Коллекция Chanel Cruise 2021/22 – по мотивам фильмов Кокто

Ольга Терехина
Просмотров: 2519
Как прошел самый драматичный круизный показ коллекции Chanel 2021-2022.

Новая коллекция Шанель

Показ новой круизной коллекции Chanel 2021-2022 прошел, как и большинство модных шоу, в формате онлайн. Как вы уже поняли, такой формат был продиктован ковидным временем.

Вначале, знаменитый бренд представил коллекцию в четырех образах, в том числе в видеоролике от режиссеров Инез и Винуд с Лолой Никон в главной роли. Съемки проходили в квартире Габриэль Шанель на улице Камбон, 31.

Таким образом, бренд «подготовил почву» для более «острой» коллекции, чем он показывал в последнее время, с футболками с графическим рисунком, колготками в сеточку и многим другим. Если вы думаете, что гранж 90-х встречается с высокой модой, вы совершенно правы!

Коллекция была в основном черно-белой, с небольшим количеством светло-розовой перчинки. В духе панка 90-х он представил все ваши любимые тенденции прошлого: комбинезоны, футболки с рисунком, топы без рукавов и пальто с кружевными вставками. Ювелирные изделия имели похожий стиль ретро с многослойными подвесками и чокерами.

Показ проходил в Carrières de Lumières, карьере белого известняка, расположенном в деревне Ле-Бо-де-Прованс на юге Франции. Это было знаменитое место действия фильма 1960 года «Завещание Орфея» режиссера Жана Кокто, который был близким другом Коко Шанель на протяжении всей ее жизни.

Известные своими далекими местами до Covid - от Дубая до Кубы - обстановка для нынешней круизной коллекции Chanel находится довольно близко к дому. Фактически, его дебют последовал вслед за двумя отмененными показами во время пандемии: шоу Chanel's Capri, показом итальянских круизов в мае 2020 года и показом Métiers d’Art, который должен был состояться в Лондоне.

Тем не менее, образы прет-а-порте по-прежнему оставались творческими и освежающими, а это как раз тот толчок, который нужен индустрии моды прямо сейчас.

Похожие публикации
Просмотров:1666
Американский дизайнер Адам Сакс (Adam Saks) превращает обычные купальники в произведения искусства. Для этого ему нужны лишь самые простые купальники и ножницы.
Просмотров:2040
Новая круизная коллекция Chanel весна-лето 2020/2021 будет состоять из многофункциональных вещей для путешествий...например, длинную юбку можно носить как…
Просмотров:2191
Gucci представил новую коллекцию базовых солнцезащитных очков 2020 года. Ее будет отличать то, что приобрести модели можно будет только онлайн...Изюминкой лимитированной коллекции являются…
Просмотров:1671
Итальянский Модный Дом Gucci предложил новую рекламную компанию pre-fall 2020 с представителями фауны
Просмотров:1785
Новая экологичная линейка ReBurberry Edit весна/лето 2020
Просмотров:1653
В новой коллекции Gucci Off The Grid использовались исключительно переработанные органические материалы! Она включает в себя одежду в унисекс формате, обувь, аксессуары и сумки…