Рейтинг лучших препаратов рыбьего жира

BeSweet
Просмотров: 3200
Мы подобрали ТОП лучших препаратов рыбьего жира на сегодняшний день. Рассказываем о пользе рыбьего жира, составе и лучших его производителях! А также полная подборка рыбьего жира для взрослых, детей, беременных, а также для спортивного питания.

Рыбий жир выполняет множество функций. Он просто необходим для общего укрепления организма, повышения защитных функций организма, иммунитета, а также для молодости и красоты.

Мы составили лучший перечень рыбьего жира.

Польза рыбьего жира для организма

Рыбий жир – это кладезь витаминов, макро- и микроэлементов, аминокислот и белков, которые так необходимы нам для здоровья.

Здесь большим плюсом является то, что все минералы и микроэлементы сохраняются в естественном виде, поэтому легко и полностью усваиваются организмом. Не зря ведь в советское время детям давали рыбий жир для улучшения иммунитета и развития организма.

Рыбий жир добывается из мяса и печени крупных пород рыб, таких как, треска, лосось, форель и др.

Раньше рыбий жир был неприятен на вкус и вид, сейчас же эту проблему давно решили современными технологиями. Кроме того, его не только стало приятно пить, но и дополнительно обогащают различными микроэлементами и минералами.

Плюсы рыбьего жира:

  • укрепляет ткани тела
  • приводит давление в норму
  • улучшает зрение
  • улучшает память и стимулирует мозговую деятельность
  • препятствует образованию тромбов
  • снижает пагубное воздействие стресса.

Помимо приема витаминов, от стресса отлично помогают специальные упражнения

  • нормализует гормональный фон
  • повышает либидо
  • ускоряет метаболизм, за счет чего происходит снижение веса
  • усиливает перистальтику кишечника
  • улучшает качество волос и ногтей.
Рыбий жир – это уникальный продукт, который благотворно воздействует на организм, при этом, практически, не имея противопоказаний. Его можно принимать и людям с отклонениями по здоровью, и беременным женщинам, и детям

Состав рыбьего жира

Рыбий жир ценен витаминами, которые в него входят. Главным образом, он лидирует по насыщенности витаминами А и D.

Важно! Витамин D практически не поступает с пищей, поэтому чуть ли не у всех людей мира наблюдается дефицит этого витамина (даже тех, кто живет в жарких странах).  Прежде всего, он необходим для усвоения кальция и фосфора, без которых ногти и волосы станут слабыми

Как распознать дефицит витамина Д и как восполнить, мы писали ранее.

Все эти элементы находятся в рыбьем жире в органическом виде, поэтому легко усваиваются. Железо необходимо для питания тканей кислородом и нормального уровня гемоглобина. Магний необходим для нервной системы, а фосфор – для мозговой деятельности.

Лучший рыбий жир также содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот, одной и самых полезных которой является Омега-3. Эти кислоты содержатся и в продуктах, но их не достаточно для организма. Именно поэтому у люди, которые следят за своим здоровьем, часто задаются вопросом: Омега-3 какие лучше купить?

В современном мире индустрия искусственных пищевых добавок выпускает много препаратов. Но у большинства есть недостаток – организм их практически не воспринимает, они оказываются бесполезными и неэффективными.

По содержанию комплекса жирных кислот Омега-3 – лидер. Следом за ним идет льняное масло. Но оно не включает в себя столько микроэлементов, как рыбий жир.

При регулярном приеме этого продукта восполняется дефицит Омега-3, что заметно отражается на здоровье. Рыбий жир необходимо принимать во время еды (желательно с жирами), минимум месяц

Лучшие производители рыбьего жира

Как правило, рыбий жир продается очищенным, без специфического запаха и вкуса. Бонусом, производители часто обогащают его дополнительными витаминами и полезными элементами.

Кроме того, выпускается рыбий жир специально для мужчин и женщин, а также детей разных возрастов и спортсменов.

Мы составили подборку самых лучших вариантов рыбьего жира, среди которых вы обязательно подберете что-то для себя и своей семьи.

При выборе правильного рыбьего жира необходимо учитывать несколько факторов:

  1. Происхождение сырья, местоположение производителя. Необходимо понимать, что самый лучший рыбий жир в мире изготавливают недалеко от мест промысла рыбы: Норвегия, Финляндия, Дальний Восток, север России и США.
  2. Формы выпуска. Как правило, производители предлагают либо чистый рыбий жир в бутылочках, либо в капсулах. Иногда добавляют ароматизаторы и вкусовые добавки, чтобы было приятнее пить продукт.
  3. Состав. Рыбий жир может быть в чистой форме, а может быть дополнительно обогащен полезными веществами.

Лучший рыбий жир для взрослых

Рыбий жир Carlson Labs

Рыбий жир от Carlson Labs, норвежская серия - это самый лучший рыбий жир, который несомненно заслужил этот статус! Он содержит самую большую концентрацию ненасыщенных жирных кислот Омега-3 – 1600 мг в каждой чайной ложке.

Таким образом, 1 чайной ложки достаточно, чтобы покрыть суточную норму взрослого человека. Принимать необходимо минимум месяц.

Плюсы и минусы

+ высокая концентрация ненасыщенных жирных кислот

+ благотворно влияет на организм

+ легко пить, обладает приятным вкусом лимона

- цена выше среднего

- жирная консистенция во рту может быть неприятной

Побочные эффекты: некоторые отмечают неприятное послевкусие и консистенцию жира при употреблении.

Отзывы: многие замечают улучшение самочувствия, качества волос и ногтей. Удобный прием препарата.

Помимо жидкого варианта пользуется спросом и качественный рыбий жир в виде капсул от Carlson Labs с натуральным апельсиновым вкусом, 700 мг, 120 мягких таблеток. Отлично подходит для тех, кому не приятно принимать в жидком виде.

Рыбий жир от Nature Made

Рыбий жир от Nature Made американского производства и очень хорошего качества! Препарат изготавливается из мяса скумбрии, макрели, сардин и форели.

Состав полностью натуральный, без искусственных добавок. Взрослым необходимо пить по 2 мягкие капсулы в сутки, в одной дозировке содержится 1200 мг Омега-3.

Плюсы и минусы

+ полностью натуральный состав, очищен от вредных примесей

без искусственных ароматизаторов и красителей

+ капсулы легко проглатываются

+ средняя ценовая категория

- присутствует рыбный запах и соответствующее послевкусие

- могут быть проблемы с ЖКТ

Побочные эффекты: возможна тошнота.

Отзывы: многие отмечают заметный эффект после приема курса. Улучшается самочуствие, качество волос, кожи и ногтей.

Омега-3 от Nordic Naturals

Источником рыбьего жира от Nordic Naturals стало мясо сардин, анчоуса и скумбрии. Препарат качественный и очень хорошо очищен, поэтому заслуживает обратить на него внимание.

К тому же отличается высоким содержанием Омега-3. Также этот рыбий жир обогащен необходимым витамином Д, в дозировке 1000 МЕ.

Плюсы и минусы

+  проходит высокую очистку

обогащен витамином Д

+ имеет приятный лимонный вкус

+ высокая дозировка Омега-3

- стоимость выше средней

- могут быть проблемы с ЖКТ

Побочные эффекты: возможно расстройство ЖКТ.

Отзывы: приятный вкус и возможность регулировать дозировку. Многие отмечают, после прохождения курса этого препарата, уменьшение выпадения волос.

Рыбий жир в спортивном питании

Спортсменам просто не обходим качественный рыбий жир при больших физических нагрузках. Он регулирует обменные процессы в организме, насыщает его кислородом, участвует в формировании мышечной ткани и расщеплении жиров. Именно поэтому, многие спортсмены задумываются о применении дополнительно рыбьего жира, а мы подобрали самые эффективные препараты.

Рыбий жир от ALLMAX Nutrition

Рыбий жир с Омега-3 от ALLMAX Nutrition – это ультрачистый концентрат рыбьего жира из рыб, обитающих в холодных водах. Так как рыба выловлена из диких вод, она не подвергалась обработке антибиотиками и другими препаратами. Так как продукт высокоочищенный, он не имеет вкуса и запаха.

Рекомендуется употреблять три раза в день: утром, в обед и вечером перед едой или до тренировки.

Плюсы и минусы

+  рыбий жир имеет высокую степень очистки, поэтому не имеет вкуса и запаха

легко усваивается

+ быстро появляется эффект

- не всегда есть в продаже

- может появиться изжога при передозировке

Побочные эффекты: изжога при не соблюдении дозировки.

Отзывы: многим нравится очень чистый состав этого рыбьего жира для спортсменов, а также замечают высокую эффективность.

Thorne Research

Рыбий жир от Thorne Research – высокоэффективная пищевая добавка, которая просто необходима спортсменам для достижения лучших результатов. Этот продукт с высоким содержанием ЭПК и ДГК в легкопроглатываемых капсулах. Изготовлен из жира анчоуса, сардины, макрели.

Помогает сохранять нормальный воспалительный ответ организма в мышцах и связках при нагрузках, улучшает настроение, поддерживать здоровье сердца и мозга, а также здоровую инсулиновую реакцию. Сертифицировано NSF для спортсменов.

Плюсы и минусы

+  удобно проглатывать, удобная форма

эффективный состав

+ быстрый результат

+ нет рыбной отрыжки

- цена выше среднего

- может появиться изжога при передозировке

Побочные эффекты: тошнота при передозировках.

Отзывы: не смотря на цену, многие отмечают отличный состав и стойкие результаты после приема курса рыбьего жира.

Лучший рыбий жир для беременных и кормящих женщин

Для беременных женщин или для девушек, которые готовятся стать мамами медицинский жир просто необходим!

Жирные кислоты Омега-3 – хороший строительный материал для организма, который стимулирует выработку белков, а йод – способствует правильному обменному процессу, как у мамы, так и ребенка, способствует правильному формированию плода у беременных.

Витамин D также необходим беременным и кормящим девушкам, ведь без достаточного количества этого витамина, практически не усваивается кальций, который жизненно необходим для правильного формирования костей.

Производители продуктов с рыбьим жиром позаботились о высоком качестве препаратов.

Рыбий жир от New Chapter

Рыбий жир от New Chapter специально разработан для беременных и кормящих женщин.

Этот продукт изготавливается в США из необработанного жира дикого органического лосося с берегов Аляски. Недельный прием заменит употребление 3-х стейков из мяса лосося.

Сырье проходит несколько степеней очистки и абсолютно безопасен. Состав очень чистый, без дополнительных красителей и ароматизаторов. Капсула мягкая, быстро проглатывается.

Плюсы и минусы

+  изготавливается из мяса дикого лосося

высокая степень очистки

+ полный спектр омега-кислот

+ содержит натуральный D3 и астаксантин

+ производитель себя хорошо зарекомендовал, имеет множество наград

- цена выше среднего

- может появиться изжога при передозировке

Побочные эффекты: в индивидуальном порядке возможны проблемы с ЖКТ.

Отзывы: очень много хороших отзывов о качестве продукта, а также об удобстве применения.

Аляскинский рыбий жир от Wiley's Finest

Аляскинский рыбий жир от Wiley's Finest  - отличный выбор для женщин во время и после беременности. Высокоэффективный состав рыбьего жира в капсулах обязан качественному сырью.

Этот американский бренд добывает сырье для своего продукта в диких водах Аляски, а не выводит искусственным путем. Благодаря чему витамины получаются более экологичными, так как не содержат гормоны и другие не примеси.

Плюсы и минусы

+  экологически чистый продукт

добывается из дикого аляскинского лосося, выловленного в диких водах

+ качественный, эффективный продукт

- цена выше среднего

- может появиться изжога при передозировке

- не везде можно купить

Побочные эффекты: у некоторых отмечаются побочные эффекты в ЖКТ.

Отзывы: многие отмечают хороший состав, высокую эффективность и легкий прием

Лучший рыбий жир для детей

Нет человека, которому в детстве не давали рыбий жир и не зря, ведь хорошая добавка просто необходима для правильного развития организма. Главной особенностью детских витаминов в том, что они максимально безопасные и  комфортные для приема детей. Именно поэтому детский рыбий жир не содержит лишних консервантов, а ароматизаторы максимально безопасные. Причем без вкусовых добавок обойтись очень сложно , так как детей практически невозможно уговорить выпить не вкусную капсулу или жир.

Рыбий жир от Barlean's

Это незаменимая пищевая добавка от Barlean's, которую ваш ребенок будет есть с удовольствием, так как она обладает нежной консистенцией и вкусом мороженого.

Полезен для нервной, сердечно-сосудистой системы, иммунитета, репродуктивной системы.

Принимать по 1-1/2 ч. л. ежедневно. Можно принимать отдельно или смешать со смузи, йогуртом, овсянкой или другим блюдом.

Плюсы и минусы

+  многие родители отмечают, что ребенок намного реже начинает болеть

обладает приятным вкусом, поэтому не будет проблем с приемом

+ качественный, эффективный продукт

- может появиться изжога при передозировке

- не везде можно купить

Рыбий жир от Nordic Naturals

Рыбий жир от Nordic Naturals – еще один отличный вариант для детей от 1 года.

Данный продукт изготовлен в США из дикой арктической трески и имеет приятный вкус клубники. Также препарат прошел несколько стадий очистки, поэтому полностью безопасен.

жедневно. Можно принимать отдельно или смешать со смузи, йогуртом, овсянкой или другим блюдом.

Плюсы и минусы

+  одобрен многими педиатрами

эффективный, безопасный состав

+ вкус клубники

- некоторые отмечают, что неудобно наливать из бутылочки

- не везде можно купить

Похожие публикации
Просмотров:4892
Рассказываем, чем полезен свежевыжатый сок из сельдерея и почему он обязательно должен быть у вас в рационе.
Просмотров:1999
Так ли эффективно интуитивное питание, как говорят?
Просмотров:2459
Разбираем любимые алкогольные напитки и их влияние на кожу лица!
Просмотров:5443
Самые популярные заблуждения о кофе. Какое кофе не стоит пить, а какое можно не бояться. Полезные свойства кофе.
Просмотров:2077
Как влияет полный отказ от еды и воды на организм.
Просмотров:2330
Праздники всегда сопровождаются богатым застольем, и как следствие, перееданием. После такого «праздника живота» необходимо устроить разгрузочный день!