Самые заметные бьюти тренды 2021 в макияже и стрижках

Ирина Владимирова
Просмотров: 3604
Рассказываем первыми! Какой макияж будет в моде весной и летом 2021, а также самые заметные тренды стрижек и причесок.

Мы уже говорили о зимних трендах макияжа, настала пора рассмотреть весенне-ление тенденции.  В статье рассмотрим самые яркие тренды и тенденции в бьюти-сфере весны и лета 2021!

Тренды макияжа 2021 года

Толстая подводка

Один из самых главных трендов этого года, который к нам вернулся из 2007 года!

Техника заключается в том, чтобы обвести глаза черным лайнером, тенями или карандашом по всему контуру век.

Конечно, такой макияж вряд ли подойдет на каждый день, он, достаточно, подиумный и чтобы его адаптировать для жизни нужно хорошо постараться. Но, он отлично впишется в образ для фотосессий с ярким макияжем, особенно в дерзком гранжевом стиле,  блогерам, которые делают видео в тик-ток и инстаграм.

Такой макияж требует определенного навыка, чтобы ровно подвести и ничего не растеклось.

Главный минус этого тренда в том, что он уменьшает глаза! Поэтому, если у вас небольшие глаза и вы хотите, их «распахнуть», то лучше обойти этот тренд стороной и воспользоваться советами, как увеличить глаза с помощью макияжа.

Красные стрелки на глазах

Такие стрелки делать очень легко красной помадой! Особенно хорошо подойдет матовая, тогда они не будут растекаться, а стойкость будет завидной. Также для их создания можно использовать красный карандаш для губ, тени и даже, румяна.

Этот тренд, достаточно, повседневный, особенно для весны и лета, когда мы начинаем добавлять в наши модные весенние образы 2021 что-то яркое и интересное.

Смоки макияж

Макияж смоки снова к нам возвращается потому что, в моде все яркое, гранжевое, стильное. Этот тренд очень похож на первый пункт, когда полностью обведены глаза черным лайнером.

Это могут быть смоки в коричневых оттенках, а также серых, классических черных. Но они не выглядят, как привычные нам смоки из 2010 года, когда идет сложная растушевка, а скорее очень легкие, воздушные, которые можно сделать, просто пальцем.

Такой макияж выполняется не только в привычных нам оттенках, можно поэкспериментировать и сделать смоки необычных цветов, в зависимости от цвета глаз.

Румяна теплых оттенков

Если в прошлом сезоне были в моде розовые румяна, розовые акценты в макияже, то 2021 году в моде теплые оттенки румян: персиковые, без рыжего подтона, бежевые.

Особенно актуален этот тренд будет летом и весной.

Макияж в розовых тонах

Особенно будет актуален очень яркий розовой цвет в макияже - фуксии или кислотные оттенки розового!

Это могут быть помада, румяна, тени, но чаще всего, помада, так как ее проще всего внедрить в повседневный образ.

Красная помада 2021

Этот тренд, кажется, не покинет нас никогда! Но каждый год меняются оттенки красной помады. В 2021 году в моде алый цвет – ярко-красный, пылающий, теплый оттенок.

Но он подойдет далеко не всем. Кому-то идут теплые оттенки, кому-то холодные, поэтому, если вы хотите макияж с красной помадой, мы писали, как правильно подобрать ее оттенок.

Не забывайте, что в макияже с красной помадой, она должна являться единственным акцентом. И еще один важный момент – лицо должно быть безупречным, так как красная помада подчеркнет все покраснения. Поэтому, если есть на коже какие-то несовершенства, их лучше правильно скрыть!

Маска, как часть образа

Некоторые дизайнеры предлагают носить маску, как часть макияжа. Причем сейчас такое разнообразие различных масок для лица, что можно не заморачиваться с макияжем губ, а сделать акцент только на глаза, дополнив образ подходящей маской.

Тренды для волос 2021

Ретро волна на волосах

Ретро волна – это скульптурна укладка, с применением большого количества средств стайлинга, которая фиксируется невидимками.

Эта укладка не на каждый день, так как сделать ее быстро проблематично, хотя для коротких волос, возможно, не составит труда. Отличным вариантом будет для фотосессий, вечеринок, «выхода в свет», особенно интересно смотрится со строгими нарядами – платьем-пиджаком, жакетом в мужском стиле.

Стрижка маллет 2021

Это градуированная стрижка- одна из самых ярких и трендовых стрижек года! Ее можно увидеть везде из-за своей популярности.

Что отличает эту стрижку? В первую очередь – наличие челки, которая может быть, как длинной, так и короткой. Также, стрижка маллет предполагает длинные локоны на концах и короткие - на макушке по всему периметру, причем все пряди разной длины.

Она подойдет не всем, но станет отличным дополнением девушкам, имеющим яркий стиль. У такой стрижки есть недостаток – ее нужно постоянно укладывать с использованием стайлинговых средств.

Если вам такая стрижка не подходит по стилю, есть еще много трендовых стрижек 2021!

Цветное окрашивание 2021

Если говорить про тренды 2021 год – это неоновые окрашивания: зеленые, персиковые, красные, что-то очень яркое. Актуальным будет блонд с яркими прядями, например розовыми или синими.

Ну а если вы очень неординарная и смелая личность, попробуйте яркое инстаграмное окрашивание.

Похожие публикации
Просмотров:5113
Зима – отличный повод подобрать для себя женский, зимний аромат, который растопит мужское сердце!
Просмотров:4934
Какие самые манящие и сексуальные женские духи по мнению мужчин? Последние бьюти-тренды в парфюмерии. Подборка самых актуальных и необычных ароматов, которые стоит попробовать!
Просмотров:5205
На мировых подиумах красная помада остается в тренде всегда! Узнай, как с помощью нее дневной макияж превращается в вечерний, учитывая цвет ваших глаз!
Просмотров:7549
Раскрываем секреты, как быстро и просто увеличить глаза с помощью макияжа.
Просмотров:2596
В наше время, когда жизнь очень стремительна, стойкий макияж — это не прихоть, а необходимость!
Просмотров:1502
Знаменитости делятся самыми необычными секретами красоты и молодости