Ошибки, которые старят женщину

BeSweet
Просмотров: 2105
Иногда вы даже не замечаете, как безвозвратно портите лицо или добавляете себе визуально лишние 10 лет... Что вы делаете не так? Давайте разбираться...

Многие женщины по прошествии определенного рубежа, начинают скрывать свой возраст. Но при правильном уходе за собой каждый день, будет очень сложно определить сколько же вам лет на самом деле.

Иногда вы даже не замечаете, как безвозвратно портите лицо или добавляете себе визуально лишние 10 лет... Что вы делаете не так? Давайте разбираться.

Что старит женщину

Ничто так не старит женщину как несоблюдение ряда правил для молодости и красоты:

Много пудры на лице

Что старит кожу лица визуально? Несомненно сюда можно отнести лишняя косметика на лице, в том числе пудра.

Смысл пудры состоит в матирующем эффекте. Но если переборщить при ее нанесении, она начинает не скрывать недостатки, а подчеркивать их: сухая кожа, склонная к шелушениям и образованиям морщинок, расширенные поры, акне.

Большим заблуждением является, что для жирной кожи пудра никогда не будет лишней! Лучше в течение дня использовать матирующие салфетки. Необходимо правильно ухаживать за жирной кожей и в этом есть свои особенности!

Чтобы пудра не подчеркивала морщины, расширенные поры и другие недостатки, лучше ее использовать совместно с базой, которая поможет предварительно выровнить кожу, заполнить мелкие морщины и поры.

До этого обязательно нужно увлажнить лицо и кожу век, чтобы пудра легла ровно и не подчеркивала сухость.

Только не стоит применять для увлажнения патчи для глаз! Читайте в статье, «Патчи под глаза отзывы косметологов» , почему нет.

Кстати, не стоит думать, что с помощью пудры удасться скрыть пигментацию! Сделаете только хуже. От нее нужно правильно избавляться, а для этого необходимо выявить причину ее появления.

Также после нанесения пудры можно сбрызнуть лицо термальной водой, чтобы тон смотрелся более естественно.

Однотонное окрашивание волос

Всегда ли темный цвет волос старит? Практически! Окрашивание волос в один тон выглядит ненатурально и старомодно. К тому же однотонные окрашивания в темные или светлые цвета нередко подчеркивают все изъяны на лице.

Чтобы быть в курсе трендов окрашивания, читайте: "Модные тенденции окрашивания волос 2020/2021: оттенки, техники".

Также если у вас присутствует седина, то для ее устранения лучше использовать светлый краситель, чем темный, который может прибавить несколько лет.Окрашивание методом шатуш или в стиле балаяж — идеальный способ окрашивания седых волос. Более светлые пряди около лица убирают возраст, а плавный переход волос от темного к светлому, придает объем.

Не делаете кислотные пилинги

Правильное отшелушивание очень важно для кожи в любом возрасте, особенно, когда мы становимся старше и кожа сама не так эффективно справляется. С помощью пилинга можно избавиться от проблем с пигментацией, мелких морщин, тусклого цвета лица.

Дома достаточно использовать легкий пилинг два раза в неделю. А поход к косметологу – два раза в год. Но если в вашем уходе присутствуют кислоты, нужно не забывать про эффективный солнцезащитный крем!

Не стоит бояться химических пилингов летом, ведь коже в это время особенно нуждается в правильном уходе! Есть кислоты, которыми можно пользоваться и в жаркое время года, особенно во время пандемии, когда мы редко выходим на улицу.

Забываете наносить солнцезащитный крем

Что старит больше всего? Ничто так не влияет на появление морщин, как ультрафиолет. Солнце старит кожу! А точнее происходит фотостарение.

К фотостарению кожи приводит  не возрастные изменения, а избыточное нахождение на солнце без защиты!

Поэтому обязательно перед выходом на улицу стоит воспользоваться специальной защитной косметикой от солнца и не забывать о модных солнцезащитных очках, которые легко подобрать по форме лица.

Крупные стрелки

Когда мы молоды, применение ровных стрелок в макияже выглядит очень сексуально, но с возрастом они старят, делают взгляд тяжелым. При ответе на вопрос что визуально старит женщину, можно отметить, что это же касается и подводки нижнего века тенями.

Если же вы привыкли к стрелкам, то выбирайте более натуральные оттенки: шоколадный или серый.

Плохой уход за кожей рук и декольте

Что старит больше всего? Отсутствие правильного ухода за шеей и зоной декольте, а также рук.

Эти зоны практически первыми указывают на возраст женщины, поэтому за ними нужен не менее тщательный уход, чем за лицом.

Не забывайте наносить увлажняющий и питательный крем, а в летний период, нанося SPF крем на лицо, не забывайте про область декольте, шею и руки.

Длинные волосы старят!

Как говорят французские стилисты: «Чем старше становится женщина, тем короче должна быть стрижка».  Тем более сейчас великое множество варантов модных коротких стрижек! Конечно в этом утверждении есть и исключения.

И все же, если у вас одна и та же стрижка уже пять лет, то пора задуматься об обновлении.

Если вы не готовы к стрижке кардинальной формы, то можно начать с челки. Но мы все же предлагаем вам обратить внимание на каре, которое способно убавит вам несколько лет, или другие стрижки, которые молодят.

Также лучше отказаться от всевозможных заколок, объемных шпилек, ободков.

Яркий макияж старит

Главное правило любого визажиста: чем старше девушка, тем меньше на ней должно быть макияжа!Очень часто, не правильно подобранный макияж век старит кожу не меньше пудры. Особенно это относится к жидким блестящим теням для век, которые акцентируют внимание на несовершенства кожи, к тому же выглядят просто и дешево.

Вместо них лучше обратите внимание на матовые оттенки теней, которые не будут старить — с ними макияж будет изящным, красивым и не таким вызывающим.

Не допускайте ошибки в макияже которые старят!

Похожие публикации
Просмотров:4366
Что делать если губы начали сильно шелушиться и трескаться? Эксперты дали рекомендации, как правильно ухаживать за кожей губ в холодное время года и не только.
Просмотров:2791
Как составить модный парфюмерный гардероб на основе самых популярных женских духов. Классические женские духи, которые подойдут всем!
Просмотров:6246
Современные девушки уделяют бровям много внимание — их форме, цвету, густоте. О том, как грамотно подобрать цвет бровей к цвету волос, пойдет речь дальше.
Просмотров:5196
Профессионалы отвечают на вопросы о самом наболевшем – седине! Разберем ее причины и как от нее избавиться.
Просмотров:2701
От каких элементов в макияже после 40 нужно отказаться, чтобы не выглядеть старше.
Просмотров:7702
Рассказываем, какая форма бровей будет в тренде в 2022 году!