Модные платья из льна: последние тренды 2021

Ольга Терехина
Просмотров: 16173
Лен очень полюбился модным дизайнерам, поэтому они из года в год создают свои летние коллекции из этого материала. Вот и этот год не стал исключением! Самые актуальные платья из льна 2021.

Летние льняные платья

Каждая девушка хочет быть красивой в любое время года, и лето не исключение. Бывают мероприятия, на которых хочется выглядеть сногсшибательно, и при том чувствовать себя комфортно.

Как говорят специалисты, летний гардероб девушки обязательно должен включать в себя одежду из натуральных тканей: хлопок, шелк, и, конечно, лен.

Лен особенно полюбился модным дизайнерам, поэтому они из года в год создают свои летние коллекции женской одежды из этого материала.И не зря, ведь у льна есть масса преимуществ перед другими тканями, именно поэтому таким платьям стоит отдать предпочтение. А как стильно носить льняные вещи, помимо платьев мы уже рассказывали!

Плюсы и минусы льна

  •  Лен – натуральный, антибактериальный и экологически чистый материал, позволяющий коже дышать. В платье из льна не будет жарко даже в самый знойный день.
  •  Материал обладает высокой износостойкостью. Со временем ткань не выцветает и не теряет форму. И главное, на ней не появляются катышки!
  • Лен – гипоаллергенный. А это значит, что даже для самой чувствительной кожи льняной наряд будет безопасен, он не вызовет раздражения и покраснения на коже. Напротив, он улучшает микроциркуляцию крови, за счет чего улучшается кожный покров.

Минусов у него совсем немного. Пожалуй, самый главный – лен мнется. Причем очень сильно! Даже самое легкое прикосновение способно оставить складку.

Поэтому не стоит до идеальности выглаживать платье, небольшая мятость придает этой ткани определенный шарм.

Также, если не соблюдать температурный режим, вещь из льна может давать большую усадку.

Стилисты BeSweet подобрали для вас самые актуальные модели теплого сезона 2021! Также обозначим, какие цвета в одежде и их сочетания будут в моде.

Фасоны платьев из льна

Офисное платье из льна

Это классика жанра для офиса в летнее время. Особенно популярно классическое льняное платье футляр. Его вполне можно надеть в офис, при отсутствии строго дресс-кода.

Оно отлично будет смотреться с туфлями лодочками или балетками, также предполагается, что на Вас будет минимальное количество украшений.

Для делового образа такое платье отлично впишется в натуральной цветовой гамме: коричневый, бежевый, белый, графитовый, голубой.

Офисоное платье из льна можно подобрать, как для высоким, так и девушкам с низким ростом.

Разновидностью такого платья является льняное платье – кимоно.

Традиционно, платье изготавливают из легкого, струящегося материала, например шелка или шифона. Но летом 2021 года, модные дизайнеры, рекомендуют носить женщинам такой фасон платья именно из льна!

В современном варианте, кимоно может быть с длинным рукавом, три четверти или совсем без него, но, обязательно, с удлиненной линией плеча. Модель особенно хорошо подчеркивает линию руки.

Свободный крой такого платья из льна отлично скроет мелкие недостатки, особенно его любят девушки с небольшим размером груди.

Оно отлично подойдет как худеньким девушкам, так и дамам с формами. Лучше всего длинное платье – кимоно или платье – халат с запахом носить с обувью, которая будет актуальна этим летом – с сандалиями, модными белыми кроссовками или босоножками на плоской подошве, а короткое – с босоножками на каблуке.

Летний льняной сарафан

Фаворит жаркого сезона! И думаю, здесь все понятно без слов — это идеальный вариант на лето, который подойдет как на выход, так и на повседневку. Ткой сарафан можно дополнить трендовыми солнцезащитными очками 2021 или актуальной сумочкой.

Льняное платье А – силуэта

Полюбившийся многим фасон невероятно модный в этом сезоне. Трапециевидная форма платья также помогает корректировать фигуру, но при этом подчеркнуть все достоинства.

Платье из льна А-силуэта подходит на все случаи жизни! Его с легкостью можно надеть на прогулку, свидание и даже на работу, если оно будет в строгом стиле.

Но при выборе такого фасона стоит обратить внимание на важную детать - отсутствие карманов, так как они придают объем в области бедер, тем самым портя стильный фасон.

льняное платье А-силуэта

Похожие публикации
Просмотров:5932
Не пропустите главные тренды осени 2021 года! Рассказываем, что носить осенью 2021, а также, как составить стильный лук вдохновляясь образами с подиума.
Просмотров:5672
В этом сезоне весь модный мир смотрит сквозь желтые очки! Рассказываем, как и с чем носить модные солнцезащитные очки с желтыми стеклами, а также чем они так полезны для глаз.
Просмотров:3153
В статье рассмотрим самые трендовые модели джинс на сезон осень-зима 2021/2022! Также, покажем детали, которые определяют актуальность джинсов в этом сезоне.
Просмотров:4854
Мы выяснили, какие джинсы мы будем носить в 2021 году – актуальные модели и цвета!
Просмотров:11442
Летняя обувь всегда отличалась многообразием стильных и интересных моделей. Вот и в этом году дизайнеры постарались нас удивить, а мы отобрали самые запоминающиеся варианты.
Просмотров:9287
Какую обувь будем носить зимой 2022 года, согласно последним модным тенденциям и трендам?