Вся правда про гидрогелевые патчи для глаз

Ирина Владимирова
Просмотров: 4338
Многие косметологи утверждают, что инновационное изобретение корейцев – гидрогелевые патчи под глаза способны творить чудеса – избавиться от синяков и отеков под глазами!

Многие девушки рано или поздно задаются вопросом, как улучшить состояние кожи вокруг глаз. На состояние кожи вокруг глаз влияет множество факторов: возрастные изменения, постоянное пребывание за компьютером, употребление алкоголя и табака и многое другое.  Поэтому тонкой коже вокруг глаз нужен особый уход.

Многие косметологи утверждают, что инновационное изобретение корейцев – гидрогелевые патчи под глаза способны творить чудеса – избавиться от синяков и отеков под глазами!

Кто-то в это верит, а кто-то говорит, что чушь.

Давайте разберемся и развеем миф вокруг этого чуда корейской косметологии.

Эффективны ли патчи для глаз

Итак, утром вы проснулись и видите синяки или мешки под глазами, лепите патчи и ждете ошеломительного результата, как утверждает реклама. Конечно, повторное применение патчей не допустимо.

А что на самом деле?

Попробуйте надеть перчатки водо- и воздухонепроницаемые и ваша кожа быстро увлажниться за счёт собственной влаги из глубоких слоев кожи, которая испаряется. То есть происходит парниковый эффект.

Как только вы снимаете перчатки, то видите, что кожа мягкая, увлажненная и напитанная, но через время кожу начнёт стягивать, появляется сухость и шершавость. Хочется быстрее нанести на нее крем, удерживающий влагу в коже. Когда происходит недостаток влаги в коже — это всегда ощутимо.

Тоже самое делают патчи на ВАШИХ ВЕКАХ!!!

Можно сказать, что это одна из ошибок в уходе, которая старит в перспективе!

Состав патчей для глаз

В основном, состав корейских патчей это 90% вода и остальные 10% это:

  • гиалуроновая кислота
  • хитозан
  • полисахариды
  • коллаген
  • гидролизаты и тд.

Все это крупные молекулы остающиеся на поверхности кожи и в условиях низкой влажности, например, как в отопительный сезон, они мало того что не проникают глубоко, чтобы напитать, так еще и вытягиваю молекулы воды из кожи иссушая ее (!), и это происходит день за днем.

В итоге результатом использования патчей получается чувствительная, обезвоженная кожа вокруг глаз. Поэтому после использования патчей надо умываться обязательно!

К тому же, многие, кто пользуется ими, не знают, на сколько важно после патчей нужно использовать крем вокруг глаз! А зачем? Отлепила патчи, не намазала крем, влага испарилась, прохватив с собой влагу из кожи.

Как работают патчи

В основном за счёт синтетических полимеров и силиконов. Ни то, ни другое не питает, не увлажняет кожу.

Силикон на коже образует пленку, под которой создается «эффект парника», происходит отек кожи, и она разглаживается!

Производитель подсаживает вас на это, потому что вы видишь, что без них кожа вокруг глаз выглядит уже не так хорошо, нуждается в питании и увлажнении.

Можно ли использовать патчи для глаз постоянно

  1. Ранние морщины под глазами из-за обезвоживания кожи
  2. шелушение кожи век.

Лучше положить дольку огурца на глаза, пользы будет больше.

Похожие публикации
Просмотров:3310
Во время отопительного сезона кожа становится чувствительной, появляются шелушения. Разбираем, как это предотвратить!
Просмотров:4592
Актуальная подборка самых эффективных и безопасных солнцезащитных кремов для любого типа кожи и возраста!
Просмотров:7011
Рассматриваем типы старения лица и эффективную работу с каждым из них!
Просмотров:5093
Колоть или не колоть ботокс? Насколько опасны «уколы красоты»? Рассекречиваем самую модную омолаживающую процедуру!
Просмотров:3792
В осеннее-зимний период самое лучшее, что вы можете сделать для своей кожи – провести курс химических пилингов! Нужно только правильно его подобрать.
Просмотров:2436
Сегодня каждая вторая девушка сталкивается с такой проблемой как жирная кожа, и порой бывает сложно подобрать правильный уход за кожей лица, дабы не ухудшить состояние кожи!