Как красить глаза с нависшими веками

Ирина Владимирова
Просмотров: 9392
Лайфхаки от визажистов, как раскрыть глаза с нависшим веком с помощью макияжа.

Макияж для нависшего века и опущенных уголков глаз

Нависшее веко – очень распространенная особенность строения глаза – верхнее веко как бы накрывает глаз, при этом оно может прикрывать его полностью или частично (внешний или внутренний уголок).

Девушки, имеющие нависшее веко могут испытывать трудности с нанесением макияжа. Вообще, очень важно правильно накладывать макияж при опущенном верхнем веке, иначе глаза будут смотреться меньше своего естественного размера или отекшими.

Правила нанесения макияжа

Чтобы это избежать, достаточно следовать простым правилам в нанесении макияжа.

Используйте праймер для век

Вообще праймер желателен всем, но обладательницам нависшего века особенно, ведь под его натиском не устоит ни один макияж! Даже самые стойкие тени будут скатываться, а подводка размазываться.

Праймер не только сделает макияж стойким, но и облегчает нанесение теней и подводки.

Правильное нанесение теней

При нависшем веке очень важно правильно нанести тени для коррекции формы. Нужно наносить темные тени не только в складку внешнего уголка глаза, но и над ней, как бы «подтягивая» глаз вверх. С помощью этого приема вы «распахнете» глаза.

Более подробно о нюансах нанесения макияжа для разной формы глаз мы писали ранее.

Матовые тени

Обладательницам нависшего века лучше отказаться от мерцающих теней в пользу матовых, так как шиммерные тени будут создавать эффект отека и объема на глазах.

Шиммер на внутренние уголки глаз

Нанесение мерцающих теней на внутренние уголки лаза и под них (от внутреннего уголка до середины нижнего века) поможет визуально распахнуть глаза и освежить взгляд.

Правильно рисуйте стрелки

При нависшем веке взгляд кажется усталым и грустным, поэтому так важно правильно нарисовать стрелку! Чтобы скорректировать форму глаз, рисуйте стрелку так, стобы ее кончик стремился только вверх.

Растушевывайте тени

Иногда хочется чего-то эдакого, например, сделать макияж с графическими стрелками или четкими линиями теней. Но если у вас нависшие веки – вам это противопоказано.

Такие приемы уменьшат вам глаза  и создадут усталый взгляд, поэтому всегда тщательно растушевывайте границы теней.

Похожие публикации
Просмотров:9036
Как создать лифтинг макияж для зрелой кожи? Чтобы добиться омолодить лицо сделайте омолаживающий макияж для возрастной кожи.
Просмотров:5464
Рассказываем, как нарисовать трендовые «Стрелки наоборот», которые так популярны в тиктоке!
Просмотров:2093
Иногда вы даже не замечаете, как безвозвратно портите лицо или добавляете себе визуально лишние 10 лет... Что вы делаете не так? Давайте разбираться...
Просмотров:14874
Красная помада, как маленькое черное платье-классика, которая будет актуальна всегда! Как правильно подобрать красную помаду для себя
Просмотров:1872
Мало подобрать крем от морщин, необходимо выработать «полезные» привычки молодости!
Просмотров:7083
Казалось бы, что может быть проще накрасить ресницы тушью? Но нет! Именно на этом этапе макияжа многие совершают много ошибок, которые не дают сделать качественный макияж.