненный способ удаления волос в зоне бикини.

Он заключается в нанесении специального крема, который растворяет волоски, оставляя кожу гладкой. Правда он подходит, в основном, для тонких волосков. Эффект длится столько же, сколько и от бритвы – 2-3 дня.

Лазерное удаление волос в зоне бикини

Если говорить медицинским термином - интенсивное импульсное световое излучение (IPL).

Пожалуй, это самый эффективный и долгосрочный метод удаления нежелательных волос в настоящее время. Вместе с тем, он является и самым дорогостоящим, за которым придется обратиться к специалисту.

Плюсом данного метода является то, что при систематическом обращении к специалисту, можно раз и навсегда избавиться от нежелательных волос. Количество процедур зависит от того, насколько толстые и темные волоски, которые необходимо удалить.

Обезболивание при депиляции

Если вы тяжело переносите некоторые методы удаления волос, можно прибегнуть к обезболивающим препаратам.Для этих целей хорошо подойдет Лидокаин в виде спрея или крема. Его часто используют в салонах красоты перед проведением процедуры.

Препарат наносится на сухую кожу на 1-2 часа, место заматывается пленкой. По истечении времени, можно приступать к процедуре. Это средство практически не имеет противопоказаний, но все же не пренебрегайте инструкцией и возможными побочными эффектами.

Нет самого эффективного метода удаления нежелательных волос. Самый лучший способ удаления волос - это способ, который подходит именно вам!

Похожие публикации
Просмотров:1451
Что на самом деле скрывается за объемными, эффектными нарощенными ресницами?
Просмотров:8380
Борьба с целлюлитом – дело не простое. Но мы подобрали самые эффективные методы, которые помогут избавиться от «апельсиновой корки»!
Просмотров:6240
Современные девушки уделяют бровям много внимание — их форме, цвету, густоте. О том, как грамотно подобрать цвет бровей к цвету волос, пойдет речь дальше.
Просмотров:15165
Красная помада, как маленькое черное платье-классика, которая будет актуальна всегда! Как правильно подобрать красную помаду для себя
Просмотров:2105
Иногда вы даже не замечаете, как безвозвратно портите лицо или добавляете себе визуально лишние 10 лет... Что вы делаете не так? Давайте разбираться...
Просмотров:49845
Мы подготовили для вас подборку доступных ароматов, которые являются аналогами знаменитых, классных, но дорогих парфюмов.