Как правильно пользоваться тональным кремом, чтобы его не заметили

Ирина Владимирова
Просмотров: 1917
Рассказываем о секретах выравнивания тона кожи и нанесении тонального средства так, чтобы его никто не заметил.

Как выровнять кожу лица в домашних условиях

Тональный крем актуален в любое время года, ведь скрывать недостатки на лице хочется не только зимой, но и летом.

Многие грешат тем, что не правильно наносят тональный крем, создавая «эффект маски» на лице. Чтобы этого избежать, мы расскажем, как правильно нанести тональное средство, чтобы его было не заметно. Здесь есть несколько нюансов.

Подготовка кожи

Это самый важный этап для идеального нанесения тонального средства. Ведь, если кожа будет не достаточно увлажненная, с признаками шелушения – даже самое дорогое тональное средство не будет на ней лежать!

Очень важно предварительно отшелушить кожу лица, но здесь речь идет не о скрабах для лица! Идеально, если вы периодически пользуетесь химическими пилингами, подходящими вашему типу кожи, если же нет, то рекомендуется перед нанесением тона очистить кожу энзимной пудрой, которая отлично отшлифует кожу, не оставив ни одной шелушинки, например для этого подойдет энзимная пудра от Wishtrend с зеленым чаем.

После этого сделайте увлажняющую или питательную маску (можно сделать культовую натуральную маску) и закончите уход лимфодренажным массажем лица, который уберет отечность.

Затем нанесите увлажняющий крем легкими массажными движениями, что улучшит кровообращение и придаст лицу здоровый румянец.

Правильно наносите праймер

Многие визажисты не наносят праймер, особенно в жаркое время года, чтобы не использовать много слоев в макияже. Но если его наносить правильно, он способен надолго сохранить макияж и сделать его стойким.

Мы предлагаем наносить праймер не на все лицо, а только на те участки, где это необходимо. Если у вас жирная кожа лица, наносите его на лоб, боковые части носа и подбородок, ведь именно здесь, в первую очередь, начнет сползать тональное средство.

Также можно нанести праймер на скулы, чтобы подсветить их.

Чтобы праймер распределялся естественнее, советуем наносить его пальцами, а не кистью.

Точечное нанесение тонального крема

Еще один секрет от визажистов – не нужно наносить тональное средство на все лицо, достаточно его нанести только на "нужные" участки. Это поможет вам создать естественный макияж без «эффекта маски».

Чтобы макияж был максимально натуральным, нанесите тон на яблочки щек и хорошо растушуйте, добавьте немного на лоб и подбородок. Не забывайте хорошо растушевать средство вокруг губ, так как в этом месте оно любит ложиться пятнами.

А вот на переносицу и кончик носа тон лучше не наносить.

«Вбивайте» тональный крем

Чтобы тон лег ровно, естественно и без полос, его нужно «вбивать», а не размазывать. Не важно, чем вы будете его наносить – спожем, кистью или просто пальцами.

Хайлайтер

Как мы говорили в статье о макияже для возрастной кожи - всегда избегайте матовых текстур. Это не только старит, но и выглядит неестественно.

Наносите хайлайтер на скулы, переносицу и над верхней губой, это позволит придать лицу здоровое сияние.

Причем, мы советуем вам отдать предпочтение не сухим средствам, а кремовым. Кожа начинает подсвечиваться, как будто там ничего нет.

Закрепите пудрой

После того, как вы нанесли тон, закрепите его прозрачной пудрой. Но нанесите ее только на те участки, которые быстрее всего жирнятся. Распределить ее лучше пушистой кистью, нанося тонким слоем.

Похожие публикации
Просмотров:2699
От каких элементов в макияже после 40 нужно отказаться, чтобы не выглядеть старше.
Просмотров:4938
Какие самые манящие и сексуальные женские духи по мнению мужчин? Последние бьюти-тренды в парфюмерии. Подборка самых актуальных и необычных ароматов, которые стоит попробовать!
Просмотров:7567
Раскрываем секреты, как быстро и просто увеличить глаза с помощью макияжа.
Просмотров:7612
Казалось бы, что может быть проще накрасить ресницы тушью? Но нет! Именно на этом этапе макияжа многие совершают много ошибок, которые не дают сделать качественный макияж.
Просмотров:5620
Как отрастить длинные и густые ресницы в домашних условиях. Простые правила, которым может следовать каждая девушка!
Просмотров:4018
Раскрываем секреты, как безошибочно подобрать оттенок помады, который будет подходить к любому образу!