Идеальные брови 2022: модные тренды, формы

Ирина Владимирова
Просмотров: 7669
Рассказываем, какая форма бровей будет в тренде в 2022 году!

Брови - модные тенденции 2022

Уже третий год подряд мировые визажисты трубят, что в моде естественность и тонкие, выщипанные брови уже давно не актуальны. Поэтому, неважно какая у вас естественная форма бровей – вы с легкостью сможете следовать этому тренду, главное, правильно их подчеркивать!

Итак, рассказываем, о главных особенностях актуальной формы бровей.

Натуральные брови

Это главный тренд года, который был навеян мировой пандемией и всеми «прелестями» самоизоляции, — натуральная, естественная форма бровей, практически не обработанная пинцетом.

Поэтому, если у вас от природы широкие брови, не нужно делать из них ниточки, оставляйте их широкими, лишь немного подкорректировав, это не только модно, но и красиво, в чем многих убедила Кара Делевинь.

Важно! Не смотря на то, что в моде естественная форма, это не означает, что они не нуждаются в укладке (особенно это касается густых бровей)

Для того, чтобы они всегда смотрелись ухоженно, носите в сумочке бесцветный фиксирующий гель для бровей. Это особенно актуально для девушек с «непослушными» бровями.

Кстати, одним из трендов сезона 2022 является влажный эффект на бровях! С помощью такого геля можно, с легкостью, его сделать. Подобный тренд наблюдается и среди актуальных причёсок 2022 года.

Удобнее всего выбирать многофункциональный гель с щёточкой, который будет выполнять функцию фиксатора, а также сочетать в себе полезные компоненты, необходимые для красоты и здоровья волосков.

Натуральные оттенки

Еще раз напомним, что мода призывает нас к натуральности. Поэтому, если у вас светлые, от природы, брови, не стоит переживать по этому поводу – полюбите их!

Но если хочется их немного (ключевое слово) выделить, то вам понадобится:

  • карандаш или тени для бровей
  • щёточка
  • гель для фиксации.

Итак, возьмите щеточку для бровей и хорошо расчешите волоски, затем карандашом, натурального оттенка (чуть темнее ваших собственных бровей), слегка прокрасьте и, если нужно, растушуйте.

Обратите внимание! Чтобы добавить визуального объёма бровям, выбирайте оттенок карандаша, близкого к натуральному

Часто бывает, что у девушек с тонкими, не объёмными волосами, такие же и брови. Чтобы придать им визуального объёма зачешите волоски вверх и зафиксируйте гелем. При такой укладке, макияж будет смотреться более гармонично.

Натуральная форма бровей

Для создания мягкой, натуральной линии бровей, волоски укладываются по линии роста, за счет чего получается мягкая дуга.

Если же вы давно выщипали свои брови, а новые волоски не растут, вам поможет тинт! Он также придёт на помощь, если вы уверены, что брови выглядят намного бледнее по сравнению с цветом волос или волоски слишком редкие.

Тинт – это стойкий пигмент (как тинт для губ), который окрашивает волоски и кожу. Он также хорошо, как и карандаш или тени для бровей, заполняет пространство между волосками но держится несколько дней.

Визуально он похож на татуаж или микроблейдинг, но без болезненных ощущений.

Похожие публикации
Просмотров:5129
Профессионалы отвечают на вопросы о самом наболевшем – седине! Разберем ее причины и как от нее избавиться.
Просмотров:2102
Иногда вы даже не замечаете, как безвозвратно портите лицо или добавляете себе визуально лишние 10 лет... Что вы делаете не так? Давайте разбираться...
Просмотров:3975
Раскрываем секреты, как безошибочно подобрать оттенок помады, который будет подходить к любому образу!
Просмотров:8301
Борьба с целлюлитом – дело не простое. Но мы подобрали самые эффективные методы, которые помогут избавиться от «апельсиновой корки»!
Просмотров:9768
Как создать лифтинг макияж для зрелой кожи? Чтобы добиться омолодить лицо сделайте омолаживающий макияж для возрастной кожи.
Просмотров:1783
Во время пандемии очень важно не касаться лица! Но легко сказать – трудно сделать, руки так и тянуться.