Платье-пиджак 2024-2025 года: актуальные тренды, модные образы, красивые фото-идеи, новинки

Ольга Терехина
Просмотров: 6721
Новинки моделей платьев-пиджаков 2024-2025 года. Последние тренды платьев-пиджаков нового сезона от модных мировых дизайнеров!

Платье-жакет в тренде уже не первый сезон, вот и в новом году 2024-2025 не собирается сбавлять обороты. И не удивительно, такое модное платье, специально сделанное в мужском стиле, ещё больше подчёркивает женственность своей обладательницы!

Женское платье-блейзер или платье-пиджак — это идеальное сочетание элегантности и сексуальности, которое подойдёт для любого события.

Мода на блейзерные платья появилась благодаря Ив-Сен Лорану, который в 70-х году включил эту необычную модель в свою новую коллекцию. Платье в фасоне "смокинг" напоминало мужской пиджак, подчёркивающее линию плеч и тонкую талию.

А так как мода циклична, платье-тренч снова среди модных тенденций!

Кому идёт и как выбрать платье-пиджак 2024-2025 года

Современный крой актуального платья-пиджака отличает:

  • глубокий V-образный вырез
  • подчёркнутая линия плеч
  • рукава могут быть разной длины
  • крой может быть, как однобортным, так и двубортным
  • длина изделия чуть выше колена или миди
  • трендовый подол в 2024-2025 году - имитирующий юбку-карандаш или "солнце", уложенный при помощи плиссировки
  • Модный крой платья-пиджака - А-силуэт, приталенный или прямого кроя.
Важно! Крой платья-пиджака в виде "смокинга" больше не актуален

Сейчас огромное разнообразие фасонов платьев-пиджаков, благодаря чему, его может выбрать девушка с любой фигурой.

Составить образ с коротким платьем-жакетом вполне может обладательница красивых стройных ног, но если вы не являетесь таковой, то длинное платье-пиджак или длины миди также будет невероятно актуален.

Идеальной фигурой для образа с классическим фасоном платья-пиджака будет "груша", также идеально смотрится блейзерное платье с запахом.

Если вы обладательница "прямоугольного" типа фигуры - гармонично будет смотреться расклешённое платье.

"Яблокам" также подойдёт вариант с запахом или приталенный двубортный крой, напоминающий китель. Хорошо будет смотреться платье оверсайз, дополненный стильным широким ремнём или поясом.

Фигуре "песочные часы" подойдёт любой крой трендового платья-пиджака, но стоит обратить внимание на вырез - он не должен быть слишком глубоким или слишком закрытым, так как есть вероятность деформировать идеальный силуэт.

Единственному типу фигуры, которому не подойдёт такой наряд - это "перевёрнутому треугольнику", так как выразительная линия плеч платья ещё больше подчеркнёт широкие плечи.

Дамам с полными руками стоит отказаться от платья-жакета без рукавов, такая модель зрительно снизит рост и добавит объёма верхней части силуэта.

С чем носить платье-пиджак

Платье-пиджак не только универсальная часть модного аутфита, но и самодостаточная. Поэтому модные стилисты рекомендуют не перегружать лук, а лишь дополнить подходящими аксессуарами и обувью.

Но это не означает, что платье-жакет нельзя использовать в многослойных образах.

Для создания лука в стиле Кэжуал платье-пиджак сочетают с узкой или, наоборот, пышной юбкой, подол которой на ладонь выглядывает из-под него.

Обратите внимание! Идеально подойдут фасоны юбок - "годе", "солнце", "карандаш"

В этом случае образ следует дополнить обувью на высоком каблуке.

Также блейзерное платье можно сочетать с леггинсами, брюками или джинсами "скинни". Интересно будет смотреться со стильными зауженными джинсами с разрезами.

В этом случае можно себе позволить не только обувь с каблуками, но и на плоской подошве - кеды или балетки. Дополнить образ можно актуальным шарфиком, палантином или снудом.

А вот сумку следует выбирать аккуратно - здесь подойдёт рюкзак, конверт или "почтальонка".

Платье-пиджак отлично будет сочетаться и с платьем в бельевом стиле. Лучше если оно будет коротким. Образ можно дополнить обувью на плоской подошве или ботфортами на низком каблуке.

Для делового стиля платье-пиджак легко комбинируется с белой рубашкой, которая застёгивается под горло или водолазкой. Элегантный образ можно дополнить галстуком-бабочкой.

С какой обувью носить платье-пиджак

Идеальная обувь для платья-пиджака - изящная обувь на каблуках. Но в зависимости от образа, такие платья можно носить не только с ними!

Для повседневного образа отлично подойдут изящные туфельки на небольшом каблучке, а для вечера - эффектные туфли или босоножки на шпильке.

Кожаное платье-пиджак, модели с объёмными рукавами, платье в клетку или полоску хорошо будут сочетаться с грубыми ботинками на платформе.

Очень эффектно смотрится в зимнем образе короткое платье-пиджак с ботфортами, а осенью и весной - с ботильонами или казаками.

Любительницам всегда актуального стиля Casual в образ с платьем-пиджаком легко впишется обувь на низкой подошве - оксфорды, дебри, монки. Также стильно будут смотреться кроссовки, кеды, мюли или грубые ботинки.

Модные цвета и принты для платья-пиджака 2024-2025 года

Платье-пиджак полюбили многие модницы, покупая его в трендовом фасоне, можно подчеркнуть свой вкус и стиль, а если оно будет ещё и в модном цвете - это только подчеркнёт вышесказанное.

Мировые дизайнеры говорят, что наиболее актуальны платья покроя пиджак в новом сезоне будут в однотонных расцветках, но и некоторые принты также будут в тренде.

Красное и розовое платье-пиджак

Платье пиджачного кроя в красных или розовых оттенках особенно подойдёт для вечеринок или праздничных мероприятий, такое платье всегда будет притягивать взгляд окружающих. Отлично будет платье цвета фуксии и винных оттенков.

Обратите внимание! Особенно эффектно оно будет смотреться в сочетании с золотыми украшениями

Оно будет одинаково хорошо будет смотреться из матовых тканей или блестящих. Красное платье-жакет с блёстками, пайетками или стразами станет отличным вариантом для эффектного наряда на Новый год!

Белое и серое платье-пиджак

Классического белого или серого цвета платья-пиджак будут очень востребованы в 2024-2025 году.

Для осенне-зимнего периода они могут быть выполнены из плотной ткани, а весеннего-летнего - из более лёгкой, свободной.

Белоснежные платья, особенно в крое пиджак всегда эффектно смотрятся в любом стиле, будь то образ милитари, сафари или кэжуал.

Платье-пиджак в белом или сером цвете всегда выделит вас из толпы, так как такой крой не является банальным, особенно, если его дополнить модной сумочкой и трендовой или базовой актуальной обувью. Так можно создать трендовый тотал лук.

В моде будут не только серые и белые платья-пиджак с длинными рукавами, допускаются и с короткими или вовсе без них.

Также на последних модных показах наблюдались варианты с пайетками, рюшами, бахромой, кружевом, вставками из плиссировки.

Особенно популярен асимметричный крой платья-пиджака.

Чёрное платье-пиджак

Платье-блейзер чёрного цвета всегда актуально, так как является базовым. Оно выглядит строго и элегантно.

Обратите внимание! В 2024-2025 году особенно будет в тренде чёрное удлинённое платье-пиджак

Чтобы быть эффектной в таком модном наряде не нужно много аксессуаров. Достаточно дополнить лук чёрными туфлями лодочками на высоком каблуке или красными, если хочется добавить изюминку и больше гламура.

Для повседневного и неформального образа его можно носить с кедами, кроссовками или босоножками на плоской подошве.

Платье-пиджак в клетку и полоску

Если хотите, что ваш образ был более интересным и экстравагантным - купите платье-пиджак модного принта. Особенно актуальна одежа в полоску или клетку.

Именно эти рисунки модные дизайнеры чаще всего выбирают для своих новых коллекций!

Такие принты подойдут любой девушке с любой фигурой, так как их большое разнообразие. Клетка и полоска может быть:

  • мелкой
  • широкой
  • яркой
  • пастельной
  • контрастной.

Платье пиджак в клетку - это тот самый элемент гардероба, который всегда в тренде, к  тому же его можно носить в любое время года!

Интересно смотрится принт "гусиная лапка" и шотландская клетка.

Осенью и зимой такое платье с клетчатым принтом стилисты рекомендуют носить с высокими сапогами, челси, ботинками, ботильонами, а летом и весной - с кроссовками, босоножками на платформе или каблуке, кедами, туфлями.

Не менее популярно будет и платье-пиджак в полоску!

Особенно вертикальная полоска понравится полным девушкам, которые хотят скорректировать фигуру.

Актуальные модели и фасоны платья-пиджака 2024-2025 года

Модные тенденции 2024-2025 года не перестают удивлять и представленные платья-пиджаки не исключение!

На модных показах дизайнерами были рекомендованы не только трендовые цвета, оттенки и принты, но и  фасоны платьев-пиджаков.

Асимметричное платье-пиджак

Асимметрийчный крой в одежде в тренде уже не один сезон и в этом он остаётся актуальным.

Платье-пиджак с асимметрией выглядит довольно оригинально, что доказывают модные кутюрье на своих показах. Особенно часто встречаются модели с асимметрией подола.

Такие фасоны могут быть дополнены бахромой, пайетками, стразами.

Особенно  интересно смотрятся асимметричные платья-пиджаки с комбинированными расцветками.

Также асимметрию можно создать при помощи длинного палантина!

Приталенные платья-пиджаки хорошо сочетаются с утончёнными туфлями лодочками и маленькой сумочкой на тонком ремешке или клатчем.

А свободными модели платьев с асимметрией лучше всего комбинируют с кроссовками, массивынми ботинками или сапогами-трубами.

Платье-жакет без рукавов

Принято считать, что платье-пиджак с обнажёнными плечами является летним вариантом одежды, но это не так! В холодный сезон такое платье можно легко носить с водолазкой, блузой или футболкой.

Летом и весной их принято носить на голое тело, сочетая с мокасинами, босоножками, кедами, сандалиями. Особенно хорошо в тёплый период будут смотреться платья светлых оттенков

Чтобы образ был законченным достаточно надеть правильно подобранные солнцезащитные очки и модную сумочку.

Чтобы образ был более изысканным, выбирайте модель А-силуэта и длины миди!

Круто смотрится кожаное платье-пиджак без рукавов, напоминающее двубортный жакет, в сочетании с кожаными сапогами или туфлями на шпильке.

Короткое платье-пиджак

Красивое короткое платье-пиджак станет отличным вариантом для любой модницы, особенно они будут хорошо смотреться на стройных и девушек с низким ростом.

Укороченные модели платьев можно носить с любой обувью - кроссовками, туфлями на каблуке, высокими сапогами и т.д.

Сейчас совсем не проблема найти трендовое короткое платье-пиджак. В повседневной жизни можно носить блейзерные платья простого кроя и нейтральных оттенков, с минимальным количеством аксессуаров, а вечером можно выбрать эффектное платье-жакет с яркими пуговицами, широким, стильным ремнём, пайетками или рюшами.

Отличным праздничным вариантом платья-пиджака будет модель с объёмными, интересными рукавами.

Платье-пиджак с накидкой

Ещё одна необычная модель платья-пиджака в стиле кейп.

Это классическое платье-пиджак А-силуэта, на плечах которого находится накидка, напоминающая кейп. Такой наряд подходит как для повседневной носки, так и для торжественных мероприятий.

Главная особенность такого платья - коррекция фигуры. Кейп отлично скрывает все недостатки - лишний объём на талии, бёдрах и руках.

Кстати, оно очень женственно и оригинально смотрится в сочетании с грубыми ботинками.

Платье-пиджак с поясом

Платье-пиджак любого кроя можно дополнить стильным ремнём или поясом.

Это любимый приём всех модных стилистов, особенно если нужно скорректировать фигуру и сделать акцент на талии.

Платье-жакет с поясом отлично подойдёт не только пышным девушкам, но и стройным, ведь лишний раз подчеркнуть талию не помешает никому.

Кстати, можно сразу купить платье с поясом, а можно подобрать отдельно, например в тон сумочки или обуви.

Пояс или ремень может быть:

  • контрастным
  • в тон платью
  • тонким
  • широким
  • плетёным
  • из текстиля
  • кожаным
  • с крупной металлической бляшкой
  • в виде цепи и т.д.

Платье-пиджак в стиле оверсайз

Невероятно популярны будут в новом сезоне платья-пиджаки в свободном крое. Они отличаются:

  • широким кроем
  • чуть спущенной линией плеча
  • длиной до середины бедра или ниже.

Чтобы фигура казалась более пропорциональной, широкое платье-пиджак лучше дополнить ремнём или поясом, сделав акцент на талии.

Интересно смотрятся асимметричные вариантом платьев-пиджаков в стиле оверсайз.

Сюда же можно отнести и платье-пиджак "с мужского плеча" или в маскулинном стиле, которое своим мужским кроем только подчёркивает женственность и утончённость. Именно поэтому они отлично подходят девушкам с любой фигурой - полным, стройным, высоким или низким.

Кстати, такой крое в тренде и среди женских пиджаков 2024-2025 года!

Такие модели платьев одинаково гармонично будут смотреться с любой обувью - как с минималистичными лодочками, так и грубыми ботинками или ботфортами.

Лучшим вариантом для вечернего выхода станет свободное платье-пиджак, выполненное из бархата, атласа, с пайетками, блёстками или бахромой.

Платье-пиджак с бахромой

Ещё один интересный вариант платья в жакетном стиле - с бахромой. Такой фасон понравится, как юным модницам, так и солидным дамам, так как с помощью него можно создать много модных луков, как на вечер, так и для повседневных образов.

Бахрома на платье-пиджаке может быть на:

  • рукавах, создавая образ в стиле "Дикого Запада"
  • внизу, по подолу
  • на карманах
  • на груди.

Кстати, сама бахрома может быть выполнена не только из того же материала, что и платье, но и из бусин, бисера, кожи, другой ткани, в общем, можно "поиграть" с фактурами, сделав образ ещё интереснее.

Платье-пиджак со стразами и пайетками

Для любительниц гламура платье-пиджак со стразами или пайетками станет отличным вариантом "на выход" и в будни.

Если мы посмотрим новые коллекции одежды в магазинах и шоу-румах, то увидим множество повседневных платьев с пайетками и стразами.

Раньше всегда считалось, что одежда с пайетками и стразами ассоциируется только с праздником или особым случаем, но современная мода в 2024-2025 году диктует нам смелось в образах, поэтому такие яркие, эффектные платья-пиджаки вошли в повседневные образы.

Важно! Если вы выбираете такой яркий наряд, то аксессуары, макияж и маникюр должен быть нейтральным!

Платье-пиджак с плиссировкой

Платье-пиджак в фасоне плиссе будет отличным вариантом для любого случая.

Стилисты предлагают много актуальных идей образов с плиссированным платьем-пиджаком, меняя лишь обувь, ориентируясь на ваше мероприятие и предпочтение:

  1. Чтобы создать деловой образ - наденьте платье-жакет с классическими ботинками, сапогами или туфлями на каблуке.

  2. Для образа в стиле кэжуал отличным вариантом станут кеды, кроссовки или ботинки-челси.

  3. Для создания трендового образа в уличном, молодёжном стиле - отлично подойдут белые кеды или кроссовки на платформе.

  4. Для свиданий или просто романтического образа с участим платья-пиджака с плиссировкой достаточно будет надеть милые туфельки, босоножки на шпильке или на плоской подошве.

Платье-пиджак для полных

В новом сезоне 2024-2025 на модных подиумах представлено большое количество платьев-пиджаков для полных девушек!

Модели платьев plus size модели демонстрировали в самых разных вариациях:

  • короткие
  • длинные
  • с акцентом на поясе - ремни и корсеты
  • асимметричные
  • в ярких оттенках и пастельных
  • базовые и экстравагантные модели.

Выбирая платье-пиджак старайтесь подчеркнуть свои достоинства - девушкам с большой грудью можно подобрать модель платья с красивым, глубоким V-образным вырезом.

Если есть необходимость скорректировать талию, особенно, если фигура "яблоко" - выбирайте модели платьев с акцентным поясом или ремнём.

Если стройные ноги - можно себе позволить укороченные платья-пиджаки. Отлично будет смотреться и длина миди с разрезом сбоку.

Если необходимо скрыть полные руки - подойдут платья с длинными рукавами или платья-пиджаки с кейпом.

Отличным вариантом платья для моделирования фигуры может стать асимметричное платье пиджак, модели на запах или с корректирующим принтом.

Сделать образ более утончённым поможет правильно подобранная стрижка для полных.

Не стоит забывать и о секретах для ускорения метаболизма и похудения.

Красивые вечерние модели платьев-пиджаков

Вечернее платье-пиджак может стать идеальным выбором для праздничных мероприятий или вечеринок. Также блейзерные платья отлично подойдут для новогодних корпоративов, светских вечеринок.

Для создания стильного и модного праздничного образа можно выбрать фасоны:

  • с акцентным поясом
  • рукавами необычной формы
  • фасон на одно плечо
  • с акцентной отделкой
  • декоративными деталями, такие как блестки, пайетки или кружево.

Отлично подойдёт вечернее платье-пиджак с пышной юбкой-плиссе, чтобы создать более женственный и изысканный образ.

Для дополнения праздничного образа с платьем-пиджаком, стилисты рекомендуют добавить интересные аксессуары, которые важно правильно сочетать:

  1. Клатч или сумка - добавят дополнительный элемент стиля.

  2. Ожерелье, серьги и браслеты - ювелирные украшения помогут подчеркнуть элегантность и женственность.

  3. Перчатки - дополнят вечерний образ и добавят дополнительный элемент стиля.

  4. Обувь на высоком каблуке - подчеркнёт стройность ног и добавит дополнительный элемент элегантности.

  5. Стильный, модный платок или палантин - добавит дополнительный элемент стиля.

Важно помнить, что аксессуары должны сочетаться с цветом и стилем платья-пиджака, чтобы создать цельный и стильный образ.

На нашем сайте собрано более 1000 современных и актуальных образов одежды, маникюра, причесок и макияжа. Нажми и подбери свой образ онлайн

Трендовые образы с платьем-жакетом: стильные фото-идеи

Самые трендовые, стильные и элегантные платья-пиджаки на сезон 2024-2025 года.

Показываем лучшие фото-идеи, чтобы вы легко смогли выбрать модель по своему вкусу и стилю.

Похожие публикации
Просмотров:3153
В статье рассмотрим самые трендовые модели джинс на сезон осень-зима 2021/2022! Также, покажем детали, которые определяют актуальность джинсов в этом сезоне.
Просмотров:4205
Какая обувь будет в тренде весной 2022 года? Самая модная и актуальная женская обувь на весну.
Просмотров:35580
Тренды сумки сезона 2023-2024 года очень разнообразны! Но модельеры на своих показах мод выделили самые горячие тенденции, обозначив актуальные формы и цвета сумок.
Просмотров:3241
Самая модная обувь на лето 2022 года. Какую летнюю обувь мы будем носить в этом году.
Просмотров:9650
Большой обзор, какая обувь будет самой модной в новом сезоне осень 2021-2022! Рассказываем о последних трендах и новинках обуви на осень.
Просмотров:6287
Рассказываем о самых модных брюках летнего сезона 2022 года. Последние тренды фасонов брюк на лето 2022.