10 главных признаков, что вы нравитесь мужчине по-настоящему

BeSweet
Просмотров: 2682
Вам хочется знать, действительно ли вы интересны мужчине, или вы это себе придумали? Если знать некоторые признаки, можно легко это понять!

Прикосновения, движения, слова, которые использует мужчина при общении с вами могут о многом сказать, включая тот факт, нравитесь вы ему или нет. Но нужно правильно их толковать, ведь наши личные желания и мечты могут помешать нам понять, влюблен ли парень на самом деле, или нам это только кажется!

Но не нужно строить из себя Шерлока и пытаться собрать воедино все признаки симпатии к вам, достаточно воспользоваться проверенными признаками, чтобы понять нравитесь вы парню или нет.

Признаки влюбленности мужчины

Как смотрит влюбленный мужчина

Если вы хотите узнать, действительно ли вы нравитесь мужчине, то обратите внимание на его зрачки!

По результатам многочисленных исследований, расширенные зрачки могут быть показателем возбуждения или повышенного интереса. Это происходит из-за выброса гормона дофамина в кровь, который вырабатывается при эмоциональном возбуждении. Но здесь есть нюансы!

Причиной расширенных зрачков могут стать:

  • темное помещение, тогда зрачки расширяются, чтобы на сетчатку глаза попало больше солнечных лучей;
  • сильная физическая боль;
  • воздействие наркотических препаратов.

Если все эти причины отсутствуют, то можете быть уверены, что расширенные зрачки парня – следствие влюбленности к вам.

Кстати, если вам мужчина нравится, то ваши зрачки тоже расширятся и парень это оценит, только подсознательно.

Так, во второй половине XX века был проведен эксперимент, где мужчинам показали две фотографии, на которых была одна и та же женщина. Только на одной фотографии зрачки были расширены, а на другой нет. В результате, девушка на фото с расширенными зрачками мужчинам нравилась больше. Они это обуславливали тем, что женщина на ней более привлекательна и женственна (потом они признались, что изначально не обратили внимание на размер зрачков).

Читаем язык тела

Невербальные сигналы тоже о многом говорят!

Например, если мужчина сидит с широко расставленными ногами в общественном транспорте – это может раздражать, но вот, если он так сидит, общаясь с вами – это хороший знак, который говорит о том, что он вам доверяет и открыт для общения.

Активная жестикуляция тоже достаточно показательна. Если мужчина, при разговоре с вами, достаточно активно жестикулирует, даже немного чересчур, то это говорит о том, что он хочет привлечь ваше внимание демонстрацией своей раскованности и значимости.

Расположение стоп мужчины также помогут определить, нравитесь вы ему или нет. Если при разговоре с вами, обе стопы направлены к вам – то он увлечен беседой и вами, а если одна или обе стопы смотрят в другую сторону, то ему не особо интересно и он готов уйти.

Расстояние между вами

А это просто безошибочный индикатор его интереса к вам! Если при разговоре он стремится сократить расстояние между вами – вы определенно нравитесь этому мужчине. Также, если к вашему разговору присоединяется кто-то третий, мужчина, инстинктивно, ближе подойдет к вам.

Влюбленный мужчина всегда стремится поддерживать зрительный контакт, и это имеет большой эффект! Так, психолог Джоан Келлерман провел эксперимент, в ходе которого, он попросил пару людей непрерывно смотреть друг на друга в течении двух минут и оказалось, что у обоих произошло учащение пульса и влечение друг к другу.

Если мужчина, при каждом удобном случае, не упускает возможность прикоснуться к вам – это явный признак того, что он заинтересован вами.

Когда мужчина действительно слушает женщину

Если человек действительно заинтересован в вас – он вас слушает и слышит! Такое поведение всегда говорит о том, что он хочет расположить вас к себе, показывая, что вы ему важны.

Если же он помнит все темы, о которых вы разговаривали, и напоминает какие-то детали, будьте уверены – вы ему дороги.

Мужчина делает комплименты

Очевидно, мужчина всегда найдет способ похвалить женщину, которая ему нравится. Это является своеобразным способом сказать о своей симпатии, не говоря очевидных фраз: «Я тебя люблю».

Обязательно обращайте внимание, как парень делает комплименты – обращает внимание на ваши физические данные или на внутренние качества тоже?

Если он хвалит лишь вашу внешность, скорее всего, ими он и ограничится, а если обращает внимание на ваши внутренние качества: доброта, искренность, то ценит вас не только за красоту.

Мужчина задает личные вопросы

Мужчина, которому действительно нравится женщина, всегда хочет узнать о своей пассии как можно больше.

Очень хорошо, если он задает много вопросов, но не менее важен и контекст этих вопросов!

Например, мужчине, которому вы нравитесь, обязательно будет интересно ваше мнение по какому-либо вопросу и цели в жизни.

Задавая личные вопросы он, подсознательно, не только побольше о вас узнает, но и ищет точки соприкосновения между вами.

Он вписывает вас в свои планы

Явным показателем, что мужчина в вас влюблен, является то, что он всегда находит время для вас! Не пытается показать, как он занят и у него совсем нет времени на свидание, быстро реагирует на телефонный звонок от вас или сообщение (если только он не находится вне зоны доступа), старается встретится с вами при каждом удобном случае.

Но и тут не все так просто! Обратите внимание, как он вас приглашает на свидания.

Если он видит в вас лишь объект сексуального характера, то может пригласить вас на свидание буквально за пару часов до его начала. Такие свидания «в последний момент» часто говорят о том, что мужчина хочет лишь удовлетворить свои желания.

Если же он договаривается о встрече заранее, это говорит о том, что старается вам угодить, тщательно продумав свидание.

Также обратите внимание, когда он вам написал сообщение. Если вы только начали общаться, хорошим знаком будет, если он вам написал с 12.00 - 17.00. Во-первых, это говорит о том, что он выждал время, чтобы вас не отвлекать в утренние часы, а во-вторых, не написал слишком поздно, чтобы вы себя не почувствовали не нужной.

Парень знакомит с семьей и друзьями

Ни один парень не будет знакомить вас с важными людьми в его жизни, если он к вам не серьезно относится!

Поэтому, если ваш мужчина приглашает вас на знакомство с родственниками или друзьями, это говорит о серьезности его намерений и он хочет посмотреть, как вы будете взаимодействовать с его близкими людьми, если отношения станут более серьезными, также, есть ли у вашей пары потенциал совместной жизни.

Кроме того, если мнение друзей и семьи для него важно, он надеется узнать впечатление о вас, что поможет ему принять решение.

Мужчина приходит на помощь в трудной ситуации

Если парень всегда пытается угодить вам, сделать приятное – он проявляет заботу. Будь то утренний кофе или помощь с техникой. Такими поступками мужчина показывает, что ему важны ваши просьбы и он хочет о вас заботиться.

Обращайте внимание, что он говорит

Одним из лучших способов понять, как к вам относиться парень – обратить внимание на то, что он вам говорит.

Даже если он не говорит «я тебя люблю», это не значит, что это не так. Например, фраза «я по тебе скучаю» может о многом сказать, и в первую очередь, что вы ему дороги и он хотел бы чаще проводить с вами время.

Также, если мужчина влюблен, он будет беспокоиться о вашем самочувствии, достаточно ли тепло вы одета.

Даже самые простые и безобидные фразы могут говорить об истинном его отношении к вам.

Похожие публикации
Просмотров:1801
Что ждет салоны красоты после карантина? Аврал! Многие женщины после карантина без салонов красоты будут в плачевном состоянии, поэтому...
Просмотров:2760
Рассказываем, как правильно арендовать лимузин на свадьбу, день рождение, выпускной вечер или любое другое торжество. На что стоит обратить внимание, сколько стоит и другие нюансы проката длинного лимузина.
Просмотров:34978
Список лучших новинок фильмов от романтических комедий до фильмов ужасов 2021 года!
Просмотров:2209
Впереди длинные новогодние каникулы, на которых нужно успеть все! Рассказываем, как недорого провести новогодние каникулы в 2023 году.
Просмотров:1760
Не стоит унывать во время самоизоляции! Лучше подумать о том, куда ты пойдешь и что будешь делать по окончании всего этого.
Просмотров:16329
Новый год или рождество – замечательный повод порадовать вашего любимого человека. Но что подарить? Это настоящий ребус, который мы вам поможем разгадать.