Вся правда о ботоксе: плюсы и минусы

Ирина Владимирова
Просмотров: 5025
Колоть или не колоть ботокс? Насколько опасны «уколы красоты»? Рассекречиваем самую модную омолаживающую процедуру!

Практически любая женщина эмоционально тяжело переносит начало старения организма. Нелегко принимать возрастные изменения: первые морщинки, заломы, отеки или потерю тонуса кожи.

Нечестные косметологи пользуются нашей слабостью, навязывая опасные процедуры, такие, как ботокс.

Минусы ботокса для лица

Что, на самом деле, предлагают нам косметологи, когда говорят про «уколы красоты»?

Этот яд называется «ботулотоксин», но вторая приставка «токсин» не особо заманчива, поэтому мы знаем только название «ботокс».

Придя к косметологу и спросив об этой процедуре, он вам скажет, что ботокс «расслабляет» мышцы, что способствует исчезновению морщин. Но это ложь! Ботокс «парализует» мышцы.

В чем разница между «расслабляет» и «парализует». Главное отличие в том, что при параличе, мышцы намного сильнее сокращаются, чтобы избавиться от яда, а это значит, что после того, как пройдет действие ботокса (обычно полгода), кожа станет еще более дряблой, чем была до уколов. Самое страшное, что, когда вы увидите усугубившуюся ситуацию, вам захочется повторить процедуру!

Еще один важный минус ботокса. Да, кожа действительно разгладится, но вы потеряете мимику, лицо станет похожим на маску!

Поэтому, вместо того, чтобы парализовать лицо, лучше займитесь реальным уходом за лицом, соответствующему вашему возрасту.

Прежде чем делать «уколы красоты», задумаетесь над тем, что стареет не только лицо, но и руки, шея, меняется фигура и овал лица. Поэтому будет смотреться довольно нелепо, если «натянутое» лицо будет сочетаться с кожей шеи или руками, соответствующими реальному возрасту. Это как повесить в квартире со старым ремонтом, новый плазменный телевизор.

Последствия после ботокса лица

К сожалению, современными женщинами, ботокс воспринимается настолько легко, что многие даже не задумываются о реальных последствиях.

По прошествии лет 10-и, после того, как вы первый раз сделали ботокс, лицо выглядит устрашающе:

  • веки отекают и обвисают;
  • овал лица плывет, так как мышцы уже атрофированы и не в состоянии держать лицо, появляется асимметрия;
  • и самое главное, морщины – от которых мы так хотели избавиться, еще глубже!

Эдвин Чепмен, исследователь из медицинского института Howard Hughes Medical Institute, обеспокоен тем, что этот мощный токсин может иметь свойство выходить за рамки места инъекции и вызывать мышечную слабость из-за атрофии, что может привести к затруднению дыхания и глотания, а это опасно для жизни.

Кстати, ботокс также влияет на беременность! Он с легкостью проходит сквозь плаценту и отравляюще влияет на плод.

Альтернатива ботоксу

Правильный уход за лицом, привычки, замедляющие старение, постоянная защита от вредного УФ-излучения, качественное питание  и увлажнение, помогают сохранить молодость как можно больше.Но, если говорить об уходовых средствах, есть отличные пептидные средства, заменяющие ботокс, без ужасных последствий!

Они сделают морщины менее глубокими, выровнят цвет кожи, уберут купероз, а накопительный эффект от них, будет радовать довольно долго.

Поэтому, если у вас нет онкологических заболеваний (в ремиссии тоже), то средства с пептидами помогут сохранить молодость и красоту.

Они уникальны тем, что способны проникать глубоко в кожу из-за своих маленьких размеров, неся с собой омолаживающие компоненты.

Самые активные и эффективные пептиды – гексапептиды. Именно их считают заменителями ботокса.

Пусть ваше лицо долго остается молодым с помощью безопасных средств!

Похожие публикации
Просмотров:2428
Сегодня каждая вторая девушка сталкивается с такой проблемой как жирная кожа, и порой бывает сложно подобрать правильный уход за кожей лица, дабы не ухудшить состояние кожи!
Просмотров:5449
Как правильно ухаживать за кожей лица зимой, а также какие нюансы в основных этапах ухода. Что делать, если зимой сильно сохнет и шелушится кожа лица. Эффективный зимний уход за лицом.
Просмотров:5787
Многоступенчатая система ухода лицом в Корее уходит в прошлое! Эффективный корейский уход за кожей лица.
Просмотров:3771
В осеннее-зимний период самое лучшее, что вы можете сделать для своей кожи – провести курс химических пилингов! Нужно только правильно его подобрать.
Просмотров:7252
Вы забудете о прыщах! Эффективные маски от угревой сыпи, которые легко сделать в домашних условиях.
Просмотров:12345
Косметологи раскрывают главные причины появления купероза и розацеа! Как избавиться в домашних условиях и правильно ухаживать.