Макияж с блёстками: как нанести, чтобы не осыпались

BeSweet
Просмотров: 8948
Подробная инструкция, как нанеси блестки на веки, лицо и тело, чтобы не осыпались!

Макияж с глиттером

Если вы собираетесь на большую вечеринку и не хотите раскошеливаться на новую трендовую одежду, один из простых способов, как улучшить свой образ и сделать акцент на лицо -  смелый макияж.

Блеск в макияже снова вошел в моду и не собирается сдавать свои позиции! Поэтому супер блестящие тени для век - идеальный способ добавить в ваш образ яркость.

Однако ни для кого не секрет, что блестки тяжело закрепить на веках, чтобы они не осыпались, поэтому косметологи BeSweet подготовили для вас пошаговую интсрукцию, как закрепить блестки на веках проще всего.

Как закрепить блёстки

Шаг первый: очищаем веки

Это основа основ! Первым делом необходимо хорошо очистить веки, особенно, если у вас жирная кожа. Затем увлажните кожу вокруг глаз привычным для вас средством. Это поможет быстро убрать отеки и увлажнить нежную кожу вокруг глаз. Только не применяйте патчи под глаза! Читайте в статье, «Патчи под глаза: отзывы косметологов» , почему нет.

Шаг второй: наносим основу под тени для век

Поверьте, нет ничего хуже, когда глиттер осыпается на лицо! У многих возникает затруднение, что наносить сначала праймер или базу. Чтобы макияж держался весь день и(или) ночь, необходимо сначала нанести праймер, который поможет подготовить кожу, а затем стойкую базу под макияж.

Причем базу нужно  наносить не только на веки, но и на все лицо. С ней лучше будет держаться тональное средство, которое необходимо, чтобы скрыть мелкие недостатки, такие как веснушки или пигментные пятна , синяки под глазами или следы акне. Причем перед нанесением тона рекомендуется хорошо увлажнить кожу лица.

Если вы не любительница плотного нанесения тонального средства, мы писали, как его нанести так, чтобы никто не заметил!

Шаг третий: нанесение глиттера на веки

Бывает мелкий или крупный глиттер для лица.Дизайн с мелкими блестками можно прикрепить просто поверх праймера, а можно смешать их с финишным закрепителем и нанести на веко.

Крупные же блестки и стразы для декора век лучше закрепить на прозрачный клей для наращивания ресниц.

Что же делать если блестки осыпались? Спасти положение может обычный скотч. Нужно лишь собрать им то, что осыпалось.

Для нанесения глиттера на веки можно использовать одну из двух техник нанесения:

  1. С помощью кисти для блесток с плоской головкой, которая позволит «намазывать» блеск, прижимая его на место, а не подметая. Дайте немного времени блесткам закрепиться.
  2. Или можно поступить проще и использовать для нанесения свой палец.

Чтобы блестки казались ярче и не было не красивых проплешин, советуем под праймер нанести тени в цвет глиттера.

В макияже с блестками есть свои нюансы - если у вас нависшее веко или глаза не большого размера, лучше отказаться от блестящего макияжа.

Шаг четвертый: средство фиксирующее макияж

Не забудьте, обязательно в конце сбрызнуть своим лучшим фиксирующим спреем для макияжа. Он поможет продлить жизнь вашему макияжу, сделав его стойким.

Для придания особой яркости макияжу, можно воспользоваться красной помадой, правильно ее подобрав.

Похожие публикации
Просмотров:9578
Лайфхаки от визажистов, как раскрыть глаза с нависшим веком с помощью макияжа.
Просмотров:6302
Физические или химические фильтры? Сколько необходимо наносить солнцезащитного крема? Как подобрать идеальный крем от солнца? Давайте выясним!...
Просмотров:3978
Раскрываем секреты, как безошибочно подобрать оттенок помады, который будет подходить к любому образу!
Просмотров:19570
Надоели вросшие волосы после бриться? Рассказываем, как предотвратить и избавиться от вросших волос.
Просмотров:1841
Эффективный домашний предпраздничный уход, чтобы выглядеть королевой в праздник!
Просмотров:9811
Как создать лифтинг макияж для зрелой кожи? Чтобы добиться омолодить лицо сделайте омолаживающий макияж для возрастной кожи.