Модные джинсы осень-зима 2021/2022

Ольга Терехина
Просмотров: 3144
В статье рассмотрим самые трендовые модели джинс на сезон осень-зима 2021/2022! Также, покажем детали, которые определяют актуальность джинсов в этом сезоне.

Какие джинсы в моде осенью и зимой

Сложно себе представить, хотя без одной пары джинсов, гардероб любой современной девушки. Популярность джинсов просто зашкаливает. Ни один модный показ не обходится без упоминания этой детали гардероба – это и тотал-лук из денима, и джинсовая верхняя одежда (модные джинсовые куртки, бомберы), аксессуары из денима.

Модные цвета джинсов

Темно синий цвет джинсов

Естественно, натуральный, голубой оттенок джинсы никуда не уходит и остается актуальным, но по-настоящему в тренде темно-синий деним. Он настолько темный, что издалека можно подумать, что это брюки.

Такой оттенок джинс прекрасно сочетаются со строгими жакетами, блузами, рубашками, джемперами.

Джинсы черного цвета

В осенне-зимнем сезоне, практически у всех модных брендов, как никогда, много джинс черного цвета.

Это очень практичный вариант на холодный сезон, ведь именно черные джинсы без проблем сочетаются с любой деталью одежды. Также, этот цвет будет отлично сочетаться с любым трендовым оттенком на осень!

Так как осенью и зимой, особенно в России, многие отдают предпочтение обуви черного цвета, черные джинсы будут смотреться максимально гармонично.

Модные детали джинсов

Джинсы с низкой посадкой

Пару лет назад вернулась низкая посадка у джинсов и продолжает укреплять свои позиции!

Но это совсем не та низкая посадка, которая была раньше! В этом сезоне в тренде низкая посадка только у свободных, широких джинс.

Но при этом, средняя и высокая посадка никуда не уходит.

Джинсы с посадкой «бумажный пакет» или «собранным поясом в гармошку» больше не актуален!

Джинсы в стиле пэчворк

Это модели джинсов, также, как куртки или любые другие элементы одежды из денима, сшиты как-будто из разных лоскутков, которые могут отличаться по плотности, фактуре, оттенку.

Причем, актуальны модели будут со вставками вообще из других материалов.

Этот тренд обусловлен всемирным стремлением к осознанному потреблению, борьбе за экологию, экономии материалов.

В любом сочетании такие джинсы становятся акцентными и делают любой образ более интересным.

Джинсы с дырами и разрезами

Их не стоит опасаться, так как такие джинсы уже далеко не первый сезон актуальны. Причем, если год, полтора назад, дыры и разрезы были совсем скромными, минималистичными, то сейчас они достигли своего пика, поэтому сейчас в моде очень крупные дыры и разрезы.

Также, как и с джинсами с низкой посадкой, этот тренд относится только к свободным, широким моделям!

Потертость или выбеленность на джинсах НЕ актуально!

Джинсы с накладными карманами

Такая модель, как джинсы-карго очень неоднозначна, она нравится далеко не всем. Тем не менее, она актуальна этой осенью и зимой.

Единственное, они должны быть из плотного денима.

Джинсы с разрезами

Разрезы на джинсах могут быть как по бокам, так и спереди.

Эта модель невероятно практична. Ее можно носить с любой модной обувью на осень 2021, благодаря этим разрезам. Надевая их с обувью на плоской подошве или лоферы, они снизу не образуют некрасивую гармошку.

Акцент на молнии

Акцентная застежка джинс может быть виде:

  • асимметричный крой
  • молния, отличающаяся по цвету или фактуре.

Модные модели джинсов

Все фасоны, о которых пойдет речь, популярны не только в этом сезоне, они будут оставаться актуальными еще долго.

Широкие палаццо

Это свободные, широкие джинсы в пол, которые еще называют джинсы-трубы. Популярность этой модели джинсов не утихает, а лишь растет.

Для практичности джинсы-палаццо можно подвернуть, причем, чем больше подворот, тем лучше! Этот прием является модным трендом на осень-зиму 2021/22.

Такую модную модель джинс можно сочетать с любой актуальной осенней обувью: высокие каблуки, кедами, кроссовками, лоферами.

Особенно трендово джинсы-палаццо смотрятся с массивной, тракторной подошвой.

Посадка может быть любой. Это могут быть очень расслабленные мешковатые джинсы, в рэперском стиле на низкой посадке, а могут быть более привычные  - на средней или чуть выше средней посадке.

Джинсы-палаццо стилисты рекомендуют носить либо с укороченным верхом, либо верхом, который можно наполовину заправить, либо с облегающим верхом (лонгсливы, водолазки, топы, карсеты), о котором мы писали в статье «Новый базовый гардероб на осень».

Прямые джинсы

Это именно прямые классические джинсы, доходящие до ступни. Такая модель не закрывает каблук и очень органично смотрятся на плоской подошве.

Прямые джинсы, визуально, не удлиняют ноги, поэтому, для девушек, которым это принципиально, они не подойдут. Зато это самая универсальная модель, которая легко сочетается со всеми деталями образа.

Многие стилисты сходятся во мнении, что идеальная обувь для такой формы джинс – минималистичные батильоны.

Джинсы Slim leg

У них есть что-то общее с джинсами-скинни, но они не так сильно облегают ногу. Длина таких джинсов достигает косточки. Это идеальная длина, которая подходит всем.

Также, модель слим будет сочетаться со всем вашим гардеробом, к тому же она очень практична.

Такие джинсы будут сочетаться с любой обувью.

Модные джинсы клеш

Очень актуальная модель джинс осени и зимы 2021/2022, причем клеш может быть как от бедра, так и от колена.

Многие стилисты рекомендуют для повседневной носки выбирать сдержанные модели, без явного расширения книзу.

Такая модель не должна «волочиться» по земле, а главное, никаких потертостей.

Кстати, джинсы-клеш со стрелками тоже актуальны!

С их участием могут создаваться очень женственные, повседневные образы. Также, они хорошо сочетаются с рубашками, жакетами, пиджаками.

Джинсы слоучи

Эта модель джинсов все еще актуальна. Не каждая решится их примерить, но, на самом деле, они подходят женщинам любого возраста.

Слоучи можно носить с любым верхом, даже, если это кофта-оверсайз, просто убираем часть свободного края в джинсы. Также можно дополнить образ ремнем.

Похожие публикации
Просмотров:4843
Мы выяснили, какие джинсы мы будем носить в 2021 году – актуальные модели и цвета!
Просмотров:2307
В статье рассмотрим самые модные платья на весну 2021.
Просмотров:23078
Самые последние тренды сезона осень-зима 2021 2022 среди верхней одежды! Покажем, что носят модницы стритстайла – самые актуальные модели одежды на предстоящий сезон и горячие тренды осень-зима.
Просмотров:1497
В статье расскажем, какие цвета будут актуальны в осенне-зимнем сезоне 2021/2022, а также, как их сочетать между собой.
Просмотров:35436
Тренды сумки сезона 2023-2024 года очень разнообразны! Но модельеры на своих показах мод выделили самые горячие тенденции, обозначив актуальные формы и цвета сумок.
Просмотров:10740
Рассказываем о новых бьюти трендах 2023, зная о которых вы сможете попробовать что-то новое в макияже и причёсках, создавать модные образы.