Топ 8 модных платьев осень-зима 2021/2022: главные тренды и база

Ольга Терехина
Просмотров: 5480
Вдохновляемся платьями с модных подиумов! Последние тренды платьев осень-зима 2021 2022 – какие платья будем носить этой осенью и зимой.

С началом холодов мы все привыкли надевать брюки, кутаться в свитера, куртки и другую теплую одежду, а летние платья убирать на дальние полки.

Этой осенью убирать их не придется, так как осень 2021 обещает быть женственной и сексуальной, поэтому просто утепляемся за счет дополнительных слоев.

На модных подиумах дизайнеры показывают нам огромное количество стильных женственных платьев на прохладную погоду, которые отличаются по фасонам, крою, фурнитуре, тканям.

В общем, сегодня мы подготовили для вас самые актуальные и трендовые платья на осень и зиму 2021/2022, покажем примеры и дадим советы, с чем лучше сочетать те или иные платья.

Тенденции платьев на осень

В этом году дизайнеры решили сломать все стереотипы относительно осеннего сезона, показывая на подиумах платья длины мини, прозрачные платья, а также модели с открытыми плечами.

Модные теплые платья для осени в этом году не ограничиваются только трикотажными нарядами. Для холодного сезона были также использованы бархат, шифон, шелк, твит, кожа и даже деним.

Актуальные платья на осень 2021

В этом сезоне можно носить платья не только трендового фасона, но и модели, которые актуальны уже не один сезон!

Платье в бельевом стиле

Именно бельевое платье является уже долгое время одним из самых трендовых. И именно вокруг таких минималистичных платьев на тонких бретелях разрастается огромное количество споров и вопросов – кто-то категорически отказывается воспринимать эту модель, как элемент базового гардероба, а другие утверждают, что такое платье мало кому подходит.

Но дело в том, что многие не решаются надевать платье-сорочку или платье бельевом стиле, так как оно может указывать на недостатки фигуры, особенно комплексуют девушки с полными бедрами. Также избегают такого фасона девушки с небольшой грудью.

С чем носить платье в бельевом стиле? С наступлением холодом мы начинаем стилизовать более многослойные образы, поэтому именно осенью это платье могут себе позволить абсолютно все, комбинируя его с модными верхними вещами на осень 2021.

Его можно сочетать с модными свитерами, рубашками, пальто, трендовыми плащами, кардиганами, пиджаками. Беспроигрышным вариантом будет сочетание платья в бельевом стиле с актуальными в 2021 году джинсовыми куртками.

Снова становится популярным надевать нижний слой под атласное платье в бельевом стиле: рубашка, футболка, водолазка. Особенно стильно такой образ будет смотреться с модной кожаной обувью!

Длинное платье-рубашка

Еще дно платье «на все времена», с которым мы не расстанемся и осенью 2021 – платье-рубашка.

Такой фасон платья особенно понравится любительницам классики и делового стиля. Оно подойдет на все случаи жизни – корпоратив, прогулка, деловая встреча и т.д.

С чем носить платье-рубашку? Его можно легко комбинировать с высокими сапогами, кроссовками, туфлями и даже с брюками.

Кстати, женское платье-рубашка в сочетании с брюками или джинсами очень актуально этой осенью!

Платье-рубашка, сшитое из плотной ткани (джинса или плотный хлопок), прекрасно впишется в ваш осенний гардероб, а для большего утепления наверх можно накинуть пальто или плащ.

Платье под кожу

Девушки в кожаных платьях всегда выглядят сексуально, к тому же, это один из самых теплых вариантов платьев на осень и зиму! А вообще, платья из кожи и эко кожи – одни из самых трендовых вариантов уже не первый год. Так и среди платьев осень-зима 2021 2022 кожаные платья среди топовых.

В этом сезоне отдайте предпочтение коричневым оттенкам кожаных платьев, также будут актуальны пряные, оранжевые, зеленые и светло-желтые цвета.

А вот трендом именно осени 2021 является металлизированная кожа в оттенках золота и серебра!

На модных подиумах можно было встретить разные версии этого тренда – короткие, длинные, строгие, игривые кожаные платья.

Также, этой осенью будут актуальны короткие кожаные платья, как своеобразная альтернатива классического черного платья.

На подиумах было и много вариантов длины миди, на запах или платьев-футляр. Такие фасоны очень красиво подчеркивают фигуру, если они выполнены из плотного материала.

Платья из твида

Твидовые платья занимают первое место по элегантности.

Этот материал, конечно, ассоциируется с Коко Шанель, которая ввела его в моду, но эта ткань и сегодня очень востребована и актуальна.

На модных показах с чем только не сочетают твидовые платья осенью 2021 – полупрозрачные блузки, плащи, длинные кожаные перчатки, кардиганы.

Вообще, сочетание твида с кожей – это 90% успеха в наряде!

Платья длины мини

Это маст хэв сезона и занимает топовые позиции среди главных тенденций осень-зима 201 2022.

Сочетать красивые мни платья можно с плотными матовыми колготками и обувью на маленьком каблуке, либо на плоской подошве.

Здесь полное разнообразие фасонов коротких платьев: жесткие подплечники, драпировки, бархат, блестящий декор.

Маленькое черное платье возвращается, и уже не в качестве классической вещи, а горячего тренда.

Трикотажные платья на осень 2021

Без него в этом году не обошлась ни одна новая коллекция на подиуме, поэтому этой осенью он в тренде.

На модных показах были вязаные элегантные платья с интересным принтом, узорами. Также было много тонких полупрозрачных трикотажных платьев, которые сейчас на пике популярности, лаконичные модели длины макси, длинные свободные платья или наоборот, супер облегающие.

Платья из плотного трикотажа, в первую очередь, дарят тепло и комфорт.

Платье длины миди в минималистичном стиле вполне можно надеть в офис, а длинные модели придадут вашему образу утонченности и элегантности. Правильно подобранные аксессуары помогут интерпретировать одно платье в разных стилях.

С чем носить трикотажные платья этой осенью? В этом сезоне очень будет актуально выглядеть трикотажное миди платье в сочетании с высокими ботфортами на невысоком каблуке.

Более облегающие модели стильно смотрятся с жакетами оверсайз или модными бомберами.

Платье поло

Такое платье может ваш образ сделать, как спортивным, кэжуальным, так и деловым.

Сочетая однотонное платье поло с лаконичными, деликатными украшениями, ремнем и обувью на небольшом каблуке, вы будете выглядеть по-деловому.

Для более повседневного образа, больше подойдут яркие модели в сочетании со спортивной обувью, либо лоферами на толстой подошве.

Актуальны будут платья поло как с коротким широким рукавом, так и с обычным длинным.

Платье с объемными рукавами

Это не новый тренд и уже стал привычной особенностью гардероба, тем не менее, объемные рукава снова в моде.

Рукава осенью 2021 года похожи на буфы и фонарики. Этот акцент в образе поможет скорректировать фигуру, особенно это будет актуально для грушевидного силуэта.

Похожие публикации
Просмотров:3235
Самая модная обувь на лето 2022 года. Какую летнюю обувь мы будем носить в этом году.
Просмотров:4067
Какие украшения и аксессуары будут в тренде в новом сезоне 2021.
Просмотров:3151
В статье рассмотрим самые трендовые модели джинс на сезон осень-зима 2021/2022! Также, покажем детали, которые определяют актуальность джинсов в этом сезоне.
Просмотров:4202
Какая обувь будет в тренде весной 2022 года? Самая модная и актуальная женская обувь на весну.
Просмотров:3273
Какие пуховики будут в тренде зимой 2022 года? Самые актуальные модели пуховиков, а также, с какой одеждой их сочетать.
Просмотров:2528
В статье вы найдете все, что вам нужно знать о трендах весны 2021 одежде - что и как носить, с чем сочетать.