Модные зимние пуховики 2022 года: последние тренды

Ольга Терехина
Просмотров: 3269
Какие пуховики будут в тренде зимой 2022 года? Самые актуальные модели пуховиков, а также, с какой одеждой их сочетать.

Стильный, красивый пуховик,  отвечающий всем тенденциям моды просто необходим в зимнем гардеробе каждой девушки. Растерялись в изобилии моделей и фасонов? Мы обозначили самые последние тренды пуховиков на зиму 2022.

Зимние пуховики 2022

Пуховик со спущенным плечом

Этот модный зимний пуховик отличает наличие спущенного плеча, а также горизонтальные стежки, находящиеся на расстоянии примерно 25 см друг от друга. Они обеспечивают стабильное расположение наполнителя и не дают ему сползти вниз. Как правило, такой пуховик достигает середины бедра  и обладает свободным кроем, даже оверсайз.

Прямой пуховик-прямоугольник лучше всего будет сочетаться с брюками или некотоыми моделями модных джинс на холодный сезон, так как они, визуально,  повторяют силуэт тела и это смотрится гармонично.

Но, выбирая пуховик, необходимо учитывать фигуру. Такой фасон больше всего подойдет девушкам с типом фигуры «треугольник».

Пуховик Х-силуэта

В такой модели пуховика обязательно должен быть объем в районе плеч, к тому же, они должны быть спущены хотя бы на два пальца, чтобы можно было под них надеть модный объемный свитер или кардиган.

Главным показателем актуальности верхней одежды является спущенное плечо рукава

 Пояс, который также присущ этому стильному женскому пуховику придает хрупкость всему образу.

Такая модель пуховика идеально подойдет для девушек с типом фигуры груша или песочные часы.

С чем носить пуховик с кулисками на талии? Проще всего его комбинировать с брюками, но можно составить модный образ и с юбкой, но это более сложная задача.

Пуховик-одеяло

Это самый удобный, теплый и объемный пуховик, который отлично подойдет на холодную зиму. Такой фасон женского пуховика представили многие бренды, поэтому не составит труда его найти.

Стилисты рекомендуют приобретать очень качественную модель, имеющую на замке двойной бегунок. Это нужно для того, чтобы расстегнуть нижнюю часть куртки, что поможет вытянуть силуэт. Для этой же функции можно купить пуховик с боковыми молниями.

Образы с пуховиком-одеялом создаются достаточно легко. С ним можно надеть:

Стеганое пальто

Такое пальто вряд ли подойдет для сильных морозов, так как в нем меньше наполнителя из-за частой стежки.

Зато, с помощью такого пуховика-пальто можно создавать более элегантные образы.

Удлиненные пуховые жилеты

Если у вас не очень холодная зима и нет необходимости покупать теплый зимний пуховик, присмотритесь к утепленным жилетам.

Самые трендовые модели сейчас – удлиненные, практически до колена. Они придают красивый силуэт, при этом стройнят.

Актуальная ткань для пуховика

  • Матовый пуховик

Стильно смотрятся женские зимние пуховики в 2022 году матовые, как будто выполненные из шерсти, их еще называют кашемировыми.

Пуховик из такой ткани подойдет для не сильно влажной зимы, поэтому, если вы больше любите элегантный, благородный стиль, то обратите внимание на такой материал.

  • Кожаный пуховик

Пуховиков из кожи в зимнем сезоне 2022 года будет очень много, но не нужно их бояться, так как любой образ с пуховиком из искусственной кожи можно интересно обыграть.

Модный цвет пуховика

В холодное время года многие выбирают темную одежду, но в этом году среди модных тенденций пуховиков 2022 года есть более интересные варианты.

  • Светлый пуховик

В зимнем сезоне 2022 в тренде будут пуховики светлых оттенков:

  • бежевый
  • оливковый
  • белый
  • молочный.

Не бойтесь таких не практичный оттенков, особенно, если это у вас не первый пуховик или такую вещь вы не планируете носить каждый день.

К тому же, сейчас легко можно постирать пуховик в домашних условиях.

  • Яркий пуховик

Акцентный пуховик может быть как простоя ярким, насыщенным, так и с принтом – это общий тренд холодного сезона.

Цветной пуховик вам подойдет, если вы часто носите темный низ или просто нейтральные оттенки.

Интересным вариантом будет двусторонний пуховик, который с одной стороны будет базового нейтрального оттенка, а с другой – ярким, акцентным.

Состав пуховика

Есть два вида состава: натуральный и искусственный.

В натуральном наполнителе находится (в определенном процентом соотношении) пух и перо. Считается, что хороший зимний пуховик имеет в своем составе 80% пуха и 20% пера.

Идеально, если в составе пуховика 100% пуха, так как именно он нас согревает зимой

Сейчас многие крупные бренды имеют свои лаборатории, где создают искусственный  утеплитель для зимней одежды. Часто такие искусственные составы даже лучше, чем натуральные.

Например, тинсулейт – это искусственный материал, который используется для астронавтов и полярников, он очень качественный и теплый, при этом тонкий, поэтому пуховик из такого наполнителя не будет стоить дешевле, чем из натурального.

Похожие публикации
Просмотров:4180
Самые модные тенденции брюк в летнем сезоне 2021! Рассказываем, какие фасоны брюк носить в теплом сезоне, а также с чем сочетать и комбинировать.
Просмотров:5434
В статье обозначим, какие сумки будут актуальны в 2021 году!
Просмотров:5892
Кожаные юбки все чаще появляются в модных коллекция знаменитых дизайнеров. Какие модные тенденции в новом сезоне? Как носить и с чем сочетать кожаную юбку?
Просмотров:3844
Pantone обозначил цвета, которые будут особенно актуальны это весной и летом!
Просмотров:5923
Не пропустите главные тренды осени 2021 года! Рассказываем, что носить осенью 2021, а также, как составить стильный лук вдохновляясь образами с подиума.
Просмотров:2289
Мы подобрали главные маст-хэвы 2021 в одежде, которыми модно разбавить любой летний гардероб.