Самый эффективный разгрузочный день после переедания

BeSweet
Просмотров: 2354
Праздники всегда сопровождаются богатым застольем, и как следствие, перееданием. После такого «праздника живота» необходимо устроить разгрузочный день!

Отличным способом привести себя в порядок и улучшить самочувствие после застолья, является правильный разгрузочный день. Это хороший способ, без изнурительных диет и долгосрочных ограничений в еде, помочь своему организму восстановиться и нормализовать работу.

Суть и польза разгрузочного дня

Суть такого дня заключается в помощи своему организму наладить пищеварительную систему. Это особенно важно для тех, кто страдает лишним весом, подагрой, атеросклерозом.

Конечно, такая разгрузка не сделает вас худышкой, но организму будет дан сигнал о необходимости запуска процесса сжигания жира.

Как было доказано, при ограничении пищи даже на один день, организм быстро привыкает к ограничениям, и на следующий день насыщение от еды будет происходить быстрее, а значит, вы будете потреблять меньше калорий.

При использовании однодневной диеты стимулируется перистальтика кишечника, ускоряется вывод токсинов из организма.

Как сделать разгрузочный день

Праздничные дни обещают нам не только хорошее настроение, но и тяжесть в животе. Чтобы избавиться от нее и привести себя в порядок, устраиваем себе правильный разгрузочный день!

Главный принцип такого дня – употребление, максимум, двух продуктов и большого количества воды. Но чтобы не навредить своему организму, нужно помнить важные правила:

  • Готовиться к разгрузочному дню следует заранее, ну уж точно не нужно накануне съесть пол холодильника.

До «дня X» ограничьте себя в жирной пище, а на ужин скушайте легкий, овощной салат. Такой рацион поможет кишечнику подготовиться к разгрузке.

  • Выберите, оптимальный для себя, вариант разгрузочного дня.

В основном для «разгрузки» используют продукты: огурцы, кефир, гречка, куриная грудка, грейпфрут, яблоки. При выборе, обязательно учитывайте: есть ли у вас хронические заболевания, пищевая аллергия, особенности организма.

Мы предлагаем, отдать предпочтение белковой диете, богатой клетчаткой, она наиболее безопасна для организма.

  • Не нужно проводить «разгрузочные дни» слишком часто, так как организму нужно оптимальное количество витаминов и минералов, а один продукт не может содержать все необходимое!

Игнорируя этот факт, вы рискуете получить авитаминоз и проблемы со здоровьем. Для наилучшего эффекта, оптимальным будет, проводить разгрузочные дни 1 раз в неделю.

  • Во время разгрузочного дня рекомендуется оградить себя от физических нагрузок и стрессовых ситуация, отдав предпочтение отдыху и расслабляющим процедурам, о которых мы писали ранее.

Также в этот день будет полезным провести ритуалы для обретения внутреннего спокойствия и равновесия.

Помните, что во время разгрузочного дня, является нормой возникающие головные боли и снижение концентрации внимания.

  • Учтите, что выход из голодания, на следующий день, должен быть таким же плавным!

Отдайте предпочтение фруктам и овощам, а к вечеру можно будет перекусить небольшим количеством куриной грудки.

Похожие публикации
Просмотров:2650
Список лучших витаминов Д! Мы подобрали варианты самого эффективного витамина Д на рынке.
Просмотров:2929
Диетологи отвечают, какие продукты можно съесть перед сном при похудении без вреда!
Просмотров:2479
Разбираем любимые алкогольные напитки и их влияние на кожу лица!
Просмотров:2912
Не совершайте больше таких ошибок! Узнайте, какие завтраки самые вредные для здоровья и красоты
Просмотров:1140
Полный обзор самых популярных и эффективных диет для женщин для сброса лишнего веса и похудения.
Просмотров:5747
Эндокринологи уже давно говорят о тотальном дефиците витамина Д, причем не только в нашей стране, но и во всем мире! А ведь это мега-важный витамин, который необходим абсолютно всем!