Ошибки в макияже после 40, которые старят

Ирина Владимирова
Просмотров: 2577
От каких элементов в макияже после 40 нужно отказаться, чтобы не выглядеть старше.

Многие женщины, найдя свой удачный вариант макияжа в юности, повторяют его годами. Но с возрастом черты лица меняются, и то, что в раньше делало вас ярче, со временем только портит, подчеркивая недостатки.

Макияж который старит

Мы подобрали основные ошибки, которые делают женщины после 40 лет.

Матовая пудра

Это самая распространенная ошибка! Особенно среди женщин с комбинированной и жирной кожей. Хотя, редко у кого в этом возрасте встречается жирная кожа, скорее всего она быстро жирнится из-за обезвоженности и не правильного ухода.

Ситуация ухудшается в отопительный сезон! В это время кожа требует особенного ухода.

С годами, кожа все больше теряет влагу, становится сухой, шелушится, может появиться купероз, а нанося матовую пудру мы только обостряем ситуацию.

В итоге, издалека такая кожа кажется плоской и безжизненной, а вблизи и вовсе смотреть страшно – становятся видны все шелушения и мелкие морщинки (которые, скорее всего, появляются из-за обезвоженности).

Как правильно:

  • Перед макияжем обязательно хорошо подготовьте кожу: умойтесь с помощью энзимной пудры, которая отшлифует ее, уберет все шелушинки
  • протрите тоником, нанесите увлажняющую сыворотку и завершите подходящим легким кремом для лица
  • нанесите под глаза консилер, а на лицо легкий BB или CC крем с антивозрастными компонентами
  • в течение дня, если появляется блеск, уберите с помощью матирующей салфетки.

Много блеска на лице

Другая крайность – нанести слишком много блеска на лицо. Речь идет о, модных последнее время, хайлайтере, шиммерных тенях и глянцевой помаде. Особенный треш – нанести это все одновременно))

Как правильно:

Всем известно, что сияние – признак здоровой кожи. Но, надо внести ясность, что здесь имеется ввиду здоровый, естественный блеск кожи.

Для его приобретения достаточно нанести капельку хайлайтера на переднюю часть щеки и очень тщательно растушевать.

Если решили использовать шиммерные тени на вечер, то помада должна быть матовая, нюдовая, а если яркая глянцевая помада, то тени – матовые.

Широкая черная подводка

Если девушка привыкла носить черную сексуальную подводку, то отказаться от нее в более старшем возрасте достаточно сложно, а нужно! То, что смотрится сексуально в юном возрасте, в зрелом кажется комичным, особенно если у вас нависшее веко.

Как правильно:

Если вы не можете отказаться от подводки, то рекомендуем сменить черную на коричневую или серую. Также для ее создания попробуйте воспользоваться тенями, тогда стрелки получатся естественными.

Румяна полосой

Когда только начался бум скульптурирования лица, нас учили делать румяна до самых висков, чтобы выделить скулы.

Потом косметологи начали делать более сложное, естественное скульптурирование, а некоторые по привычки так и делают коричневые румяна во всю щеку. Если вы делаете также, срочно прекращайте!

Как правильно:

Более естественно и правильно будет нанести румяна персикового или розового оттенков на «яблочки» щек, хорошо растушевав. Этот прием освежит и визуально приподнимет лицо.

Неподходящая помада

Итак, проводим ревизию косметички. В первую очередь, в мусорку идут слишком бледные и черезчур яркие помады, которые добавляют возраст.

Также не стоит оставлять матовые помады с эффектом велюра, которые нещадно сушат губы, подчеркивая каждую морщинку, а также с блестками.

Пусть туда же отправляются помады цвета фуксии, еловые, красно-оранжевые и прочие ядовитые оттенки, подходящие только для клуба.

Как правильно:

У вас должны остаться только полуматовые и глянцевые текстуры, естественных оттенков: ягодные, винные, а также классическая алая помада, главное все это без перламутра.

Похожие публикации
Просмотров:1829
Эффективный домашний предпраздничный уход, чтобы выглядеть королевой в праздник!
Просмотров:4805
Какие самые манящие и сексуальные женские духи по мнению мужчин? Последние бьюти-тренды в парфюмерии. Подборка самых актуальных и необычных ароматов, которые стоит попробовать!
Просмотров:1873
Мало подобрать крем от морщин, необходимо выработать «полезные» привычки молодости!
Просмотров:3064
Модные идеи макияжа для Нового года 2021 и Рождества от ведущих визажистов. С нашими идеями вы будете блитстать в новогоднюю ночь или корпоратив!
Просмотров:7095
Казалось бы, что может быть проще накрасить ресницы тушью? Но нет! Именно на этом этапе макияжа многие совершают много ошибок, которые не дают сделать качественный макияж.
Просмотров:6094
Физические или химические фильтры? Сколько необходимо наносить солнцезащитного крема? Как подобрать идеальный крем от солнца? Давайте выясним!...