Витамины для женщин

BeSweet
Просмотров: 4585
Специалисты рассказывают, какие витамины нужно принимать женщинам на постоянной основе, чтобы чувствовать себя бодрой и энергичной.

Многие женщины чувствуют постоянную усталость, подавленное настроение, апатию, качество кожи и волос постепенно начинает снижаться. При всех этих симптомах, в первую очередь, стоит обратить внимание на то, нет ли у вас дефицитов базовых витаминов.

Витамины для женского здоровья и красоты

Витамины необходимы любому человеку для нормальной жизнедеятельности. От них зависят все процессы в организме, начиная от правильной работы ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, и заканчивая здоровой кожей, красивых волос (для того, чтобы быстро восстановить волосы есть даже своя диета и комплекс определенный комплекс витаминов!) и ногтей.

Многие считают, все необходимы вещества можно получить с помощью сбалансированного питания и пищевых трендов. Да, это так, но у многих не все витамины из продуктов питания усваиваются (мутация), да и в магазинных овощах и фруктах мизерное количество полезных веществ из-за обработки, удобрений, селекции.

Именно поэтому лучше принимать базовые качественные витамины для поступления необходимых веществ для хорошего качества жизни (естественно после консультации со специалистом).

В статье расскажем о пяти самых необходимых витаминах для женщин, без которых невозможно быть ухоженной и здоровой.

Магний

Важный витамин для всех, но именно женщина чувствует особенно сильно его дефицит.

При дефиците магний наблюдается:

  • раздражительность
  • бессонница и постоянная усталость
  • нарушение ритма сердца
  • расслоение ногтей
  • судороги
  • метеочувствительность.

От достаточного количества магния в организме женщины зависит регулярность и безболезненность цикла, качество кожи, отечность, лишний вес.

Если пить магний на ночь, то сон будет крепким и глубоким, не говоря уже о том, что магний – отличный антистресс.

Now Foods, магний в капсулах, 400 мг

Витамин С

Незаменимый витамин, который необходим на постоянной основе не только женщинам, но и мужчинам и детям (помните, как мамы в детстве нам всегда давали кисленькие витамины).

Дефицит витамина С наблюдается очень часто, первыми симптомами является кровоточивость десен, частые простуды, а постоянные стрессы буквально сжигают его.

Витамин С учавствует во многих процессах в организме, помогает усвоению железа (помните, что железодефицитная анемия у 80% женщин!), укрепляет стенки сосудов, защищает организм от тяжелых металлов и пестицидов, укрепляет иммунитет.

Он играет далеко не последнюю роль в поддержании молодости женщины. Всего 500 мг витамина С в день способствует улучшению синтеза коллагена в коже, за счет чего образование морщин замедляется на 19%.

Также, витамин С – это антиоксидант, который эффективно защищает клетки от повреждений и окислительных процессов, которые провоцируют морщины и пигментацию.

Как выбрать качественный витамин С и как подобрать дозировку мы писали в статье: «Какой витамин C выбрать - рейтинг лучших».

Now Foods, порошок аскорбата натрия - некислая форма витамина С (не влияет на желудок)

Витамин Д

Витамин Д это лучший друг женщин! Это антиканцерогенный витамин, который улучшает всасывание кальция, участвует в синтезе коллагена, в формировании крепкого иммунитета.

Женщины, имеющие дефицит витамина Д на 80 % чаще склонны к раку молочной железы, чем девушки, с нормальным уровнем этого солнечного витамина.

Ранее мы рассказывали, насколько важен витамин Д, можно ли получить его от солнца, какую дозировку принимать и какой препарат выбрать.

Витамин Д поддерживает здоровье костей и соединительной ткани, без него кальций будет очень плохо усваиваться, также, он обеспечивает профилактику депрессии.

Now Foods, витамин D3, 50 мкг (2000 МЕ)

Омега 3

Омега-3 – это необходимые полезные жиры, которые не синтезируются в организме, он поступает к нам с едой. При этом, чтобы с пищей поступило необходимое количество Омега-3, необходимо съедать достаточно большое количество рыбы, масел, орехов, качество которых не лучшее. Именно поэтому, Омега-3 необходимо принимать дополнительно.

При достаточном количестве Омега 3 кожа будет «светиться» и вы забудете, что такое сухость кожи. Он особенно важен для женщин после 30 лет.

Польза Омега-3

  • тормозит процессы старения кожи, снижает воспалительные процессы
  • профилактика сосудисто-сердечных заболеваний
  • налаживает эндокринную систему
  • необходим для правильного развития мозга у младенцев, улучшает кровообращение
  • уменьшает тягу к еде и способствует похудению
  • предотвращает депрессию.

Мы делали подборку высококачественного рыбьего жира, с необходимым содержанием Омега-3.

Омега-3 называют «витаминами красоты», так как он действует комплексно: нормализует гормональный фон, корректирует вес и положительно влияет на кожу, волосы, ногти.

California Gold Nutrition, Омега, полученная при высокой степени очистки

Витамин В6

Прием этого витамина особенно важно для девушек после 30 лет, так как к этому возрасту заметно снижается выработка собственного гормона эстрогена, а главной целью витамина В6 является выработка этого гормона.

При недостатке В6 кожа теряет упругость и сияние, начинают появляться первые морщины. Здесь мало составить правильный уход в зависимости от возраста, необходима и работа «изнутри».

Витамин В6 не только стимулирует выработку эстрогена, но и регенерацию клеток, защищая их от повреждений.

Source Naturals, ферментированный витамин B-6

Похожие публикации
Просмотров:2228
Праздники всегда сопровождаются богатым застольем, и как следствие, перееданием. После такого «праздника живота» необходимо устроить разгрузочный день!
Просмотров:1958
Факты об оливковом масле, которые вас удивят, а также, почему его обязательно нужно включить в свой ежедневный рацион.
Просмотров:1973
Надоели привычные сочетания продуктов? Мы подобрали самые необычные и вкусные комбинации для здорового питания.
Просмотров:3135
Мы подобрали ТОП лучших препаратов рыбьего жира на сегодняшний день. Рассказываем о пользе рыбьего жира, составе и лучших его производителях! А также полная подборка рыбьего жира для взрослых, детей, беременных, а также для спортивного питания.
Просмотров:4308
Рассказываем, чем полезен свежевыжатый сок из сельдерея и почему он обязательно должен быть у вас в рационе.
Просмотров:1914
Так ли эффективно интуитивное питание, как говорят?