Новый азиатский тренд: кореянки отказываются от 10 ступенчатого ухода

Ирина Владимирова
Просмотров: 5814
Многоступенчатая система ухода лицом в Корее уходит в прошлое! Эффективный корейский уход за кожей лица.

Каждая страна ассоциируется со своими бьюти-методами ухода за лицом. Например, француженки ассоциируются с красной помадой или небрежной модной стрижкой, русские – с омолаживающими банными процедурами, итальянки – своей любовью к оливковому маслу, которое они добавляют везде, даже в ежедневный уход за кожей!

Важно! Но, осторожно, оно может забить поры, особенно девушкам, с комбинированной или жирной кожей лица

Азиатские девушки ассоциируются с отбеливающими кремами, выравнивающие тон кожи, мощными SPF средствами, чтобы у солнца не было ни единого шанса придать загорелый вид, а также, многоступенчатым каждодневным уходом.

В Азии несколько лет бушевал тренд на многоступенчатый уход, состоящий из огромного количества средств, которые нужно нанести на кожу поочередно. Не удивительно, что кореянки проводили много времени в ванной комнате!

Учитывая тот факт, что законодателем многих бьюти трендов стала именно Корея, мы не можем не рассказать о последних новостях в этой сфере.

С чего все началось? В 1960-е годы в мире продаж Азии стало популярным ходить по квартирам и продавать косметику и уход для лицом, женщины, все это скупали и привыкли к большому количество уходовых средств у себя на полочках. А, как известно, спрос диктует предложение, поэтому маркетологи взяли это на вооружение и начали рекламировать многоступенчатый уход.

Каждодневный уход за лицом, уважающей себя кореянки, включал в себя:

  • очищение гидрофильным маслом
  • очищение пенкой или гелем для лица
  • пилинг-скатка
  • тканевая маска для лица
  • тонер или эссенция
  • сыворотка
  • крем вокруг лаз
  • крем для лица
  • крем с SPF… и это самый минимум!

Но, буквально, недавно все поменялось! Теперь азиатки стремятся к минимализму в уходе и сокращению баночек на полке.

Они начали не просто бездумно наносить очередное средство на лицо, а тщательно изучать состав, подбирать уход так, чтобы он походил по типу кожи и активные ингредиентов продуктов не конфликтовали между собой.

Именно из-за таких «конфликтов» кожа у многих стала атопичной и чувствительной.

Новый корейский подход  к уходу за лицом, предлагает заменить большое количество дополнительного ухода на самые базовые: очищение, увлажнение и качественная защита от солнца.

Еще одна важная причина отказа от многоступенчатого ухода – отсутствие времени, так как азиатки много работают, просто не остается ни времени, ни сил на долгий уход.

Кстати, когда появляется время, кореянки очень любят побаловать себя домашней маской для лица из доступных продуктов!

Корейские бренды, осознав свою мощь, начали активные действия для покорения новых рынков Америки и Европы!

Они создали продукты, которые подходят, как для американок, которые живут в вечной беготне мегаполисов, так и для европеек, которые ценят минимализм во всем.

Мало кто готов по часу стоять в ванной комнате и наносить бесконечное количество продуктов, ведь в наше активное время все спешат, но хотят получать максимальный эффект. Поэтому корейцы придумали многофункциональные средства!

Мы делали подборку средств корейского производства, которые доступны каждому.

Это продукты, которые сочетают в себе сразу несколько средств! Например, в одном флаконе запросто могут уместиться пилинг и маска для лица или маска и сыворотка.

Такие новинки в индустрии красоты оценил весь мир, ведь каждодневный уход стал понятнее и доступнее.

Похожие публикации
Просмотров:2069
Что это за волшебство? Здесь нет никакой магии, это всего лишь старинное домашнее средство ухода за кожей, которое использовалось веками в западной медицине и косметологии
Просмотров:10935
В жаркую погоду коже приходится нелегко, особенно если не соблюдать даже самых элементарных правил ухода за кожей летом!
Просмотров:5062
Колоть или не колоть ботокс? Насколько опасны «уколы красоты»? Рассекречиваем самую модную омолаживающую процедуру!
Просмотров:5463
Как правильно ухаживать за кожей лица зимой, а также какие нюансы в основных этапах ухода. Что делать, если зимой сильно сохнет и шелушится кожа лица. Эффективный зимний уход за лицом.
Просмотров:1684
Отеки могут появляться по многим причинам. Рассмотрим самые распространенные...
Просмотров:3933
Мы постоянно стремимся сохранить молодость, тратим немыслимые деньги на уход за кожей. Но главные причины, почему стареет кожа, многие не знают!