Модные украшения и аксессуары 2020/2021

Ольга Терехина
Просмотров: 4932
Модные аксессуары 2020 года по мнению мировых стилистов!

Как сказала, знаменитая Коко Шанель: "Мода-приходит и уходит, меняется, а стиль остается навсегда!".

Чувство стиля, в чем оно выражается? Как минимум в правильном подборе одежды и аксессуаров!

В последние годы ведущие дизайнеры очень много внимания уделяют им. Ведь именно эта часть образа придает ту самую изюминку.

Какие элементы одежды будут в тренде в 2020 2021 можно посмотреть в статье: "Главные тренды 2020/2021 в одежде: тенденции, цвета, образы, детали", а как правильно подобрать аксессуары к одежде мы и выясним в этой статье.

Как подбирать аксессуары

Правильно подобранные аксессуары обязательно разбавят ваш основной базовый гардероб , и вдохнут в каждую вещь новую жизнь.Аксессуары - это тот элемент женского гардероба, с помощью которого с легкостью можно подчеркнуть ваши достоинства или скрыть правильно недостатки фигуры.

Благодаря им можно как скорректировать фигуру, так и сделать ее визуально боле пропорциональной.

  1.  Аксессуары, как элементы стиля, формируют образ и на них нельзя экономить! Ведь даже самую дорогую одежду можно удешевить некачественными аксессуарами. Это касается и не правильно подобранной помады!
  2.  Украшения быть пропорциональны вашей фигуре. Если у вас крупная фигура, то не стоит дополнять образ мелкими деталями, они только подчеркнут недостатки фигуры.И напротив, если вы миниатюрная девушка, лучше не выбирать крупные массивные аксессуары, которые только нарушат пропорциональный баланс.Такие ошибки могут не только указать на безвкусицу, но и прибавить возраст!
  3.  Не стоит надевать возле лица более трех аксессуаров. Такое количество способно забрать на себя все внимание и оттенить вашу индивидуальность.
  4.  Повторение формы аксессуара и вашей части тела, обязательно подчеркнет ее, и не всегда в лучшую сторону. Например, если у девушки круглое лицо, то не стоит одевать крупные круглые серьги, которые только подчеркнут форму лица и сделают его еще круглее, а серьги овальной формы, еще больше визуально удлинят вытянутое лицо.

Трендовые аксессуары

Сумка ремень на пояс

И в этом сезоне не теряют своей актуальности маленькие нагрудные или поясные женские сумки, которые больше похожи на подвеску или кулон. Причем они достаточно функциональны и в них вмещаются самые необходимые женские вещи.

Будьте в курсе, какие сумки в этом сезоне стали хитами!

Перчатки с принтом

В этом году дизайнеры абсолютно не ограничивают нас в моделях, материалах и расцветках перчаток. Они могут быть любыми.

В тренде также остается хищный и золотой принты, кожаные перчатки в рокерском стиле с шипами и заклепками.

Особое внимание заслужили перчатки необычного кроя от Louis Vuitton из матовой кожи, с декором из металлических браслетов.

Кстати к модным перчаткам просто необходимо подобрать достойную сумочку этого же бренда, как на модных подиумах.

Модные пояса и ремни

Трендом этого года будут и разнообразные ремни. Причем это могут быть, как тонкие с изящной застежкой, ремни в виде пояса-цепочки, так и широкие или кожаные с большой массивной пряжкой.

В некоторых образах будет не лишним надеть сразу несколько ремней разных размеров, пусть даже они не будут совпадать по фактуре и материалу.

Красивые шейные платки

Вот без чего невозможно представить образ в любое время года, так это без модного теплого шарфа в холодное время года или шелкового платка - в теплое.

Завязывать платок можно абсолютно на любой манер, на сколько хватит вашей фантазии. Главное, выбирайте платок пошире, чтобы на нем уместился любой принт, будь то военный стиль - милитари, горох или цветы.

Модные модели очков

Кажется, очки никогда не потеряют свое актуальности! Вот и в этом сезоне снова в тренде этот аксессуар. Причем не важно в какое время года его носить и какая на вас модель, будь то очки из лимитированной коллекции Gucci или просто трендовые очки из новых коллекций 2020/2021/.

Асимметричные серьги

Если вы неординарная личность и все стандартное не для вас, то вам вполне может понравится этот асимметричный тренд. Серьги разного размера вполне могут дополнить симметричный крой в одежде.

Современные дизайнеры предлагают обратить внимание на такое сочетание, как длинные серьги - люстры, кисточки с маленькими гвоздиками, или серьги пусеты кольца. Но у таких сочетаний обязательно должен быть общий стиль.

Если не заморачиваться, то можно носить одну серьгу, это остается все также модным.

Массивные браслеты на руку

В этом году из аксессуаров представлено меньше браслетов, чем в прошлом, но все же они есть. И, в основном, в этом году будут в тренде широкие браслеты в сочетании с более тонкими или в тандеме с такими же широкими.

Можно как носить несколько браслетов на одной руке, так и на обеих сразу. То есть, если хотите быть «на высоте»-выбирайте браслетную многослойность.

Модные цепи на шею

Такие аксессуары, как цепи, заняли лидирующее центральное звено в модных образах.

Цепочки различных размеров и форм присутствуют везде: одежде, головных уборах, бижутерии и даже на перчатках.

И конечно, всегда остаются в тренде украшения с жемчугом на современный лад. Главное правильно их выбирать, чтобы они украшали, а не добавляли возраст!

Всё это разнообразие аксессуаров вполне способно придать вашему образу бесконечное множество вариантов. Самое главное подобрать то, что отображает ваш внутренний мир и индивидуальность.

Похожие публикации
Просмотров:5961
Самая модная обувь на осень 2022 года! Последние тренды осенней обуви на холодную погоду.
Просмотров:1500
В статье рассмотрим самые актуальные, стильные головные уборы на осень 2021.
Просмотров:10165
Подборка самых модных моделей кардиганов для лета, весны, осени и зимы. Стильные кофты на холодный сезон 2023 года.
Просмотров:5882
Кожаные юбки все чаще появляются в модных коллекция знаменитых дизайнеров. Какие модные тенденции в новом сезоне? Как носить и с чем сочетать кожаную юбку?
Просмотров:35376
Тренды сумки сезона 2023-2024 года очень разнообразны! Но модельеры на своих показах мод выделили самые горячие тенденции, обозначив актуальные формы и цвета сумок.
Просмотров:4196
Какая обувь будет в тренде весной 2022 года? Самая модная и актуальная женская обувь на весну.